от 50 p.
Помогу разобраться в документах для оформления прав и сделок с недвижимостью. Моя основная работа: в гос. учреждениии - консультант по государственной регистрации недвижимости.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +34 (6 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

За вторжение в частную жизнь можно подать в суд, но необходимо иметь доказательства такого вторжения.Чем Вы сможете это вторжение подтвердить? Если уволили лишь по этой причине, то это незаконно, можно через суд оспорить увольнение и восстановиться на работе с выплатой среднего заработка за все то время, пока Вы не работали по вине начальника, а потом спокойно уйти по собственному желанию.

07.08.13
Ответ эксперта

Если Вы собственник квартиры, и право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то прописанные в квартире лица не могут «претендовать» это право собственноти у Вас забрать.В таком случае непонятно как у бабушки получилось прописать другого человека без Вашего согласия? Какие документы у Вас имеются, подтверждающие, что Вы — единственный собственник квартиры? Если же Вы являетесь нанимателем жилья по договору социального найма, тогда каждый прописанный в квартире имеет право на участие в приватизации этой квартиры.

07.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Где находится квартира? Если в Ташкенте, то обращайтесь в Управление по земельным ресурсам и государственного кадастра города Ташкента, адрес, телефон найдете в интернете.Также можно не ходить, а подать заявку на получение справки по интернету www.odnookno.uz.Лучше, если проконсультируетесь с ними по телефону.Признаться, в организациях Ташкента и их порядке работы  я не сильна.Если недвижимость расположена в России, то тут легче.Обращайтесь в любое отделение Росреестра или на сайт www.rosreestr.ru.Можно заказать два вида справок: выписку о правах на объект недвижимого имущества или выписку о правах отдельного лица о имеющихся правах.

07.08.13
Ответ эксперта

Немного не понятен вопрос.Развод был после приобретения квартиры? Если я правильно поняла, квартира принадлежит матери и отцу ребенка поровну? Тогда, если Вы хотите дать ребенку долю в этой квартире, составляйте договор дарения, каждый собственник дарит долю от своей доли ребенку.При чем тут место жительства ребенка не понятно, оно не влияет, если только будет учтено судом при разделе имущества через суд.Обращайтесь в суд для раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами в случае недостижения согласия.

07.08.13
Ответ эксперта

Ни в коем случае не соглашайтесь на договор дарения! Если Вы все же заключите договор дарния, заручитесь доказательствами того, что Вы перечислили деньги продавцу, обязательно письменные доказательства, можно взять расписку с продавца для того, чтобы в последующем можно было взыскать эту сумму в суде.В таком случае по закону заключенный Вами договор дарения все равно можно будет признать мнимой, притворной.Поэтому все равно не советую.Продавец может подать заявление в регистрационную палату уже на следующий день об отказе от сделки и возврат документов без рассмотрения бз указания каких-либо причин и без Вашего ведения и участия! А если Вы к тому времени уже отдали ему деньги, вернуть их будет практически невозможно и только через суд, вряд ли суд будет на Вашей стороне, ведь Вы сами нарушате закон, заключая мнимую сделку!

07.08.13
Ответ эксперта

Нотариусам я больше доверяю, чем агентствам недвижимости (по моему опыту работы нотариусов грамотных больше, чем риэлторов).Решите для себя какие доли в квартире Вы хотите, чтобы принадлежали каждому члену семьи.Можно составить соглашение о распределении долей, также можно составить договор дарения, гда дарителями выступаете Вы и Ваш муж, одаряемые- дети.Например, если квартира сейчас в собственности только у Вас, муж по закону все равно является собтвенником половины.В договоре Вы определяете, что Вам и мужу принадлежит по 1/2 доле и Вы с мужем дарите к примеру двоим детям по 1/4, в результате у Вас и у Вашего мужа остается по 1/4 доле.Доли определяете исходя из своих предпочтений и договорнности с супругом.Учитывайте, что при последующей продаже жилья, необходимо будет брать согласие органов опеки на продажу доли несовершеннолетних с условием поседующей покупки равноценной доли. 

07.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store