от 2000 p.
Практикующий психолог-консультант, гипнолог, семейное и индивидуальное консультирование. Я знаю, что в каждом человеке есть ресурс, с помощью которого можно решить практически любой вопрос, главное найти этот ресурс!
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер! Каждый человек заслуживает уважительного отношения к себе, согласны? Вы пишите, что всегда и со всеми так общались и ничего не можете с собой поделать, однако есть какая-то причина из-за которой Вы выработали такую модель общения. Если Вы хотите равноправных, счастливых партнерских отношений, то Вам придется разобраться в истинных причинах своего поведения. Каковы причины паники, которая возникает, если партнер «сидит» в телефоне? Чего Вы боитесь? Того, что он может общаться с другими женщинами? Если да, то значит у Вас нет доверия к  мужчине (здесь стоит разобраться в причинах: Ваш негативный опыт с ним или с другим мужчиной, в котором Вас обманули и предали либо  у Вас нет уверенности в себе, самооценка находится на недостаточном уровне и Вы считаете, что мужчина может себе позволить связи на стороне).

Либо Вы хотите, чтобы человек всецело принадлежал только Вам и жил только Вашими интересами и потребностями, чтобы все свое время посвящал только Вам? А Вам действительно нужно столько внимания от мужчины или все же определенный уровень свободы Вам необходим? Ну тогда и мужчине он тоже необходим и он вправе решать свои дела самостоятельно.

Построение отношений — это каждодневный труд, не всегда все идет по нашему плану. Постоянные ссоры рано или поздно могут привести к разрыву отношений. Если эти отношения Вам дороги, то постарайтесь найти причину своей раздражительности. Помните, что контролировать всех и вся никто не в силах. Принимайте личные границы другого человека и тогда Вам самой будет легче.
22.04.24
Ответ эксперта

Чтобы научиться слышать свои чувства и желания, начните с того, чтобы уделять время самой себе. Поставьте себя на первое место и настройтесь на внутренние ощущения. Постоянно общайтесь с собой — задавайте себе вопросы, анализируйте свои реакции на ситуации. Не бойтесь высказывать свое мнение и честно выражайте свои эмоции. Проявляйте любовь и заботу к себе, слушайте свое тело и не игнорируйте сигналы, которые оно вам посылает. Еще постарайтесь понять для себя какие чувства и желания Ваши, а какие навязаны Вам семьей, родителями, коллегами, обществом. Позвольте себе быть самой собой, жизнь Вам дана и она только Ваша и только Вы можете решать как ее проживать. Никто за Вас этот путь пройти не сможет и поэтому не может Вам указывать как жить. 

22.04.24
Ответ эксперта
Светлана, добрый день! Вы давно в отношениях? Что мешает жить совместно, чтобы понять подходите ли Вы друг другу? В таких ситуациях лучше всего пойти на откровенный разговор. Нужно описать что Вы чувствуете, свои страхи и опасения, задать все интересующие вопросы. Разговор  должен быть личный, ведь очень важно видеть глаза своего человека, чувствовать его. Если есть такая возможность, то сделайте это, поговорите и тогда наверняка Вы сможете ответить на вопрос: «Стоит ли дальше находиться в этих отношениях». Еще стоит помнить, что в начале отношений уровень гормонов в организме находится на очень высоком уровне и чувства, что человек испытывает к партнеру, очень яркие и сильные. Но со временем их уровень приходит в норму и тогда уже приходится выстраивать отношения, а это уже совместная работа обоих партнеров. Здесь уже человек начинает видеть недостатки партнера, так сказать «розовые очки спадают» (в начале отношений они должны были быть, чтобы люди заинтересовались друг другом) и здесь уже изучая партнера и узнавая его человек принимает решение: стоит ли продолжать эти отношения, есть ли желание быть с этим человеком. Если Вас не удовлетворят отношения такие, какие они есть сейчас — откровенно поговорите, ведь нужно пробовать все варианты, прежде чем принимать решение.
22.04.24
Ответ эксперта
Добрый день! Все зависит от того, какие у Вас отношения, на сколько Вы близки, как долго в отношениях и какой уровень доверия. На определенных этапах отношений, когда уровень доверия высок, важно обсуждать те вопросы, которые волнуют, описывать свои эмоции, рассказывать и обсуждать наболевшие вопросы. Однако если отношения еще находятся на начальных стадиях, когда нет уверенности в партнере, когда Вы мало еще его изучили — стоит воздерживаться от бурного проявления своих эмоций, ведь можно просто отпугнуть партнера. Попробуйте спокойно без эмоций объяснить, что скучаете и что хотели бы больше общаться и вместе ищите пути решения данной ситуации.
22.04.24
Ответ эксперта
Наталья,  добрый день!  Что на самом деле не даёт Вам окончательно закончить отношения с мужчиной?  Вы его так любите, что готовы снова и снова испытывать боль и страдания?  Или Вы боитесь остаться одни, боитесь, что никого больше не встретите? 
Если это не Ваши варианты, то приготовьтесь к не простому,  но необходимому Вам и неизбежному, периоду жизни — период переживания горя. Не старайтесь избежать его, пройдите все этапы и тогда Вы освободитесь.  Хорошо представьте, что Вы хотите получать от отношений,  как хотите себя чувствовать рядом с мужчиной?  Наверняка Вы хотите любить и быть любимой, быть единственной и чтобы Вам не приходилось скрывать свою любовь, чтобы Вы смело могли прогуляться со своим мужчиной по магазинам, сходить в кино,  театр, прогуляться по городскому парку и ничего не бояться! А тот мужчина,  что сейчас рядом с Вами может это все дать? Вернее будет сказать,  а хочет ли он того же, что и Вы? Ответьте себе честно и тогда действуйте!  А для того,  чтобы  легче пройти все этапы горя,  лучше пройти их вместе со специалистом,  который поможет разобраться, что было не так,  какие ошибки были допущены и поможет обрести уверенность в завтрашнем дне! Эта Ваша жизнь и все в Ваших руках!
18.04.24
Ответ эксперта
Я так понимаю Вашего мужа данная ситуация никак не напрягает, кроме того, что Вы узнали о его интересах и теперь пытаетесь выяснить его мотивы, расспрашиваете его? На Вашу с ним сексуальную жизнь это как-то влияет? Он готов разбираться глубже в вопросе или для него все в порядке?  Вас эта ситуация волнует и значит здесь есть что обсуждать вдвоем, есть что решать, в противном случае есть вероятность реализации негативного сценария для развития ваших отношений. Вы или Ваш муж обращались к сексологу?
07.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, а Вы обсуждали с мужем эту ситуацию? Я говорю про откровенный разговор по душам, в котором каждый без страха и сомнения говорит о своих желаниях, о своих страхах и опасениях? Что именно привлекает Вашего мужа в трансах? О чем он фантазирует, когда смотрит такие фильмы для взрослых, в какой роли видит себя в этих фантазиях? Если мужчина в глубине души хочет быть в пассивной роли, то вовсе не обязательно вступать в гомосексуальные отношения, если и другие способы удовлетворения своих желаний, при чем все это можно осуществить с любящей и любимой женой. Если хотите подробнее обсудить эту тему, то можете написать мне в чат и мы продолжим общение.
07.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store