от 100 p.
Экпресс-диагностика бизнеса. Решение проблем роста компании, Проблемы с кадрами, финансами, продажами. Постановка целей и написание стратегического плана. Структурирование бизнеса. Управленческий учет, экономика, эффективность использования средств. Управление
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Юридически можете продолжать работать ген директором, но тут важны цели. Это этический вопрос.  Есть ли здесь коррупция?

24.06.12
Ответ эксперта

Во-первых, ответьте на вопрос: кому и на каких основаниях принадлежит бизнес. Так называемая юридическая экспертиза. Во-вторых, экономическая экспертиза. Доходы и расходы. Быть может бизнеса и нет. Купите для себя долги и обязательства. А бумаги — это просто переоформить  юр. лицо на себя. И получить новое свидетельство. Это очень просто.

24.06.12
Ответ эксперта

Можно, только если Вы не используете это ИП для зароботков уводя клиентов от ООО. Закон это не запрещает, но… это коррупция.

24.06.12
Ответ эксперта

Валентина,  деньги на бизнес банки дают только под залог,  Либо товара в обороте, либо основных средств. Если у Вас малый бизнес, то влдельцы бизнеса идут, как поручители. Это значит их будут «смотреть», как заемщиков.

Поэтому, в любом случае, вам выгоднее и проще взять кредит для физического лица. До 3,5 млн руб дают Сбер банк, ВТБ и пр.

24.06.12
Ответ эксперта

Наталья а цель какая? Вы хотите придать ВАС своей продукции? Если так, то это делается по-доругому.

20.06.12
Ответ эксперта

Максим ответьте на вопрос: что произошло в конце декабря-в январе. Что изменилось на рынке. Для этого Посмотрите куда ушли ваши старые клиенты. Проведите опрос.  Совершенно очевидно, чо вы оказались вне рынка. Куда ушел рынок?

20.06.12
Вопрос задан анонимно
19.06.12
Ответ эксперта

Продажи начинаются с опросов. Проведите опросы у себя в магазине. И второе, магазин очень зависит от места. Нужно оценить насколько удобно место для вашего магазина.

19.06.12
Ответ эксперта

Вероника, Недавно я прошел курс обучения на тему «Раскрытие талантов и способностей». Посмотри по ссылке. Крутой курс. Рекомендую! www.youtube.com/watch?v=6nP4LZSVaNM

07.06.12
Ответ эксперта

Пропишите основной производственный цикл, разделите его на посты и опишите пост. После этого сделайте должностные инструкции для каждого поста.

После этого у каждого поста будет продукт и квота.

05.06.12
Ответ эксперта

Марина. Передать на управление, это значит выстроить структуру управления, а не фискальную отчетность. Это этап структурирования холдингов. Группа компаний, это все-равно холдинг, хотя и не структурированный. В этом случае должны быть сформированиы цели, оргполитика и прочие атрибуты корпорации. А управлять ею будет управляющая компания, которая и формирует правила и алгоритмы управления.  Если делать это «на коленке», то конечно все управление будет сводится к правильной финансовой оптимизации и фискальной отчетности. Хотя и это нужно регламентировать оргполитикой. И, главное, за это должен кто то отвечать.

05.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store