от 0 p.
Убеждена, что все ситуации в жизни даются по силам каждого. Все, что и кто нас окружают - наши помощники в получении достойного опыта, в нашем совершенствовании. Мое желание и цель помочь стать еще счастливее, гармоничнее, успешнее! Счастье быть успешным
Последний отзыв
Замечательный психолого!!! Я очень Вам благодарна! Помогли разобраться в своих страхах и понять как все изменить!!!  
Всего эксперт дал 63 ответов, Рейтинг: +25 (4 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ольга, психологу постоянно необходимо работать над собой. А вы, на сколько я могу понять из вашего скромного вопроса, перестали расти и работать.

Техники, различные практики нам нужны ведь не только для работы с клиентами, но и для собственного развития.

Кроме того, существуют разные астрологические периоды жизни и развития личности. Возможно у вас именно такой неблагоприятный период. В таком случае следует погрузиться в работу над собой, анализ, принятие, успокоение.

На сколько я могу вас прочуствовать, вы находитесь в состоянии агрессии, нервозности. Конечно в таком состоянии вы не можете помочь любям, но себе обязаны.

Все проходит, но важно, чтобы проходило легко и бесопасно для окружающих и для вас!

Пробуйте новые техники, читайте новых автором. Вас жизнь толкает на развитие, примите это !

26.06.12
Ответ эксперта

Во-первых проработать срах потери любимого, быть одной и меньше думать о том, что он может уйти.

Во вторых принять, что чтобы в жизни не случилось — это самый лучший ДЛЯ ВАС вариант развития жизни, если вы следуете своему предназначению

в-третих, быть собой, позволить ему быть собой и принимать его со своими решениями и поступками, проявлять и развивать свои женские качества, учиться быть Женщиной и Женой.

И конечно научиться любить себя!

Все это реально и легко! ))

18.04.12
Ответ эксперта

ВАжно понять, что все ситуации не бывают на пустом месте. За любые ситуации конфликтные ответственны оба партнера. Поняв это не надо винить себя и мужа, корить, а просто принять — это есть — это первое  и очень важное.

Следует прорабатывать в себе те качества, состояния, чувства глубинные, которые создали все эти ситуации.

Вы вместе не случайно, а для получения определенного опыта вместе.

Одним сообщением однозначного и точного совета не дашь, следет прорабатывать названные мной моменты, одними советами корень проблемы не ликвидируешь.

Думайте готовы ли вы работать над собой и я вам желаю прийти к осознанности и счастливым отношениям

18.04.12
Ответ эксперта

Сохранению семьи способствует исполнение  своих обязанностей каждым, не требуя взамен ничего, принятие мужа таким какой он есть, позволение мужу быть собой, нежность, ласка, заботливость, искренность, терпение, одобрение, похвала, восхищение мужем — искреннее

Эффективно также отсутствие «пиления» — претензий, деления обязанностей — «я это делаю, а ты не делаешь то» и т.д.

Развивайте свои женские качествва.

Очень разрушает семейные отношения и отнимает силы мужские обсуждение женой мужа, жалобы на мужа.

Эта вся работа над собой требует терпения и смирения, т.к. чтобы муж изменился, отношения изменились должно пройти время  и появится новая связь, более сильная и искренняя.

Также важно проработать свои страхи, обиды, привязки и прочие вещи, которые также способствуют разрушению семьи

Счастливой семейной жизни, становитесь истинной женщиной !

18.04.12
Ответ эксперта

Существует такая взаимосвязь в жизни, родители и их поведение отражает наши подсознательные страхи и переживания.

Т.е. родители свои поведением подсказывают нам на подсознательном уровне над чем НАМ надо поработать, чтобы стать гармоничнее и сделать отношения счастливее.

Таким образом, проработав свои внутренние страхи, мысли, неприятие своего возлюбленного на тонком плане, изменится отношение родителей к нему. Так что отнеситесь с благодарностью к родителям, что они таким образом помогают вам осознать свои страхи.

Это легко прорабатывается и меняется.

Слушайте сердце, но и прислушивайтесь к родителям. Они вправе советовать что-либо и вправе нам выбирать пару, тем более в вашей религии.

Я желаю вам счастья семейного и взаимопонимания как с родителями так и с мужем ))

18.04.12
Ответ эксперта

Следует проработать страх в себе и тревога покинет вас ))

17.04.12
Ответ эксперта

Наталья, благодарю вас за ваш крик души, это полезно делать и вы умница, что задаетесь вопросами и хотите улучшить свою жизнь.

Вам есть над чем работать. Не все так уж плохо, но улучшить конечно все можно и это в ваших силах и возможностях.

Для начала подумайте над тем как обособить ваше домашнее и личное пространство от посторонних людей, в том числе родни.

Вы не чувствуете себя хозяйком дома, а это важно для создания уюта дома, гармонизации пространства. Поэтому мужа и не так уж тянет домой. ОН также не чувствует себя главой семьи и хозяином дома.

