от 500 p.
Психолог (гуманистическое, православное направление), консультации родственников нарко и алкоголь зависимых людей, семья, отношения, вопросы воспитания. Дефектолог. Психолого-педагогическое обследование детей, логопедия, олигофренопедагогика.
Всего эксперт дал 62 ответов, Рейтинг: +20 (4 лучших ответа, 3 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Со смирением делать.
21.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Не один Вы этим озабочены, дух времени. хотели свободные отношения, получите последствия. И чего Вы страдаете, ну Вы третий и что Вы девственником вступали на этот путь? Ревность приводит к тому чего она опасается как раз к исчезновению любви. Противоположное ей — доверие. Вы пишите, что переедете к девушке, а на каком основании, как муж или… и если или, то ничем не отличаетесь от других двоих и приведет это к предсказуемому концу.
10.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Омерзительно!
01.02.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вот это ключевая фраза «и ничего не понимаю». В добавление к этому немного православного знания. У вставших на путь блуда всегда рябит в глазах «Зина- Маша-Зина-Маша» или так «Коля-Никита-Коля-Никита». Успеха!

01.02.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! По любому его нужно продолжать любить. Сначала Вы любили его как человека-друга, именно друга, так как до любовных отношений дело не дошло, что хорошо и Вы не впали во все тяжкие. Теперь нужно любить его, как врага, человека, который обманывал Вас с какой то целью, а кого не обманывали хоть раз в жизни. Вас мучает не то, что он Вас обманывал, а ваша ненависть к нему. И пока Вы саморазрушаетесь и страдаете, он процветает, а простить врага это покончить с ним. Чтобы процесс прощения облегчить православные молятся за обидчика специальной молитвой, если нужно, напишите мне и я сообщу Вам слова этой молитвы, если не знаете, конечно. Не расстраивайтесь, счастье и несчастье в наших руках!
04.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей! Не благословленные родителями браки не бывают счастливыми и сомнительно жизнеспособны.

14.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Незаконное сожительство никого до добра не доводило и деньги, которые зарабатывают, будучи в таких отношениях, имеют оттенок неправедных, часто такие люди имеют проблемы с законом. И дети отвечают за грехи родителей и страдают. Так что эти отношения по любому нужно прекратить, а сможете ли Вы построить порядочный брачный союз зависит от многих причин. Желаю Вам не рисковать своей жизнью и своих близких.
10.12.15
Ответ эксперта
Дорогая Маша! Сочувствую Вам. В православной культуре все такие случаи давно объяснены. Называется незаконным сожительством, а человек, который встал на этот путь, он и по другому закон нарушать станет, и способ заработка оказывается незаконным и все поведение. Самое плохое в вашей ситуации, что мужчины, которые подняли руку, всегда повторяют это. Однозначно нужно выйти из этой ситуации без всякого сожаления.И истину «Кто жениться на разведенной — прелюбодействует» ни кто не отменял. Прелюбодеяние не есть любовь. И блуд (незаконное сожительство) является смертным грехом. Не стоит рисковать своей жизнью и детей. Не пропадете с Божьей помощью.


25.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна! Алкоголизм не лечится Вами перечисленными способами, Православная церковь вообще запрещает  кодирование, а хождение по знахаркам признает грехом, требующим исповедования. Не знаю к какой религии Вы с мужем относитесь, но все равно подумайте над этим. В двух словах эту проблему не решить. Вы сами подумайте, Вы же не пойдете делать серьезную операцию к бабушке, так с такой серьзной проблемой нужно обращаться к специалистам. Удачи.
23.11.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! Добрачные отношения всегда до хорошего не доводят. И ваш случай лишнее тому подтверждение.
21.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store