от 0 p.
Прежде чем услышать другого, - необходимо услышать себя, прежде чем любить другого, - надо научиться любить себя, потому что , , звук, который хочешь сыграть, сначала надо услышать в самом себе, , . Слышать звуки ЖИЗНИ и их оттенки, наполнять жизнь РАДОСТЬЮ
Всего эксперт дал 78 ответов, Рейтинг: +56 (8 лучших ответа, 16 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Эксперты всегда имеют право выбора вопроса, тем более в случае бесплатной консультации. И в случае, если под всеми, более чем 10 ответами экспертов, будут стоять нули в оценках, это сигнал нам, экспертам, не отвечать на вопросы таких клиентов, потому что такой человек не готов работать над собой в силу того, что даже не способен оценить ответы на свой же вопрос и выбрать для себя наиболее приемлимый ответ. Удачи! В выборе. В жизни это также НЕОБХОДИМО делать. Всегда !

24.02.13
Ответ эксперта

В ответах экспертов есть все рекомендации, неоходимые для изменения Вашей ситуации, medvedica, и начала Вашего пути. После осознания проблемы необходима работа, направленная на выстраивание позитивных и гармоничных отношений с вашей мамой. Пока Вы внутренне настроены негативно по отношению к маме, пока Вы протестуете против нее — Вы протестуете против себя, отсюда агрессия к себе, к окружающим, проявляющаяся истеричным поведением. Гармония с истериками не совместима. Гармония будет тогда, когда примете Вашу маму, а значит- себя и начнете менять Вашу жизнь и отношения с любимым в нужном Вам направлении.Направление при необходимости всегда поможет определить выбранный Вами эксперт. Не забывайте оценивать ответы на Ваши вопросы каждому эксперту или эксперту с лучшим для Вас ответом. Спасибо !

24.02.13
Ответ эксперта

Александра! Ну просто нельзя с такой внешностью и такой замечательной улыбкой ТАК себя чувствовать. Вам надо на прием. К психологу. Все проблемы будут решены в сопровождении специалиста. Записывайтесь. Выберете себе психолога с этого сайта и ВПЕРЕД! К радости и счастью !  :) !

19.02.13
Ответ эксперта
17.02.13
Ответ эксперта

Полина, надо меняться вам и менять отношение к ситуации вашему мужу. Вам надо становиться более аккуратной, потому что у вашего мужа есть представленин о том, что бережное отношение к его труду - есть бережное отношение к нему. Это является частью его мировозрения. Вам необходимо либо попытаться мягко если не ПОМЕНЯТЬ, то видоизменить его представления о идеальном порядке в доме, скорректировать его представления о вашем предмете спора, приведя разумные аргументы и еще раз сказав о ваших чувствах к нему ( не бойтесь проявлять ваши позитивные чувства) либо, если не получится самой, обратиться вместе с мужем к психологу (сохранение брака того стоит), либо меняться самой. Что выберете, зависит от вас и вашего внутреннего ресурса для решения этой семейной ситуации, в общем-то достаточно обычной и распространенной; чаще  женщина так относится к порядку и чистоте и то, что в вас этого не достаточно, по-мнению супруга, может его сильно раздражать, потому, что у него есть уже сложившиеся стереотипы, идущие из его родительской семьи, и они, эти стереотипы не ужасны и кошмарны :), а вполне приемлимы при небольшой корректировке. Может есть и иной путь, надо лучше вас знать, учесть все нюансы вашего характера и предпочтений, чтобы определиться, как лучше вам действовать в этой ситуации. Ясно одно: над отошениями надо работать, вот и сделайте это частью вашей жизни ( лучше вместе с выбранным вами психологом).

Оцените, пожалуйста, ответ. Это важно и мне и вам. Спасибо, Полина.

