700 р.
Я специализируюсь на проблемах в отношениях между мужчиной и женщиной *Если Вы устали от постоянных поисков своей любви и отчаялись *Если у Вас личные отношения проходят и заканчиваются часто как-будто по одному и тому же сценарию *Если Вы, вступая
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +35 (5 лучших ответа, 10 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина! На все есть свои причины. Если у Вас возникает ощущение, что Вам непременно изменит любимый, то можно предположить, что в жизненном опыте Вам приходилось переживать схожую потерю или, по крайней мере, неприятное состояние от похожей ситуации. Но предполагать данные вещи — это не значит избавиться от этого состояния. Мы очень зависим от нашего прошлого, но в настоящее время существует много специалистов, которые помогают понять себя и, соответсвенно, изменить будущее, и если Вас сильно беспокоит страх, то есть смысл поработать с психологом. Пишите в ЧАТ или выбирайте другого эксперта. Всего Вам наулучшего!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

10.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина! Если парень симпатичен, который за Вами ухаживает, то это действительно прекрасно. Люди, которые живут с партнерами, злоупотребляющими психоактивными веществами очень часто имеют сильную потребность заботиться о зависимых как о «неблагополучных детях» и таким образом поддерживают зависимость партнеров. Если интересно, то могу порекомендовать Вам хорошую книгу на эту тему, возможно Вам будет полезно почитать.

Попробуйте ответить себе честно на вопрос: для чего именно мне нужен наркозависимый парень на самом деле? Какую важную потребность я удовлетворю, если приеду обратно к человеку, с которым меня ждет нелегкое будущее? Это очень важные вопросы, которые полезно себе задать при принятии решения! Если нужна дополнительная консультация или литература, пишите в ЧАТ. Всего доброго Вам, Ирина!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

04.01.13
Ответ эксперта

Анна, здравствуйте! Разумеется, что Вам очень нелегко и тот факт, что Ваш муж вместо поддержки осудил Вас, усугубило Ваше состояние. Он определенно не прав. Вы очень резонно упомянули слово «бессознательно» в контексте Ваших чувств к ребенку. И это означает, что Вы по определению не можете контролировать избегание ребенка. А если Вы не можете это контролировать, значит нет никакого смысла винить себя за это и принимать осуждения других людей. Другой момент: что же с этим делать? Это можно исследовать. На такое отстранение от ребенка и ожидание зловещего от него есть свои причины. И к этим причинам  можно придти в работе с психологом. Предварительно могу порекомендовать очные встречи, так как они всегда эффективнее переписки, но второй вариант лучше, чем ничего. Так, что решайте какой формат Вам удобен! Всего Вам хорошего!

С уважением, Антон Воробьев

Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

04.01.13
Ответ эксперта

Здравсвтуйте, Светлана! Первый шаг Вы уже сделали, обратившись к экспертам. Признание, что «что-то не так» — это очень важно. Молодой человек, с которым был первый секс играет очень значимую роль в жизни девушки и этот факт сам по себе может вызывать повышенную привязанность. С другой стороны Вы описали состояние сонливости, апатии при его отсутствии, что может иметь под собой множество причин. Одна из самых значимых может залючаться в страхе потерять молодого человека. Вы можете попробовать закрыться в комнате, удобно сесть, успокоиться, сконцентрироваться на дыхании и задать себе вопрос: зачем мне чувствовать себя сонливой и прекращать радоваться жизни, когда ОН уходит? И попробовать услышать ответ. Это самый простой способ понять, что с Вами происходит. Но данный вариант отностится скорее к скорой самопомощи, и, чтобы понять что именно с Вами происходит и самое главное поработать с этим состоянием желательно очная встреча или хотябы переписка с экспертами! Можете обращаться в ЧАТ и мы разберемся в Вашей ситуации.

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

03.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина! Есть периоды в отношениях, которые требуют усилий от обоих. И очень здорово, что Вы пытаетесь найти что-то новое друг в друге. Вот только важно понять что именно дает Вам повод заключить, что у Вас несладкий период. Если дело действительно в том, что Вам нужен поиск нового друг в друге, тогда поймите, то чего именно не хватает в отношениях каждому из Вас. Например одному человеку в отношениях может не хватать приятных сюрпризов, другому внимания, третьему секса, четвертому совместных прогулок. Если Вы поймете то, чего имено Вы хотите от партнера и выслушаете то, чего он хочет от Вас и будете готовы, как и Ваш мужчина к взаимному хотябы частичному исполнению желаний друг друга, то это безусловно повлияет на Вас обоих и привнесет свежести в отношения. Желаю Вам уметь прислушиваться к себе, к своему мужчине и находить творческие решения на благо Вашему союзу! Всего Вам хорошего!

