от 100 p.
Широкий опыт в области уголовного права, основанный в том числе на следственной работе. Гражданские дела, защита по хозяйственным делам, административная практика, страховое право. В консультировании придерживаюсь принципа полноты изложения решения вопроса.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

К сожаоению, Елена под амнистию деяние совершенное молодым человеком не подпадает. Предлагаю Вам официальную ссылку на сайт государственной думы -http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=47688-6&02

Просмторите сами. А что касается замены условий исполнения наказания, то это можно в соответствии со ст.80 УК РФ

26.04.12
Ответ эксперта

В соответствии с федеральным законом от 30.03.1995 года №38 ФЗ " О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека" Правительством Росси разработана программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2012 год. В этой программе обозначены условия предоставления помощи. Так что больной человек может получить необходимую медицинскую помощь в государственном лечебном учреждении.

26.04.12
Ответ эксперта

Вадим, постарайтесь заключить соглашение об определении места жительства дочери. Если этим соглашением Вы определите место проживания дочери по Вашему месту, то в будущем в иске супругу будет отказано. Но а если Вы не достигнете соглашения, то ничего Вы не сделаете, поскольку он отец и пока не лишен родительстких прав. Здесь уже вопрос переходит в морально-этические рамки.

26.04.12
Ответ эксперта

Мила, из содержания ст.110 АПК РФ можно сделать вывод и сказать, что расходы подлежат распределению пропорцианльно удовлетворенным требованием. Оплата ФССП суммы основного требования означает признание заявленных требований. Погашение задолженности в ходе процесса не освобождает сторону от возмещения расходов, поскольку сама оплата не уменьшает расходов истца на защиту своего права в суде. Проще говоря, от того что приставы заплатили стало ли меньше работы у юриста ?

26.04.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store