от 500 p.
Я защищаю Ваше право!
Всего эксперт дал 214 ответов, Рейтинг: +151 (27 лучших ответа, 21 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Елена! Ваш дом считается многоквартирным. Поведите оценку ущерба и взыщите с соседа.

В соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
 
Согласно ч. 1, 3, 4 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ несет бремя содержания данного помещения, обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
11.09.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Анастасия! Все зависит от третейской оговорки внесенной в договор между ОАО «Прогресс»  и американской корпорацией «Интернейшенел». Третейское разбирательство устанавливается сторонами при заключении договора. Они могли включить в оговорку и что все споры разрешаются по законам острова Мэн.
11.09.20
Ответ эксперта
Оксана! Условно досрочное освобождение применяется и к иностранным гражданам. Составить ходатайство об УДО рекомендую поучить адвокату
11.09.20
Ответ эксперта
Колющее оружие — холодное оружие, технология нанесения повреждений которым сводится преимущественно к тычковым ударам. Данное колющее холодное оружие относится к подразделу клинковое колющее — стилет
09.11.18
Ответ эксперта
Наталья! Это персональные данные, их может получить только осужденный.  Он может написать заявление, что бы эту справку отправили по адресу Вам. Кроме того Вы можете застраховать его здоровье.
13.10.18
Ответ эксперта
Зарегистрируйтесь на сайте яндекс деньги, закажите карту яндекс деньги. там три тарифа один без регистрации и два с регистрацией, все зависит от того куда и сколько Вы будете тратить денег. Для получения карты яндекс деньги в банк ходит не надо. Все делается через сайт, а карта приходит по почте.
13.10.18
Ответ эксперта
Елизавета! Ему необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с требование обязать пенсионный фонд включить в стаж тот период засчитывать который ему отказались. Рекомендую обратиться за помощью в составлении искового заявления к юристу, который окончил в свое время Челябинский юридический техникум (колледж), который готовит именно юристов для пенсионного фонда.
13.10.18
Ответ эксперта
Елена! Его вызовут на судебное заседание, после судебного заседания он вернется в комнату свиданий и сообщит о результатах рассмотрения дела, удовлетворил суде его ходатайство, либо отказал, вы узнаете практически вместе с мужем. Удачи Вам.
13.10.18
Ответ эксперта
Дарья! 
В Вашем случае регистрация не имеет значения.
В силу статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В соответствии со статьей 223 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Согласно статье 433 Гражданского кодекса Российской Федерации договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Статья 551 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
13.10.18
Ответ эксперта
Дарья! 
Согласно разъяснениям, содержащимся в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 5 ноября  1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», не является общим совместным имущество, приобретённое
хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.
Из приведённых выше положений следует, что юридически значимым обстоятельством при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов является то, на какие средства (личные или общие) и по каким сделкам (возмездным или безвозмездным) приобреталось имущество одним из супругов во время брака. Имущество, приобретённое одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (например, в порядке наследования, дарения, приватизации), не является общим имуществом
супругов. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности. 
В Вашем конкретном случае победит тот у кого адвокат будет лучше.
Читайте определение Верховного суда по аналогичному делу: http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1486630
13.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store