от 500 p.
Уважаемые пациенты цените своё здоровье и труд врача! Бесплатные консультации только по особой договоренности или моей инициативе. Врач терапевт более чем c 20 летним стажем работы в клиниках Европейского Союза. Специализация: терапия,
Последний отзыв
Благодарю Ирину Владимировну Сяяск за консультацию проведенную мне. Большое Вам Спасибо за оказанную мне помощь . Здоровья Вам Крепкого !🙏  
Всего эксперт дал 136 ответов, Рейтинг: +177 (30 лучших ответа, 28 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Татьяна, прежде всего в таких случаях используют под наблюдением врача препарат Бромокриптин. В Вашем случае, я бы порекомендовала бы обратиться к врачу очно, чтобы он мог Вам назначить необходимые анализы.
В случае возникновения вопросов, Вы можете их задать в чате. Всего Вам доброго.
09.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, напишите пожалуйста в чате. Необходимо задать лично вопросы. Радиолог может определить, это активные очаги, или нет.
07.04.16
Ответ эксперта
Диффузное изменение печени это не цирроз. При циррозе печень значительно уменьшена в размерах.
02.08.15
Ответ эксперта
Если показатель креатинин в анализе мочи в норме, то у Вас цистит. Обычно начинают антибиотикотерапию не дожидаясь результатов посева, а на его основании лишь коррегируют лечение при необходимости. Например начать курс Селексид или Тримопана, не дожидаясь результатов бактериального посева.
При повышенном креатинине, т.е. при пиелонефрите необходимо в Вашем случае стационарное лечение и введение антибиотиков через вену до нормализации креатинина и клинической картины
Также:
Нужно много пить (воды, зеленого чая, минералки).
Обратите внимание на свою личную жизнь. Приведите ее в порядок! Обследуйте на наличие урогенитальных инфекций себя
и своего партнера, а чтобы нехороших инфекций избежать, возьмите за правило перед каждым половым сношением и после него мочиться.
Не забывайте и о ежедневной гигиене.
Разнообразьте свой гардероб. Долгое ношение тесной одежды (джинсы, колготки) приводит к застойным явлениям в органах малого таза и может спровоцировать воспалительный процесс.
И постарайтесь не переохлаждаться.
02.08.15
Ответ эксперта
Прежде всего нужно лечить активную инфекцию только на основании посева мочи и определения чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Далее для профилактики обострений назначается либо антисептик Гипексал в дозировке 1 г 3 раза в день, либо подходящий антибиотик, например Тримопан 160 мг раз в день для профилактики обострений. Больше пейте и летом ни в коем случае не прогуливайтесь по мелководью в водоемах.
02.08.15
Ответ эксперта
Частые приемы пищи и перекусы — основная рекомендация специалистов для тех, кто хочет набрать вес. Желательно есть шесть раз в день (включая перекусы), и составлять рацион так, чтобы в каждый прием пищи входили белки, крахмалы, овощи и/или фрукты, и жиры.
Уменьшить уровень стресса и исключить гиперактивность щитовидной железы это важный шаг.
02.08.15
Ответ эксперта
Хорошая иммунограмма, зря Вы тревожитесь и беспокоитесь.
17.07.15
Ответ эксперта
Полагаю, что от пары бакалов шампанского или красного вина проблем не будет и с метформином. Не думаю, что хорошая идея бросать его принимать.
17.07.15
Ответ эксперта

Делали мужу спермограмму?

17.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Возможен воспалительный процесс. Если клинических симптомов нет, в лечении нет необходимости.

17.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store