Бесплатно
С помощью Всевышнего Свят Он и Велик помогу ответить на некоторые вопросы касающиеся ислама.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Христианин не может жениться на мусульманке, тем более на дагестанке из аула. Не волнуйтесь с вашим братом ничего дурного не случится, если он примет ислам. Но с вами он не порвет родственные связи, т.к. разрыв родственных связей в исламе ведет в ад.
01.05.15
Ответ эксперта
Последний столп Веры – это Вера в предопределение. Аллах предопределил судьбы всего сущего. Все события происходят непосредственно по замыслу Творца. Само предопределение понимается, как знание Бога о том, что произойдёт с миров сейчас, и через минуту, и через сто лет – в любой мелочи.

Но, тем не менее, человек обладает свободной волей – он не марионетка, у которой за конечности привязаны верёвочки. Если бы человек волей бы не обладал и просто катился по рельсам, то какой бы мог быть разговор о его месте в Раю, или же в Аду? В Рае не было бы его заслуге, а в Аду не было бы его вины.

Но человек имеет свою волю, и принимает решения, относительно неё – относительно своих желаний и устремлений. Но Аллах знает каждое наше решение. Он знает, как мы поступим, и что из этого выйдет.

Это действительно нелегко и понять, и принять – у нас есть Воля, однако все наши решения уже предопределены.

Скажу больше – и в Аду и в Раю для каждого уже готово место. Строятся замки, и дома, разводятся сады и разжигается жарче огонь. Но конечная остановка, уготованная каждому из нас, зависит всё же от наших решений. Но Аллах уже знает, как мы поступим. Как может быть будущее секретом для того, кто создал само понятие «будущее»? Аллах создал все те категории, в которых мы сейчас живём, и относительно которых мыслим и принимаем решения. Включая время.

Мудрость Аллаха, а также его Знание обо всём нынешнем, а также грядущем безгранично.

Альхамдулиллах!

30.04.15
Ответ эксперта
Ислам это религия мусульман. Мусульманин в переводе с арабского обозначает человек покорный Богу. Ислам включает в себя 6 положений, которые говорят что такое ислам:

1. Вера в Господа. Вера в Бога, Творца всего сущего, зримого и незримого является основополагающим столпом Веры, пускай остальные и не менее важны. Этот столп веры также включает в себя целый ряд положений, главное из которых – это единобожие. Без веры в Бога не может быть и веры вообще.

2.Вера в созданных Богом Ангелов. Ангелы – это существа, которые сотворены Всевышним из света, они служат Господу и преданно исполняют его волю. Не верить в Ангелов – означает не верить в записывание своих грехов, и во многие другие вещи, которыми занимаются именно ангелы.

3.Вера в Писания, которые были ниспосланы Всевышний через посылаемых им пророков. Здесь имеются ввиду откровения Бога, которые посылались человеку на протяжении всего периода его существования, в самые различные периоды его истории. Ислам признаёт истинными: Тору, Забуру(Псалтырь), Библию, Евангелие, и ещё несколько древних свитков, которые были ниспосланы определённым пророкам. Однако, Коран, который был дан Пророку Мухаммаду (милость ему и благословения Всевышнего) отменил все Писания, которые существовали до него. Потому, они признаются Писаниями (то есть, ниспосланными Богом), но следовать необходимо именно за Кораном, так как в нём ясно указано, что он дан всему человечеству.

4.Вера в пророков. Кораном, а также Сунной предписывается принять, как истинных, всех посланников Бога. Каждый посланник был ниспослан в своё время, определённому народу и племени. И лишь Мухаммад (мир емуи благословения) был послан всему человечеству.

