от 300 p.
«Я считаю, что школа лишь тогда школа, когда главный предмет в ней – человековедение, когда познание мира начинается с познания человеческой души и на основе этого познания формируются убеждения…» В. А. Сухомлинский
Последний отзыв
Психолог очень грамотный, внимательный, задавала вопросы, над которыми я буду думать, подсказала верное решение. Спасибо за консультацию  
Всего эксперт дал 134 ответов, Рейтинг: +35 (6 лучших ответа, 7 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья! Произвольность, то есть управление своими эмоциями, своим поведением, самостоятельность, формируется у детей к 6-7 годам. Должно быть больше поощрения, наказания усугубят ситуацию. Привлекайте больше настольных игр, там где есть правила. Ребенка эти игры научат к порядку, к нормам. Больше поощряйте ребенка, но не просто так, а когда она действительно что-то сделала, помогла вам или сделала правильно уроки, даже если себя хорошо вела — скажите какая она молодец, что хорошо себя ведет, что вам это очень приятно. Старайтесь обращаться к ней с просьбой «пожалуйста», «помоги или поможешь маме?», «я была бы очень рада, если ты была со мной честна/сказала мне правду/ перестала врать...»   Донесите до нее ваши положительные ожидания, вашу веру в нее. Если хотите глубже разобраться — обращайтесь, поработаем.
28.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дорогая Анна! Вам конечно неприятно, что так с вами поступили, в итоге вы смирились с этим и может даже простили его. Да и насильно мил не будешь — вы это прекрасно понимаете и решили отпустить бывшего мужа. Прошло 15 лет, когда вы знакомились с мужем и строили с ним отношения, вы были молоды, были уверены в своей привлекательности. Сейчас вы понимаете свой возраст и боитесь, как в таком возрасте можно по-настоящему кого-то влюбить в себя. Вам нужно заново полюбить себя, все части своего тела, свои волосы, вспомните, что вы любите? Ухаживать за собой, вкусно приготовить и вкусно поесть, любимые развлечения, посетить интересные места. Сейчас не думайте как быть с другим мужчиной, сейчас главное — полюбить себя, уважать и ценить себя. Успехов вам!
28.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Причина вашего огорчения — он не хороший или он к вам равнодушен? Чем он не хорош? Поведением, курит, пьет, плохо учиться? Возможно вам приятно, что такой не хороший, к вам относится хорошо, это вас и заманило. Если же вы кайфуете от его общения с вами, то нечего огорчаться, продолжайте общение. Хотите подробно обсудить и разобраться — обращайтесь. Успехов вам!
28.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Альфия! Сколько вам лет? Обращайтесь — поработаем.
26.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена. До наступления  этого возраста, в младшем школьном возрасте он хорошо учился? В подростком возрасте учеба отходит на второй план, ведущим видом деятельности становится общение со сверстниками. Авторитетом являются не родители и педагоги, а их сверстники. Поэтому если хотите чтобы он был близок с вами и делился с вами секретами, участвуйте в его психологической жизни. Если хотите подробно обсудить это — обращайтесь. Успехов вам!
26.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Значит вы вошли в его доверие своими взглядами на жизнь, своим поведением. Он вам доверяет полностью.
26.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! Видимо он ищет поводы для расстования, если вы не ссоритесь, не даете поводов. Как любимый человек может надоесть? Наоборот без любимого человека тяжело дышать, ты думаешь о нем, хочешь видеть его глаза, прикостаться к нему… И дело не в вас, а он привык каждой девушке говорить, что любит. Возможно он просто увлечен другой, а может вам действительно отдохнуть порознь. Вы отдыхаете раздельно? Например, он со своими друзьями, а вы со своими. Или даже если у него сложности с карьерой, финансами, своими делами, он может так выразить свой неуспех, то есть, когда у мужчины в делах не все хорошо, то и в отношениях или в семье тоже будет не гладко.
26.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы неуверенны в себе? Возможно снижена у вас самооценка.
25.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина. Он не притворяется, просто он привык к такому вашему отношению к нему, что сейчас, когда вы начали нормально к нему относиться, он не получает прежних сцен и устраивает свои, что пытается компенсировать. Но не может с собой справиться видимо. Если вы это осознаете, и хотите спасти отношения, уговорите его чтобы он в один день сел и на пустой стул высказал весь свой негатив, сбросил свою злость. Или спросите, как он выражает свою ненависть, и поступит так же, может любит что-то разбивать, ломать. Успехов вам!
25.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вика! Очевидно у вас низкая самооценка. Какие у вас отношения с вашими родными, с мамой? Вам нужно обрести уверенность в себе, в своей превосходности, уникальности. Если вас приглашают ваши друзья, значит вы им нужны и вам нужно перестать погружать в себя и вникнуться в компанию, в общение. Обращайтесь — будем работать.
24.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store