17.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

И еще, Дмитрий! Начните с малого! С УЛЫБКИ. Искренняя, не отягащенная внутренними противоречиями и проблемами улыбка ПРИТЯГИВАЕТ людей, улыбнитесь при встрече, при общении, просто чтобы подбодрить кого-то, начните с тех, кто рядом по утрам, дома, соседи и т.д, послушайте песню ,, Я привык улыбаться людям,, просто слушайте ее ежедневно по утрам. В ней столько простого человеческого оптимизма, эмпатии, радости и желания делиться своей любовью и оптимизмом. /можете послушать ее на моей страничке В Контакте: Надежда Кравченко, психолог наберите в Гугле и зайдите на мою страничку В Контаке/. Превратите это в интересную игру, просто живите с позитивом внутри и все само начнет получаться, без напряжения. Есть такое понятие у нас, у психологов: душевнонапряженный человек. Так вот, люди это напряжение чувствуют и сторонятся. Ведь у каждого есть свои проблемы, комплексы и фобии (иногда тщательно скрываемые) и люди, что ЕСТЕСТВЕННО, интуитивно тянутся к тем, кто может улыбаться, радоваться, а значит МОЖЕТ быть счастливым… Это естественное желание человеческой психики. Что же делать, чтобы убрать этот барьер в общении и в жизни  (этот барьер как бревно потерек чистого журчащего светлого ручъя, мешающнее его естественному течению и создающее мертвые зоны в естественном водном потоке)… Убрать барьер — бревно :) надо ПРОСТИВ всех своих обидчиков из вашего прошлого. Почему? Потому что ОБИДА — это основа, центр этого барьера-бревна. Обида — это подавленная злость. Злость на ваших обидчиков, которая разрушительна. Простить просто. Понимаете ведь, что нормальный человек не будет так по варварски относиться к другому, а еще и все на одного ( это и подло, и низко и недостойно). Это люди с БОЛЬШИМИ проблемами, их трагедиями и детскими обидами, страхами и т.д., которые они пытались заглушить таким вот дивиантным (отклоняющимся от нормы) поведением… Они не знали КАК справиться со своими комплексами и страхами, а психолога в школе и того, кто помог бы им, рядом не оказалось :(. И ЧТО ТЕПЕРЬ ?? Из-за того, что их обидели, не долюбили (может били дома родители, обзавали...)  и т.д ВЫ ДОЛЖНЫ? и будете? страдать СЕЙЧАС ?? 

СЕЙЧАС !, Дмитрий !!!

ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Когда знаете ПОЧЕМУ? — знаете КАК! Теперь знаете ПОЧЕМУ они так вели себя (проблеиа то не в вас, а в НИХ!). Знаете почему И! ЗНАЕТЕ КАК! (мое первое письмо-ответ вам + это-второе.

Убрав обиду, простив, оставив им это их НЕ достойное поведение, отлипив НАКОНЕЦ-ТО от себя их грехи, вы пойдете своим путем. Вернетесь на свою дорогу(без барьера-бревна) И! пойдете по этой дороге с ВАШЕЙ незаслуженно забытой, но уже взрослой и осмысленнойной, УЛЫБКОЙ. Ведь чтобы пойти по новой дороге надо уйти со старой. И если хотите получить что-но новое в жизни, то, что не имели — НАЧНИТЕ делать что-то НОВОЕ и ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. А вы делали: УЛЫБАЛИСЬ, это ЛЕГКО и

ВЫ, Дмитрий, это  — З Н А Е Т Е !!!