5.Вера в судный день. Вера в конец всего существующего ныне, и разрушение этого, и начала следующей, настоящей жизни. Включает в себя веру и в конец света, и в последующее воскрешение, а также в Страшный Суд, и наличие Рая и Ада – последних прибежищ человеческих душ. Если не верить в это означает считать эту жизнь – бесконечной, а жизнь после могилы недействительной. Справедливость несуществующей, а расплату за грехи – чем то эфемерным, немыслимым. И действительно, в нашей жизни столь мало справедливости! Часто происходит так, что 1 человек оказывается в обиде – в большей, или в меньшей степени. Может ли Аллах сделать так, чтобы за каждую обиду не последовало возмездие? В полной мере. И так, чтобы за каждое хорошее деяние человек не получил свою награду? В мере настолько полной, что никто не сможет сказать «я был вознаграждён слишком мало». Нет. Аллах справедлив, и справедливо мироздание, созданное им.

6.Последний столп Веры – это Вера в предопределение. Аллах предопределил судьбы всего сущего. Все события происходят непосредственно по замыслу Творца. Само предопределение понимается, как знание Бога о том, что произойдёт с миров сейчас, и через минуту, и через сто лет – в любой мелочи.
30.04.15
Ответ эксперта
Аиша права, в исламе не дозволено выходить замуж за христианина, если это произойдет, то по вашей вине вы толкнете ее на большой грех — вероотступничество, т.к. такой поступок именно так  и рассматривается в исламе. Так же она пойдет против воли своих родителей и разорвет тем самым родственные узы, что является тяжким грехом.
Всевышний Господь говорит: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и выказывать доброе отношение к родителям. Если один из родителей или оба достигнут преклонного возраста, то не говори с ними сердито, не ворчи на них и обращайся к ним уважительно. Осеняй их крылом смирения по милосердию и говори: «Господи! Помилуй их, подобно тому, как они [миловали] и растили меня ребенком» (аль-Исра, 23-24).
Посланник Всевышнего (да благословит его Всевышний и да приветствует) сказал: «Милость Всевышнего лежит на милости отца, а гнев Его – на гневе отца»
Так же он да прибудет над ним милость Господа сказал: «Твое хорошее отношение к отцу будет причиной попадания в рай через самую хорошую дверь. Отныне от тебя зависит: можешь стараться соблюдать его права и пройти через эту дверь или же ущемлять их и потерять дорогу к ней» (то есть ущемление прав родителей, есть дорога в ад).
Сказал Посланник Всевышнего (мир ему и благословения): «Всевышний Господь отсрочит любой проступок (грех) до Судного дня, кроме непочтения к родителям. Потому что Всевышний Господь спешит наказать того, кто не почитает родителей».
Не ищите затруднительных путей, ислам легко принять, если у вас чистое сердце и вы любите свою девушку чистой любовью. Ислам это чистая религия, не верьте СМИ, если вы узнаете о религии лучше, то она понравиться вам. Ислам это своего рода справочник к жизни, который учитывает все, от рождения человека до его смерти, и после так же повествует о том какие блага ожидают для тех кто любил свою жену и был справедлив к ней использую нормы ислама. Думаю узнать об исламе из ее первоисточников будет лучше, чем разлучать и толкать на грех девушку которой вы дорожите. 





30.04.15
Ответ эксперта
Азан читается в ухо ребенку когда он только родился. Делается это для того чтобы первое что он услышит были слова восхваления Всевышнего и призыв к спасению от адского огня. Взрослому нет необходимости читать в ухо азан. Для принятия ислама достаточно произнести шахаду (слова единобожия) -
Ашхаду алла илаха илла ллах, Мухаммада-р-расулуллах (я свидетельствую что нет Бога кроме единственного Господа и что Мухаммад Его раб и посланник. После этого соблюдать пять условий:

1. Свидетельство
2. Молитва
3. Милостыня
4. Пост
5. Паломничество

И так же верить в следующие 6 условий:

1.Вера в Аллаха
2.Вера в Его ангелов
3.Вера в Его Книги
4.Вера в Его посланников и пророков
5.Вера в Судный день
6.Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.  
30.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store