от 200 p.
Занимаюсь с 2004 года SEO. Практическая работа с крупными classified-проектами (Медиа-группа (посещаемость более 60-90 000 в сутки), классифайд бесплатных обьявлений (РБ, РФ), e-commerce проекты, автомобильные порталы и многие другие). Разработчик курсов
Последний отзыв
Спасибо Андрею! Очень помог разобраться в моей проблеме. Наблюдался спад посещаемости на моем сайте. Андрей дал дельные советы и помог разобраться в важных моментах. Результаты не заставили ждать, ещё раз спасибо!!!  
Всего эксперт дал 79 ответов, Рейтинг: +70 (13 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Под гугл хорошо до сих пор работает внешнее ссылочное. Качественные статьи и ссылки, размещённые на других площадках с правильно подобранными анкорами и нужным процентным соотношением сотворят чудеса! :)
19.04.18
Ответ эксперта
Кроме джумлы — какие модули/плагины у вас стоят? Если есть virtuemart то это далеко непросто… Проще переделать сайт :)
19.04.18
Ответ эксперта
НЕТ, это ошибка и совершенно не нужно. Можно использовать псевдографику, если хотите приукрасить, вроде значка телефончика, звездочки и т.д.
19.04.18
Ответ эксперта

Правильно следующим образом:

title: «Шины Mirage MR-200 185/75 R16C 104/102R на ваш.сайт (или ваш бренд, название магазина).»
Поясню — «грузовые, летние — это все в ТОВАР добавлять не нужно. Вы только запустите процесс каннибализма ключевых и ничего толкового не будет. Разбавка на конце нужна для уникализации тега. Для запросов Грузовые шины + модель должны быть другие посадочные страницы.

description: „Качественные Шины Mirage MR-200 185/75 R16C 104/102R для грузовых автомобилей  (летние) вы можете купить на нашем сайте с доставкой. Низкие цены. Звоните: +....“ Как то так. Описываем обьект, призыв к действию + обязательный телефон/контакт.

19.04.18
Ответ эксперта
Ольга, у вас в одном вопросе — целый ряд пробелем:). Если очень кратко отвечать — то аффилиаты в вашем случае лучше «разводить» друг с другом разделяя группы запросов. Т.е. сайтов у компании может быть и несколько но каждый о разных явлениях. В остальном нужно беседовать углублённо и лучше голосом. Набирать много и долго :).
29.01.18
Ответ эксперта
Для передачи веса (распределения статического веса внутри сайта) это неважно. А вот будет ли такое расположение удобно вашим посетителям? Думаю нет. Сайт сделанный для роботов -ранжируется всегда хуже. Совет -думайте о посетителях :)
13.11.17
Ответ эксперта
Боюсь что УДАЛИТЬ никак ни за какие деньги. Только нивелировать эффект размещением положительных/нейтральных. Стоимость от 10 000 руб росс в зависимости от качества и количества обычно.
20.10.17
Ответ эксперта
Могу предложить провести для вас бесплатный аудит по выборочным 21 фактору. Часть ошибок это может помочь выявить. Но нужно немного времени. МОжет за сегодня сделаю и выложу сюда.
31.08.17
Ответ эксперта
К сожалению, заочно ответить очень сложно, нужно видеть ваш сайт и анализировать возможные причины. Попробуйте зарегистрироваться (логин и пароль идентичны той, что у вас на яндекс почте) в кабинете вебмастера Яндекс (webmaster.yandex.ru) и Google( почта gmail.com). Если с сайтом возникли проблемы — то там в первую очередь может быть сообщение о наложенных штрафных санкциях. Также, можете написать в службу поддержки яндекс yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/index.html
29.06.17
Ответ эксперта
Добрый день. Из двух зол — меньшее — советую перенаправить на главную, таким образом вы сохраните потенциально вес, если ранее где -то уже стояли ссылки на эти категории. Либо, второе решение — хуже немного в плане SEO, но лучше для пользователя — сделать посадочную страницу именно для таких вот посетителей, т.е. не ошибку 404 а именно приветствие и разъяснения.
25.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store