Бесплатно
Здравствуйте! Я начинающий семейный психолог. Рада буду оказать любому свою помощь и поддержку, отнесусь с пониманием ко всем жизненным ситуациям, полная конфиденциальность гарантируется.
Последний отзыв
Большое спасибо, Ирина! После общения с вами на душе стало спокойно и легко). Очень советую этого эксперта. Приятно получить дельный совет от хорошего человека.  
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Я думала, что одна такая :)) У меня тоже самое, мама уже устала меня доставать по этой привычки. От   неё я не избавилась, но сократила зацикливание на самом процессе. Займитесь активной деятельностью, чтобы руки и голова были заняты, особенно в те моменты когда нервничаете. Научитесь вязать,  и практично, и поможет. Или в эти моменты делайте физические нагрузки, отожмитесь, прес от пола покачайте и т.д. — со временем привыкните, в то же время сами себя в форму приведете, ухажер появится))

28.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Можно избавиться! В тренажерном я верхторомашки пресс качала, прошел животик.

22.11.11
Ответ эксперта

Чтобы защитить свои глаза и улучшить условия видимости, пользуйтесь солнцезащитными (противосолнечными) козырьками или очками.

Или Попробуйте на половину стекла (ту часть, где более подвержена воздействию солнца) затонировать пленкой.

21.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! На мой взгляд вы потратили много сил и много своей энергии чтобы завоевывать этого парня снова и снова, поэтому для вас он кажется самым ценным. Это лишь иллюзия. Забыть старое поможет только новое. Для этого вам понадобится время.  Наберитесь сил, вытащите свою гордость внутри себя, включите эгоистку наконец. Теперь силы попробуйте вложить в себя-родную, преобразитесь, поменяйте прическу, сделайте макияж не как обычно, купите стильные вещи и на дискотеку с подругами, а там отрывайтесь(танцуйте, флиртуйте, пробуйте коктейли), ведь вы молоды, энергичны и все радости впереди.

20.11.11
Ответ эксперта

На мой взгляд у вас нет проблем с этим, это лишние накруты, с возрастом комплекс пройдет. 

В макияже можете поэкспериментировать лишь для своего удовольствия, а не заглажывать и так прекрасные глаза. 

Если вы очень не уверены, попробуйте поиграть со своей мимикой. По больше улыбайтесь, какетничайте с противоположным полом, подмигивайте и тогда никому дела не будет до размера ваших глаз, восхищение перейдет на вашу духовную личность, а не физиологическую.

Меня раньше называли плосколицей, китайцем, меня это тоже смущало, что я не похожа была на всех, а сейчас  мужчины преклоняются причем все и сразу. Им нравится, допустим, мой миндалевидный разрез глаз, это считается редкостью и экзотикой, лицо со временем приобразилось, сейчас я довольна. Ваш вопрос нужно решать на психологическом уровне, придать больше уверенности и ваши (на ваш взгляд) минусы приобретут статус плюсов.

14.11.11
Ответ эксперта

Потрать большую часть времени дней 28 на привильное и не слишком каллорийное питание (часто но по чуть чуть, пусть овощи и белки преобладают) и физические нагрузки (примерно 4 часа в день). Для силы тебе нужно мясо, 3 раза в неделю — достаточно. На 29-й или 30-й день можешь в аптеке приобрести средство от избавления лишней воды из организма. Вот и всё!

14.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года и я тоже сталкивалась с подобной проблемой. До Университета я была как дюймовочка, так как находилась под маменым крылом и все вопросы по питанию лежали на её ответственности, т.е. завтрак (перед школой), потом обед, и когда занималась домашними уроками — ужин. Это было годами отрафированно, поэтому организм привык к такому рациону и это являлось правильно. Естественно, что каждый день НУЖНО делать фицические нагрузки и потеть, это хорошо для обмена веществ и даже для кожи, т.к. при потении выходят все ненужные компоненты нашего организма, которые не должны задерживаться в нем. 

После школы, я как и все поступила в Университет, подальше от дома. Там и началась неразбериха с питанием. Ешь мивину, много жареного, специй, острого, алкоголя — всё это непременно сказывается на нашем весе и самочувствии. Училась я 5 лет и «росла» в ширь:)) весила я уже не 55 кг., а 68кг., были периоды жесткой дипрессии, с девченками разругалась, забилась вобщем. Спас меня один случай, когда начались проблемы по женски, и врачи приписали строгую диету и сбалансированное питание. Это не правильно благодарить болезнь, но для меня это послужило как «волшебный пинок»к старту для действий. От сюда и начинается мой совет для вас. Если вы прям черезчур хотите поесть попробуйте съесть просто мясо без ничего, или до и после каждого приема пищи через час (за час) обязательно выпейте  стакан чистой воды. Со временем это войдет в привычку (по себе сужу). Для отдыха выберите что-то или экстремальное (скалолазание) или по желанию (плавание, тренажеры) вид спорта. Это несомненно будет видно по вам через пару месяцев, а до этого нужно терпеть и ходить (ВСЕ испытания которые нам даются можно преодолесть, не бывает того чего нам не под силу). Советую записаться в какой-нибудь кружок (танцы, может борьба), там будут такие же девченки, будет общение и заинтерисованность в общем деле.

Вывод: 1. для красивой фигуры нужно красивое питание. Больше овощей и фруктов, меньше жирного, жаренного, соленого, острого, газированного, алкогольного — а лучше всё это убрать. Главный акцент в пище должны быть овощи — ешь их хоть до «усрачки», но не злоупотребляй выше перечисленным и сладким конечно, оставь сладкое детям. Для мотивачии себя можешь повесить у себя в комнате плакат  со знаменитой звездой, у которой плоское и сексуальное тело. Каждый раз как будешь смотреть, представляй себя на её месте. Посмотрела минутку, представила, и жрать перехотелось). 

2. спорт!!! не достаточно хорошего питания, в комплексе с ним рука об руку идет физическая нагрузка. Посвяти час или более в день этому. Даю гарантию, результат не заставит себя долго ждать. Сама хожу в тренажерный и бассейн, прошло пару месяцев и кожа стала упруже и мышцы появились. Ну и знакомых больше стало, это как бонус для тебя. Очень интересно добавлять в каждый свой день что-то новое, поробуй и ты!  

14.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store