от 0 p.
Врач-офтальмолог с образованием по специальности "Офтальмология". Отвечу на вопросы которые Вас интересуют, помогу разобраться в диагнозе и лечении, подскажу тактику дальнейших действий.
Последний отзыв
Отличный эксперт!!!Екатерина Николаевна,огромное спасибо вам за подробную и понятную консультацию.и за рекомендации.Рекомендую обращаться всем к этому специалисту-чувствуется профессионализм,знания,и что не маловажно-индивидуальный подход!!!Спасибо еще ...  
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +41 (7 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Во-первых Вам стоит успокоится, Вы на 100% не знаете была ли больна та девушка. Во-вторых пересдайте анализ на ВИЧ. В третьих Вам необходимо обратиться к Вашему терапевту, он должен прослушать Ваши легкие,  сдать анализы (ОАМ, ОАК с лейкоформулой), сделать рентген в 2-х проекциях (прямая и боковая), т.к. сильная потливость м/б признаком пневмонии (м/б долевой, видна только на боковой проекции) и все прояснится.

Главное успокойтесь, возможно Вы просто много об этом думаете и это проявляется на Вашем состоянии.

Анализ на ВИЧ м/б отрицательным в первые месяцы. Возможно следует обратиться в центр-СПИД, думаю в Вашем городе он есть.

На счет вероятности заражения ответить сложно, т.к. Вы не знаете была ли больна девушка.

Удачи! 

 

26.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Сдача анализов может проходить на любой стадии болезни. Анализы показывают как идет лечение в динамике. Может быть Вам пересдать анализы в другой клинике, если Вы в них сомневаетесь. Судя по анализам Вашего ребенка должен обязательно лечить и наблюдать уролог.

Удачи!

 

26.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!

В принципе если все прошло дальше можно не лечить, ципрофлоксацин обладает широким спектром действия, но для Вашего спокойствия можно мазочек пересдать. Если там что-то обнаружится тогда об этом и думать.

Удачи!

26.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Вам необходимо сходить к гинекологу, сдать анализы, сделать УЗИ и возможно все прояснится. А тест может быть ложно-отрицательный (из-за недостаточной выработки хорионического гонадотропина, гормона которого вырабатывается только при беременности).

Надеюсь у Вас все  прояснится.

25.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Павел Викторович! 

Прежде чем подсказать Вам способ коррекции зрения хотелось бы узнать Ваш возраст и степень миопии, т.к. оперативное лечение показано не всем. 

29.10.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

С возрастом у всех появляется деструкция стекловидного тела, у кого то больше у когото меньше, возможно это Вы и видите, этого не стоит бояться, не все это видят, но это возможно. Что бы сказать что то конкретное необходим осмотр. 

Чтобы успокоиться полностью Вам следует обратиться к офтальмологу по месту жительства, посмотреть глазки, как их состояние после воспалительного заболевания.

Не болейте)))

04.10.11
Ответ эксперта

Здраствуйте!

Экстрасистолия — это сама распространенная аритмия. Она бывает как у больных, так и может быть и у практически здоровых людей. В норме может быть до 200 наджелудочковых и до 200 желудочковых экстрасистол в сутки, у некоторых здоровых людей может быть и больше. В ряде случаев экстрасистолы могут быть несвязанными с заболеванием скрдца, а к ним могут приводить вегетативные и психоэмоциональные нарушения, также употребление кофе, крепкого чая, спиртные напитки, а также к экстрасистолам могут приводить рефлекторное воздействие со стороны жел-киш тракта и тд. 

Для того чтобы лечить Вашу эктрасистолию, необходимо знать какая она (зависит от локализации очага), сколько экстрасистол в сутки и являются ли они следствием заболевания сердца.

Для этого необходимо провести холтеровское мониторирование. 

Сами по себе экстрасистолы безопасны, если их возникновение не связано с органическим поражением сердечной мышцы, что является дополнительным прогностически неблагоприятным фактором.

Вам посоветую обратиться к терапевту или кардиологу, пройти исследование, чтобы Вам успокоится и быть уверенным в своем здоровье.

Удачи!  

25.09.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Если левый глаз видит 1,0, то инвалидность по зрению недадут, если же левый глаз видит 0,2-0,3 возможно получить III группу инвалидности, сейчас, к сожалению, ужесточились правила выдачи инвалидности. Но все равно советую проконсультироваться с окулистом по месту жительства и работниками бюро МСЭ, возможно положены какие либо льготы или возможен перевод на легкий труд.

Удачи! 

21.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья!

Я думаю что Вам стоит сходить к врачу и сдать анализ на ЗППП, так как боли при семяизвержении могут быть обусловлены воспалительным процессом в предстательной железе (простатитом) или уретритом, причиной которого может являться инфекция передаваемая половым путем. Вы сами можете ничего не чувствовать. Возможно причина в этом, но если не так Вы хотябы сами проверитесь, что в данной ситуации не является лишним. Советую обязательно сходить к врачу!!!

Удачи!

17.08.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Данный анализ говорит за «молочницу», что может сопровождаться клиническими проявлениями. В Вашем случае необходима нерапия противогрибковыми препаратами. Все препараты перечисленные Вами являются противогрибковыми и к ним есть чувствительность. Если Ваш врач уже назначил Вам терапию, то необходимо ее начать, если Вы еще не были на приеме — идите. Ваш рвач подберет адекватную Вашему состоянию терапию. 

Удачи!

17.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store