Хоть съемное жилье, но на мой взгляд, это лучше для ВАШИХ отношений. На счет средств на жилье — это также возможноси жены вдохновлять мужа на обеспечение семьи.

А дальше обширная кропотливая работа над собой. И это прекрасно — это развитие и совершенствование ваших отношений и себя.

Успехов вам! Будут вопросы обращайтесь

17.04.12
Ответ эксперта
Прежде всего надо определиться, что вы хотите от мужа и от ваших отношений. Найти оправдание вашего ухода от него, истерик, контроля, упреков. Либо причины такого поведения мужа с целью понять, что вы ему не до даете и улучшить семейные отношения. Когда это понимание будет, можно говорить о реакции и о своем поведении.Но в любом случае «дыма без огня не бывает».Я не говорю о том, что вы тоже так поступаете. Существуют в жизни более глубинные связи между причиной и следствием. Я вам желаю разобраться в своих чувствах, желаниях и работать над собой и отношениями. Всегда корень всех причин в нас самих
17.04.12
Ответ эксперта
Все причины проблем в нас самих.Наши обиды, страхи, мысли, слова, поступки, наши качества характера притягивают таких же людей и ситуации. Окружающий мир является нашим отражением. В том числе и близкие люди — родители, супруги.От того каков наш внутренний мир и наше отношение к нему и к людям, зависит и наше окружение, ситуации которые вокруг нас складываются.Необходимо помнить, ты получишь то, что несешь миру, что воспроизводишь в мир.Если ты агрессивен, у тебя нет принципов, считаешь что изменив когда-то, поддавшись своим желаниям, думая что это пройдет бесследно, нельзя рассчитывать на то, что тебе будут попадаться добрые и порядочные люди.Если ты добр, принимаешь мир и все вокруг такими как они есть, терпим, умеешь отдавать и с любовью принимать самую мелочь — мир ответит тебе тем же.Это работает на протяжении многих тысячелетий и независимо верим мы или нет, это происходит
17.04.12
Ответ эксперта

Яна вы сами, в своем сообщении ответили на свой вопрос.

Вместо того, чтобы бодрить его, вдохновлять, давать любовь и поддержку, он слышал от самых родных и любимых людей, что он самый плохой (ведь брат-то лучший и любимый), не любимый, не желанный, бесполезный и т.д. Тем самым вы кормили его гнев и обиду к вам, к брату и ко всем успешным людям

Сравнение с более успешными и любимыми, тем более братом, предъявляя претензии — самое лучшее, что можно сделать, чтобы превратить нормального человека (ребенка) в неуверенного, обиженного, агрессивного, слабого человека.

Почитайте внимательно на свое сообщение с позиции любящей матери и вы сами поймете почему и что делать.

Дети и родители являются отражением друг друга. И во всех ситуациях виноваты, если можно так выразиться мы сами. МЫ сами отвечаем за все события в жизни. Именно мы своими мыслями, словами, поступками притягиваем детей, ситуации, мужей, жен.

Без этого сознания мы становимся черствыми, нетерпеливыми, гневными и пр.пр.

Если вы хотите изменить ситуацию с вашим сыном, а не услышать, что вы все правильно делали, это он такой не хороший, следует понять, что в первую очередь, в вас самих надо искоренить гнев, не любовь к сыну.

Развивать доброту, любовь, понимание, терпение. Учиться ласкового говорить с ним, желать добра в душе и на словах.

Пытаться понять, что все что он говорит и делает в ваш адрес, это отражение ваших слов, мыслей, поступков и учиться принимать то что он делает с любовью в сердце.

Это ваш сын и именно он пришел в вашу жизнь, чтобы усовершенствовать ее.

ОН пришел именно к вам (родился у вас), чтобы научить вас принятию, безусловной любви — не потому что он хороший (ведь хороших послушных детей всегда легче принимать и любить чем воспитывать и принимать «плохих и непослушных, больных»), а потому что он такой какой есть и это ВАШ сын.

Если вы будете холить в себе чувство безупречности, безоговорочной правоты, гордыни и чувство обиды на судьбу и на сына, чувство несправедливости к вам, ситуация будет усугубляться и с вашим здоровьем и со здоровьем и судьбой вашего сына. Жизнь вас все ровно будет учить, но уроки будут еще болезненнее.

Так что вам есть над чем работать. Даже меняя только себя, свое отношение к сыну, мужу, старшему сыну, вы миняете и окружающих, в том числе сына через себя.

Как бы вам не приятно было читать мой ответ, попытайтесь принять, проанализировать и глубоко осмыслить свое поведение, отношение, чувства.

Сердце вам подскажет обязательно верное разрешение ситуации. Вы уже на пути совершенствования и разрешения ситуации.

Я вам желаю счастливых взаимоотношений с сынойм и благополучия вашей семье и сыну!

17.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store