от 50 p.
Создание и продвижение сайтов, SEO-оптимизация. Консультирую новичков от А до Я по теме - как создать сайт и заработать на нём. Делаю сайты на WordPress.
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
День добрый. 1) Заработать на собственном блоге новичку в наше время — это задача непростая, я бы сказала, что это почти невозможно. Обо всём уже написано, все ниши заняты, а приличные деньги зарабатывают те, кто начинал лет 5-7 назад. Получится это только у очень упрямых, трудоспособных и волевых новичков. В основном же многие бросают это занятие, так и не преодолев начальный уровень с копеечным заработком. Также могу добавить, что эта задача не для одного человека. Наполнение блога, продвижение, монетизация — это разноплановые занятия, и если каждым этапом будут заниматься специалисты, то это повысит шанс на успех. Одному можно такое осилить, но очень долго и сложно. 2) Мне известен способ заработка на группах в контакте, но это небольшие деньги. Сама когда-то начинала и забросила из-за того, что в сети были более интересные варианты заработка.
14.07.17
Ответ эксперта
День добрый)
Дать однозначный совет заказчику, который совсем не разбирается в этой теме достаточно сложно, в этом случае ваш выбор будет похож на выбор врача, когда вам, как и любому другому человеку, приходится опираться на авторитет клиники, рассказы знакомых и т.д., а сделать более глубокие и рациональные выводы и оценить квалификацию доктора вы не сможете из-за недостатка знаний.

Но я всё же попытаюсь рассказать об основных нюансах. Самое главное, в какую фирму или к какому бы фрилансеру вы не обращались, — это формулировка задачи. Чётко определите, для чего и какой сайт вам нужен — либо вам нужен сайт для бизнеса в интернете, либо для бизнеса в реале, а может быть вам просто нужен сайт-визитка, который бы представлял вас или вашу компанию, или вы хотите делиться в интернете своими творческими и профессиональными наработками? Количество задач огромно и без их их чёткого определения можно «случайно» попасть не на того специалиста.

Дальнейшее отношение специалиста к вашей задаче — это показатель честности и добросовестности. Если после того, как вы рассказали о ваших требованиях и пожеланиях, следует попытка давить на вас или навязывание чего-то более классного, нового ( и, как правило, дорогого), это значит, что, скорей всего, фирма или специалист, излишне стремятся заработать денег. И это вполне естественно, ведь каждый хочет продать именно свои услуги.

Затем стоит ознакомиться с работами специалиста (или с порфолио) и поинтересоваться отзывами о его работе. Ознакомиться с перечнем работ тоже желательно, но сделать адекватные выводы вы сможете, если знакомы с этой сферой хотя бы на уровне потребителя.

Если вам нужен простой сайт с небольшим количеством страниц, то смело можете обращаться к фрилансерам — эта задача как раз для него). Если нужно что-то более сложное и функциональное, то работать, скорей всего придётся с несколькими фрилансерами ( программист, дизайнер, контент-менеджер и т.д.) или с фирмой.

---------------------------------------------------------

Мои услуги - Создание и продвижение сайтов, SEO-оптимизация. Консультирую новичков от А до Я по теме — как создать сайт и заработать на нём. Делаю сайты на WordPress.

 
19.08.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store