Ямало-Ненецкий автономный округ

Взлом личной переписки начальником....с последующим увольнением! - вопрос №711532

Здравствуйте! Шеф взломал мою страничку вконтакте и прочел переписку с коллегой. Посчитав её компроматом в любовной связи и махинациями по кассе, шеф нас двоих уволил, хотя в переписке ничего конкретного про махинации сказано не было. Скажите, могу ли я подать в суд на шефа за вторжение в личную жизнь и взлом личной странички, за чтение переписки?

Ответы

За вторжение в частную жизнь можно подать в суд, но необходимо иметь доказательства такого вторжения.Чем Вы сможете это вторжение подтвердить? Если уволили лишь по этой причине, то это незаконно, можно через суд оспорить увольнение и восстановиться на работе с выплатой среднего заработка за все то время, пока Вы не работали по вине начальника, а потом спокойно уйти по собственному желанию.