от 0 p.
Специалист по корпоративному праву. Решаю сложные вопросы в данной области. Разрабатываю нестандартные схемы внесения изменений в учредительные документы организации.
Последний отзыв
Большое спасибо,Кристине Ивановне за оказанную помощь!!! Очень грамотный специалист. Помогла разобраться в моей, очень не простой ситуации. На все вопросы я получила развернутые ответы. Буду рекомендовать Кристину своим знакомым. Спасибо ей и ...  
Всего эксперт дал 208 ответов, Рейтинг: +153 (25 лучших ответа, 29 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам надо сняться с учета в ПФР как работодатель.
21.06.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Так не можете. Вам проще открыть ИП по месту своей регистрации и осуществлять деятельность в Москве. Тут ограничений нет. Причем если Вам не удобно ехать, то документы на регистрацию можно подать через нотариуса и у этого же нотариуса забрать готовые.
21.06.18
Ответ эксперта
Добрый день. Повесить старые долги могут — директор после увольнения еще 5 лет отвечает по обязательствам, которые возникли в период его полномочий. 
Без Вашего присутствия у нотариуса, возможно только назначение нового директора. Скорее всего учредителем Вы остались. Вы можете мне в личку написать ИНН компаний или своё ФИО, я посмотрю ситуации по всем фирмам
17.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Действительности не соответствует. Возможно имелась ввиду приостановка государственной регистрации смены директора. Это налоговая может, но по таким изменениям как правильно не делает. И приостановка никак не повлияет на старые сделки.
17.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. В налоговой Вы получаете свидетельство о постановке на налоговый учет ООО, свидетельство о снятии с учета ЗАО, устав, лист записи о создании ООО, лист записи о прекращении деятельности ЗАО,
26.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В течение 3-х лет после исключения юридического лица из ЕГРЮЛ, его директор, равно как и участник с долей не менее 50%, не смогут открыть на себя новую фирму и стать директором и/или участником в действующем юр. лице.
14.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сначала надо прекратить деятельность ИП чтобы не капали пени по долгам. Если ИП не стоит на учете как работодатель, то налоговая спокойно прекратит деятельность без предварительного погашения долгов. Для этого нужно сдать в регистрирующий орган форма Р26001+оплаченную госпошлину 160р. ИП это должен сделать лично. Либо он может эту форму отправить через ЭЦП нотариуса в любом городе России. Нотариус просто отправляет в нужную налоговую.
Далее после закрытия надо будет пройти все сверки с ПФР и налоговой и погасить долги, досдать отчетность. Это можно сделать по доверенности, но доверенность обязательно должна быть нотариальной.
14.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. ИП регистрируется по прописке. Осуществлять деятельность можно на всей территории РФ.
20.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Решение оформляется только если учредитель единственный. Это ФЗ «Об ООО»

В остальных случаях решение принимается общим собранием учредителей и оформляется в виде протокола. 
Попробуйте в приказе написать «Принимаю на себя обязанности директора ООО в соответствии с решением общего собрания учредителей (Протокол №… от ______дата)
17.04.17
Ответ эксперта
Доброго дня.

Наименование общества на английском языке сейчас светится только в уставе. Соответственно придется вносить изменения в устав. 
Конечно же вышеуказанные изменения и добавление кодов ОКВЭД можно провести одним решением.
Заполняется форма 13001
Не забудьте про уплату гос.пошлины — 800р.
Удачи Вам!
28.03.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store