Бесплатно
Врач-хирург, врач-нейрохирург
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Промывайте хлоргексидином и подсушивайте бриллиантовым зелёным (обычной зелёнкой). Эти грануляции, которые вы называете «мясом» покроются коркой, со временем отпадут сами. Если есть отделяемое (гнойное или сомнительное по вашему мнению) — стоит посетить хирурга очно. Украшение на время лечения лучше снять.
01.11.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, не опасно. Исключите физические нагрузки и катание на коньках, а также любую давящую обувь. Всё пройдёт.
16.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, это похоже на варикозно-расширенную вену. В дальнейшем возможно прогрессирование варикозной болезни, обратитесь на очную консультацию к ангиохирургу или хирургу по месту жительства.
16.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, кроме полового пути передачи хламидиоз также может передавать и контактно-бытовым путём (хоть и редко). То есть использование общего полотенца, белья и другого с больным хламидиозом (часто такой путь характерен в общественных банях).
16.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, как правило остеохондроз и артроз I степени не приносит болевых ощущений, как правило, это возрастные изменения. Если есть, скажем так, «чистый» остеохондроз I степени без сопутствующих патологий — то боли не возникает. Изредка может быть дискомфорт в поясничной области, не более.
16.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store