от 0 p.
гражданско-правовая специализация, налоги, помощь бизнесу
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Обратитесь в органы опеки и попечительства. Там потребуются документы на Вашего мужа:<br <br 1) краткая автобиография;<br 2) справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;<br 3) копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;<br 4) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;<br 5) медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка,<br 6) копия свидетельства о браке (если состоят в браке).
14.03.12
Ответ эксперта

Нужно знать что конкретно написано в Вашем договоре о прохождении курсов повышения квалификации и последующем трудовом договоре.

В каждом конкртеном случае уважительность причины увольнения определяется работодателем, но это не лишает Вас права на обращение в суд. По общему правилу уход за детьми до 14 лет не явлется уважительной причиной. Но уважительной причиной может быть уход за больным членом семьи (при наличии медицинского заключения)

Да, должны уведомить за 14 дней, как обычно. Компенсация должна быть выплачена.

14.03.12
Ответ эксперта

Попробовать оспорить завещание можно, но шансов в суде совсем немного. Нужно иметь какие-то очень веские доказательства (то, что человек просто был «пьющим» не подойдет).

Срок вступления в наследство — 6 месяцев.

Не до конца понятно, о какой доли Вы ведете речь. Обязательная доля Вашей маме по закону не положена, если, конечно, она не находилась на иждивении сестры (судя по Вашей ситуации — нет). Наследование будет проходить по закону и, если как Вы и сказали, других родственников нет, то мама унаследует все имущество.

14.03.12
Ответ эксперта

При продаже Вы подписывали документы и передавали их парню?

В таком случае советую обратиться в полицию.

14.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store