от 100 p.
Готова оказать юридическую помощь по Вашей проблеме
Всего эксперт дал 111 ответов, Рейтинг: +93 (16 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Поясните, какого характера был суд и какие требования выдвигал истец? Ходатайствовали Вы перед судом о назначении генетической экспертизы? Можете прислать мне в ЛС копию решения суда. Я проанализирую и дам вам ответ о дальнейших действиях.
28.11.17
Ответ эксперта
Добрый день! Уточните, пожалуйста, каким образом Вы заказывали комбинезон? Сохранились ли у Вас ссылки на сайт, возможно есть переписка?
05.11.17
Ответ эксперта
Добрый день! Что касается вопроса уголовной ответственности — здесь однозначно будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовной ответственности за отсутствием события либо состава преступления. Мастер может обратиться в суд за взысканием с Вас суммы долга за работу. Но он должен будет доказать, что  в принципе выполнял какую-то работу для Вас и обосновать сумму задолженности, предоставить ее расчет. Вы как ответчик можете признать его требования либо не признавать, но вам нужно будет доказывать, что с их стороны не была выполнена работа либо она стоит меньше, чем требуемая мастером сумма.
Если у Вас еще есть вопросы, можете написать в ЛС
05.11.17
Ответ эксперта
Добрый день! В соответствии с действующим ГПК РФ Вы не обязаны знакомить ответчика с исковым заявлением и приложениями  к нему. Ваша обязанность подать в суд исковое заявление и документы, приложенные к иску, в количестве лиц, участвующих в деле (для суда, для ответчика и иных участников процесса). Экземпляр для ответчика суд самостоятельно направит последнему для ознакомления. Если у вас остались вопросы, напишите в ЛС
05.11.17
Ответ эксперта
Добрый день! В Вашем случае можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка на Вашей жилплощади, приложив к иску документы, подтверждающие неисполнение бывшей супругой ранее вынесенного решения суда.
 прошу оценить ответ. более подробную консультацию можно получить в лс.
12.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Подать на алименты за прошедший период вы можете только в случае, если докажете в суде, что ранее предпринимались попытки получать содержание на ребенка — писали претензии, подавали в суд. В противном случае алименты будут рассчитываться с момента подачи заявления в суд. Обращаю Ваше внимание, что алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей только до достижения 18 лет.

Прошу оценить мой ответ. Более подробную консультацию можно получить в ЛС.
30.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Вам необходимо написать заявление приставу о возврате взысканных денежных средств с расчетного счета, привязанного к Вашей карте, приложив к заявлению документ, подтверждающий перечисление на нее именно пособия (справка из органов соцзащиты, выписку по карте с расшифровкой платежей и т.д.), и направить это заявление в службу приставов заказным письмом. 

Прошу дать оценку моему ответу. Более подробную консультацию можете получить в ЛС.
30.08.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Опишите Вашу проблему более подробно — когда подавали на алименты, в связи с чем дело было прекращено?
18.08.17
Ответ эксперта
Добрый день! В Вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес соседа с требованием восстановить крышу в прежнем виде, устранив имеющиеся нарушения. В случае отказа от добровольного удовлетворения данного требования Вам потребуется провести независимую экспертизу для оценки ущерба и установления факта нарушения строительных норм.

Более подробную консультацию могу дать в ЛС. Прошу оценить ответ.
09.08.17
Ответ эксперта
Добрый день! в подобных случаях на дом должна быть документация, подтверждающая аварийность (ветхость) жилья, соответственно невозможность там проживать. Муниципалитет обязан расселить жильцов в другое жилье, соответствующее санитарным нормам. Теоретически орган местного самоуправления может обратиться в суд с требованием о признании Вас утратившими право пользования жильем, но у суда должны быть основания, предусмотренные законом, для удовлетворения такого иска. Вы в качестве защиты можете подать встречное исковое заявление.
Более подробную консультацию могу дать в ЛС. Прошу оценить ответ.
09.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store