17.02.13
Ответ эксперта

И еще, Дмитрий! Начните с малого! С УЛЫБКИ. Искренняя, не отягащенная внутренними противоречиями и проблемами улыбка ПРИТЯГИВАЕТ людей, улыбнитесь при встрече, при общении, просто чтобы подбодрить кого-то, начните с тех, кто рядом по утрам, дома, соседи и т.д, послушайте песню ,, Я привык улыбаться людям,, просто слушайте ее ежедневно по утрам. В ней столько простого человеческого оптимизма, эмпатии, радости и желания делиться своей любовью и оптимизмом. /можете послушать ее на моей страничке В Контакте: Надежда Кравченко, психолог наберите в Гугле и зайдите на мою страничку В Контаке/. Превратите это в интересную игру, просто живите с позитивом внутри и все само начнет получаться, без напряжения. Есть такое понятие у нас, у психологов: душевнонапряженный человек. Так вот, люди это напряжение чувствуют и сторонятся. Ведь у каждого есть свои проблемы, комплексы и фобии (иногда тщательно скрываемые) и люди, что ЕСТЕСТВЕННО, интуитивно тянутся к тем, кто может улыбаться, радоваться, а значит МОЖЕТ быть счастливым… Это естественное желание человеческой психики. Что же делать, чтобы убрать этот барьер в общении и в жизни  (этот барьер как бревно потерек чистого журчащего светлого ручъя, мешающнее его естественному течению и создающее мертвые зоны в естественном водном потоке)… Убрать барьер — бревно :) надо ПРОСТИВ всех своих обидчиков из вашего прошлого. Почему? Потому что ОБИДА — это основа, центр этого барьера-бревна. Обида — это подавленная злость. Злость на ваших обидчиков, которая разрушительна. Простить просто. Понимаете ведь, что нормальный человек не будет так по варварски относиться к другому, а еще и все на одного ( это и подло, и низко и недостойно). Это люди с БОЛЬШИМИ проблемами, их трагедиями и детскими обидами, страхами и т.д. , которые они пытались заглушить таким вот дивиантным (отклоняющимся от нормы) поведением… Они не знали КАК справиться со своими комплексами и страхами, а психолога в школе и того, кто помог бы им, рядом не оказалось :(. И ЧТО ТЕПЕРЬ ?? Из-за того, что их обидели, не долюбили (может били дома родители, обзавали...)  и т.д ВЫ ДОЛЖНЫ? и будете? страдать СЕЙЧАС ?? 

СЕЙЧАС !, Дмитрий !!! 

ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Когда знаете ПОЧЕМУ? — знаете КАК! Теперь знаете ПОЧЕМУ они так вели себя (проблеиа то не в вас, а в НИХ!). Знаете почему И! ЗНАЕТЕ КАК! (мое первое письмо-ответ вам + это-второе.

Убрав обиду, простив, оставив им это их НЕ достойное поведение, отлипив НАКОНЕЦ-ТО от себя их грехи, вы пойдете своим путем. Вернетесь на свою дорогу(без барьера-бревна) И! пойдете по этой дороге с ВАШЕЙ незаслуженно забытой, но уже взрослой и осмысленнойной, УЛЫБКОЙ. Ведь чтобы пойти по новой дороге надо уйти со старой. И если хотите получить что-но новое в жизни, то, что не имели — НАЧНИТЕ делать что-то НОВОЕ и ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. А вы делали: УЛЫБАЛИСЬ, это ЛЕГКО и

ВЫ, Дмитрий, это  — З Н А Е Т Е !!!

17.02.13
Ответ эксперта

И еще, Дмитрий! Начните с малого! С УЛЫБКИ. Искренняя, не отягащенная внутренними противоречиями и проблемами улыбка ПРИТЯГИВАЕТ людей, улыбнитесь при встрече, при общении, просто чтобы подбодрить кого-то, начните с тех, кто рядом по утрам, дома, соседи и т.д, послушайте песню ,, Я привык улыбаться людям,, просто слушайте ее ежедневно по утрам. В ней столько простого человеческого оптимизма, эмпатии, радости и желания делиться своей любовью и оптимизмом. /можете послушать ее на моей страничке В Контакте: Надежда Кравченко, психолог наберите в Гугле и зайдите на мою страничку В Контаке/. Превратите это в интересную игру, просто живите с позитивом внутри и все само начнет получаться, без напряжения. Есть такое понятие у нас, у психологов: душевнонапряженный человек. Так вот, люди это напряжение чувствуют и сторонятся. Ведь у каждого есть свои проблемы, комплексы и фобии (иногда тщательно скрываемые) и люди, что ЕСТЕСТВЕННО, интуитивно тянутся к тем, кто может улыбаться, радоваться, а значит МОЖЕТ быть счастливым… Это естественное желание человеческой психики. Что же делать, чтобы убрать этот барьер в общении и в жизни  (этот барьер как бревно потерек чистого журчащего светлого ручъя, мешающнее его естественному течению и создающее мертвые зоны в естественном водном потоке)… Убрать барьер — бревно :) надо ПРОСТИВ всех своих обидчиков из вашего прошлого. Почему? Потому что ОБИДА — это основа, центр этого барьера-бревна. Обида — это подавленная злость. Злость на ваших обидчиков, которая разрушительна. Простить просто. Понимаете ведь, что нормальный человек не будет так по варварски относиться к другому, а еще и все на одного ( это и подло, и низко и недостойно). Это люди с БОЛЬШИМИ проблемами, их трагедиями и детскими обидами, страхами и т.д. , которые они пытались заглушить таким вот дивиантным (отклоняющимся от нормы) поведением… Они не знали КАК справиться со своими комплексами и страхами, а психолога в школе и того, кто помог бы им, рядом не оказалось :(. И ЧТО ТЕПЕРЬ ?? Из-за того, что их обидели, не долюбили (может били дома родители, обзавали...)  и т.д ВЫ ДОЛЖНЫ? и будете? страдать СЕЙЧАС ?? 

