150 р.
C 1997 года работа ТЕРАПЕВТом в амбулаторном звене, с 2005 года - РЕВМАТОЛОГ, КАРДИОЛОГ. Постараюсь помочь с решением ваших проблем со здоровьем. Перед началом консультации - читайте полностью мой профиль.
Последний отзыв
Высокопрофессиональный врач, в области ревматологии и кардиологии! Спасибо огромное за рекомендации и советы!!! Надеюсь на дальнейшую вашу помощь...  
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +22 (3 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна.

К тому же необходимо исключить инфекционно-аллергическую бронхиальную астму. Если ходите в детский сад, также обследуйтесь по поводу микоплазмоза.

12.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья.

С проблемами суставов занимается ревматолог, но можно обратиться и к терапевту. Вам необходимо, прежде всего, исключить дегенеративное заболевание сустава — остеоартроз. Для этого пройдите рентгенограмму. Если стадия артроза высокая (III-IV), показано оперативное вмешательство — эндопротезирование сустава. Иначе рекомендуется базисная терапия — хондропротекторы (препараты, улучшающие состояние хрящевой ткани), или «протезы синовиальной жидкости» — введение в полость сустава препарата, который улучшает функциональное состояние сустава. Также нужно исключить другие заболевания, которые могут приводить к развитию артропатий, реактивный артрит или вялотекущее течение инфекционного артрита.

С уважением, Н.С.

P.S.  Не забывайте оценивать ответы. Спасибо.

12.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Рамиль.

В составе этих препаратов нитратов нет. Однако, стоит заметить, что и омепразол и Де-нол могут снижать эффективность других препаратов, которые принимаются одновременно с ними. Поэтому чтобы избежать этого момента. Разница приема медикаментов вместе с Омепразолом и Де-нолом должна быть не менее 40 минут.

Будьте здоровы!

P.S. Рамиль, пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо.

С уважением Н.С.

13.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна.

Ну, во-первых, необходимо выявить, какой бактериальный агент вызывает у Вас обострение. Для этого необходимо сдать мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Это необходимо, чтобы адекватно пропить курс антибиотиков, которые чувствительны к тем агентам, которые вызывают обострение.

А, во-вторых, необходимо повышать реактивность организма (иммунитет). Ведь цистит часто обостряется на фоне, когда организм не хочет «защищаться», в том числе, и на фоне переохлаждений. Кроме препаратов системного действия, существую и местные, которые повышают активность защитных факторов именно в мочеполовой системе.

Поэтому обратиться к врачу все-таки придется, чтобы дообследоваться. И только в этом случае Вам можно будет рекомендовать адекватную терапию.

Будьте здоровы!

P.S. Татьяна, пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо. С уважением Н.С.

13.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина.

Это вполне физиологичная реакция на чрезмерное воздействие тепла. Когда организм испытывает перегревание, он должен избавиться от излишек тепла, для этого одним из механизмов, защищающих от этого перегревания, является усилинная теплоотдача, расширяются подкожные сосуды, кровь устремляется в кожу. При этом возникает относительное ухудшение кровообращения головного мозга. Грубо говоря, кровь депонируется в коже, а головной мозг недополучает этот объем, следовательно, ухудшается обмен кислорода в головном мозге. Поэтому у Вас возникают предобморочные состояния. То же расширение сосудов — это одна из причин артериальной гипотонии.

Поэтому я бы Вам рекомендовала, несмотря на Вашу любовь к солнышку, все же ограничить пребывание под ним. Тем более это не совсем полезно и Вашей коже. Ультрафиолетовое излучение не только способно вызвать раннее старение кожи, но и вызвать такие серьезные заболевания, как рак кожи.

Будьте здоровы!

P.S. Ирина, пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо.

С уважением, Н.С.

12.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья.

Дипроспан — глюкокортикостероид системного действия, который, к тому же, длительно не выводится из организма. Поэтому этот препарат в большей степени вызовет побочные эффекты по сравнению с той «пользой», ради чего он будет приниматься. Да, для лечения Бронхиальной астмы применяются глюкокортикостероиды. Однако, на сегодняшний день применяются местные формы, которые действуют на уровне органов дыхания, не всасываясь в системный кровоток.

Глюкокортикостероиды системного действия используют при неотложных осложнениях бронхиальной астмы — например, астматическом статусе. Хотя и в качестве «неотложных» ГКС дипроспан практически не используют.

P.S. Просьба — пожалуйста оценивайте ответы. Спасибо.

09.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Кирилл.

Похожесть названий препаратов еще не значит, что они идентичны. Гроприносин оказывает иммуномодулирующее действие, проще говоря стимулирует многие звенья иммунной системы, помогая, организму справиться с инфекцией.

Однако, в стандарты лечения ангины этот препарат не входит. Вероятно, лечащий врач его прописал, в связи с затянувшимся течением заболевания у Вашей девушки. Обязательными средствами для лечения ангины являются антибактериальные препараты, противоаллергические, местные антисептики, по показаниям — противовоспалительные средства.

P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо.

09.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Влад.

Некоторые заболевания со стороны суставов могут не дать изменений на ретгенограмме. Это может касаться и посттравматической патологии, по типу повреждения Банкарта (может возникнуть и во время занятий с подъемом тяжестей). В качестве уточнения диагноза я бы рекомендовала Вам пройти МРТ плечевых суставов, лишь после этого решать вопросы о дальнейшей терапии.

В плане нагрузок. Подтягивание не желательно, но Вы можете выполнять упражнения без подъема тяжестей, например, со спортивной палкой.

P.S. Если Вам полезен этот ответ — не забывайте оценить его. Спасибо.

05.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Татьяна.

Резус фактор в течение жизни не меняется. Антитела к нему либо есть, либо нет. Пересдайте его, можете в другой лаборатории. Возможно, это лабораторная ошибка.

Если же все-таки у Вас резус-отрицательная кровь, то нужно смотреть не на кровь Вашего мужа, а на кровь Ваших детей. Если во время первой беременности, у Вашего ребенка была резус положительная кровь, тогда у Вас могли вырабатываться антитела к резус фактору, и при повторной беременности резус-положительным плодом натупает резус-конфликт.

Итак, уточните все-таки Вашу резус-принадлежность и наблюдайтесь у Вашего лечащего врача. Легкой беременности и легких родов Вам.

P.S. Просьба, оценивайте ответы.

04.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Женя. Вашему ребенку всего 4 месяца, у него не сформированна иммунная система, у него температура и признаки бронхита (по Вашему описанию), а Вы ищете ответов в Интернете? На мой взгляд, это безответственно… Вы же подвергаете риску жизнь Вашего малыша. Если Вас не устраивает терапия, назначенная Вашем педиатром, то обратитесь к другому доктору, но обязательно ОЧНО! Выздоравливайте...

04.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store