С уважением, Антон Воробьев

Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

17.12.12
Ответ эксперта

Маргарита, здравствуйте! Вы описали много вещей, которые Вас беспокоят. Переживать раздражительность, идею, что Вы безответсвенны в течение длительного времени, разумеется, ощущение не из приятных. И эти моменты и то, что вы сказали по поводу пропусков работы конечно приносят Вам дополнительные причины для раздражения. Я хочу сказать, что очень важно помнить: Вы нормальная!!! Просто есть какие-то бессознательные причины, пока Вам непонятные, которые буквально заставляют Вас вести себя определенным образом и жить по одному и тому же сценарию в течение многих лет. Не грызите себя! Нет ни одного человека, который мог бы справиться со всеми своими бессознательными импульсами. Мы по определению не можем быть ответсвенными за все события которые с нами происходили. И если учесть, что эти состояния раздражительности и страхов приходят к Вам на протяжении всей жизни, то их происхождение относится к тому периоду жизни, когда никто не способен нести за себя полную ответсвенность. И тот факт, что Вы написали экспертам говорит о том, что Вы теперь хотите в этом разобраться и уже стараетесь взять ответсвенность на себя и это уже хорошо. Не все сразу. И как только Вы будете готовы работать над собой дальше, можете обратиться за помощью к местному психологу или обратиться к экспертам. Можете также написать мне в ЧАТ. В любом случае, я желаю Вам много сил на этом нелегком пути! Всего Вам хорошего!

С уважением, Антон Воробьев

15.12.12
Ответ эксперта

Ксения, здравствуйте! Достаточно часто бывает такое, что знакомые или друзья начинают любовные отношения. Разумеется, тот момент, когда Вам было не по себе от знаков внимания можно рассматривать как резко поменявшуюся ситуацию, но вы сказали важную вешь: «Все было хорошо», а это значит Вам понравились знаки внимания этого молодого человека. Важно для себя определиться, задать самой себе вопрос: хочу ли я с ним быть? И послушать ответ. Если да, то сердце подскажет как Вам быть! Если в голове неразбериха все равно, тогдла пишите в личку, попробуем разобраться в Вашей ситуации более подробно! Всего Вам хорошего! 

С уважением, Антон Воробьев

Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста, ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

15.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марта! Ту ситуацию на работе, которую Вы подробно описали можно рассматривать как несправедливый «наезд». В нашей культуре достаточно типичным является поиск виноватого, вместо конструктивного решения вопроса. И к сожалению типичным является трудность в отстаивании своих границ. Умение говорить «нет» можно тренировать, а что касается причин, по которым Вы склонны так остро реагировать на обвинения, то это задача некоторого исследования себя. Обращайтесь в ЧАТ и мы разберем Вашу ситуацию.

С уважением, Антон Воробьев

Уважаемый клиент! Оцените, пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший. Спасибо!

13.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Как правило человек ощущает неловкость или то, что принято называть стыдом за другого человека, либо когда он сам бы себя так точно не повел, так как не признает в себе определенные черты характера и линию поведения, которую демонстрирует человек за которого стыдно. Либо когда человек что-то делает в контакте с Вами, нарушая ваши границы, на что Вам очень хочется отреагировать агрессивно, но в силу разных причин не получается это сделать. Стыдом очень часто называют то, что им не является. Но ощущение стыда проявляется тогда, когда не удается выразить эмоцию. И как правило это гнев. Для более детального прояснения Вашей ситуации нужно больше информации! Желаю Вам разобраться с Вашей ситуацией, выбирайте эксперта. Удачи!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

01.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Лиза! Очень важно понять, что именно для Вас означает этот перерыв и что Вы сами хотите от отношений. Если молодой человек предлагает сделать такой перерыв и Вы понимаете из-за чего это происходит, тогда, пожалуй, ситуация ясна. Есть множество различных причин для такой ситуации в отношениях. Если Вы действительно не понимаете и переживаете из-за такого предложениея, тогда, разумеется есть смысл поговорить с ним, чтобы прояснить для себя происходящее. И уже на основе того, что он сказал и того, что Вы хотите что-то предпринимать или оставить все как есть. Отношения- это всегда диалог.

Удачи Вам! 

С уважением, Антон Воробьев

 

P.S. Уважаемый клиент, оцените, пожалуйста ответы экспертов и выберите лучший! Спасибо!

01.11.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store