от 350 p.
Я психолог- консультант , с своей работе руководствуюсь идей , потребности человека в движение и изменение , развитие способностей и ресурсов , реализации в различных сферах жизни.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, да с вашей проблемой надо разбираться в индивидуальном порядке, а дискомфортно вам это как? что с вами происходит? что вы чувствуте ? 

Я могу поработать с вами с даннной проблемой. Так как истоки проблемы лежать в детстве и тип  поведения сложившийся в детстве ( причины могуть разные в вашем случае может быть и травмирующие ) потом перетекает во взрослую жизнь в независимости от изменившийся во вне ситуции, окружения и т.д 

07.04.12
Ответ эксперта

Добрый день, у меня тоже был такой опыт что при появление молодого человека подруги ушли на второй план, но дело даж не в этом на самом деле люди становяться близкими насколько насколько мы позволяем себе открываться  перед ними они собственно перед нами и это достаточно не большой процент людей, второй момент зачем вам по близкий человек чем бы вы хотели с этим человеком  поделиться и наверно это вопрос того как вы выстраиваете отношения  с окружающими вас  людьми, и как вы для себе определяете как она  к вам относится.

Желаю удачи 

07.04.12
Ответ эксперта

Здраствуйте, Ира, коллеги писали про вашу зависимость от мамы но сдесь еще и мама как я могу заметить зависит от вас, вы нужны в этом смысле ничуть не меньше и даже может больше  часто так ведут себя люди у которых нет впринципе своей жизни которая их устраивает поэтому она  начинает жить вашей  жизнью, а до того как вы заболели ситуация была такая же? насколько ваша мама привыкла вас контролировать звонить и т.д.Я не знаю насчет семейного психолога, но к психологу  с этой проблемой можно обратиться, потому что дети должны сепарироваться от родителей это их задача.

06.04.12
Вопрос задан анонимно
02.04.12
Ответ эксперта

 Здраствуйте, я думаю надо сначала разобраться в причинах вашего подавленного состояния и в кошмарах которые вам сняться.Что вам сниться? Что вы чувствуете по отношению к вашей маме, чтобы вы хотели сделать с этой ситуацией, так как трудные отношения  у вас  с ней давно, вам лучше обратиться к психологу лично и проработать этот вопрос 

02.04.12
Ответ эксперта

Здраствуйте, я думаю что ваш муж привык к тому что ему все делают наверно его мама делала все для него и вы сейчас ведете себе никак жена а как мама которая продолжает делать все тоже самое и вообщем сто ему жаловаться ведь у него все так как он привык.

Во первых вам нужно донести что его жена а не мама, и не обязаны выполнять все его притихи, во вторых показать мужу что вы нуждаетесь в поддержки и заботе и что он пошел на работу что вы устаете и все в таком духе 

 И в принципе стоит подумать нужен или вам такой человек и чего бы хотели на самом деле 

01.04.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

После вашего сообщения  уменя остлось много вопросов такое ощущение, что вы никогда не говорили с друг другом на чистату и откровенно.

Попробуйте прояснитьваши отношения, что оба хотите от них, и что лично вы хотите семьи с ним кроме того что вы сильно зависмимы о  него .

Как будто вы оба  боитесь столкнуться с той реальностью в которой находитесь  и со своими чувствами 

26.03.12
Ответ эксперта

Здраствуйте а отчего возникают у вас эти мысли ?

26.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store