СЕЙЧАС !, Дмитрий !!! 

ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Когда знаете ПОЧЕМУ? — знаете КАК! Теперь знаете ПОЧЕМУ они так вели себя (проблеиа то не в вас, а в НИХ!). Знаете почему И! ЗНАЕТЕ КАК! (мое первое письмо-ответ вам + это-второе.

Убрав обиду, простив, оставив им это их НЕ достойное поведение, отлипив НАКОНЕЦ-ТО от себя их грехи, вы пойдете своим путем. Вернетесь на свою дорогу(без барьера-бревна) И! пойдете по этой дороге с ВАШЕЙ незаслуженно забытой, но уже взрослой и осмысленнойной, УЛЫБКОЙ. Ведь чтобы пойти по новой дороге надо уйти со старой. И если хотите получить что-но новое в жизни, то, что не имели — НАЧНИТЕ делать что-то НОВОЕ и ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. А вы делали: УЛЫБАЛИСЬ, это ЛЕГКО и

ВЫ, Дмитрий, это  — З Н А Е Т Е !!!

17.02.13
Ответ эксперта

И еще, Дмитрий! Начните с малого! С УЛЫБКИ. Искренняя, не отягащенная внутренними противоречиями и проблемами улыбка ПРИТЯГИВАЕТ людей, улыбнитесь при встрече, при общении, просто чтобы подбодрить кого-то, начните с тех, кто рядом по утрам, дома, соседи и т.д, послушайте песню ,, Я привык улыбаться людям,, просто слушайте ее ежедневно по утрам. В ней столько простого человеческого оптимизма, эмпатии, радости и желания делиться своей любовью и оптимизмом. /можете послушать ее на моей страничке В Контакте: Надежда Кравченко, психолог наберите в Гугле и зайдите на мою страничку В Контаке/. Превратите это в интересную игру, просто живите с позитивом внутри и все само начнет получаться, без напряжения. Есть такое понятие у нас, у психологов: душевнонапряженный человек. Так вот, люди это напряжение чувствуют и сторонятся. Ведь у каждого есть свои проблемы, комплексы и фобии (иногда тщательно скрываемые) и люди, что ЕСТЕСТВЕННО, интуитивно тянутся к тем, кто может улыбаться, радоваться, а значит МОЖЕТ быть счастливым… Это естественное желание человеческой психики. Что же делать, чтобы убрать этот барьер в общении и в жизни  (этот барьер как бревно потерек чистого журчащего светлого ручъя, мешающнее его естественному течению и создающее мертвые зоны в естественном водном потоке)… Убрать барьер — бревно :) надо ПРОСТИВ всех своих обидчиков из вашего прошлого. Почему? Потому что ОБИДА — это основа, центр этого барьера-бревна. Обида — это подавленная злость. Злость на ваших обидчиков, которая разрушительна. Простить просто. Понимаете ведь, что нормальный человек не будет так по варварски относиться к другому, а еще и все на одного ( это и подло, и низко и недостойно). Это люди с БОЛЬШИМИ проблемами, их трагедиями и детскими обидами, страхами и т.д. , которые они пытались заглушить таким вот дивиантным (отклоняющимся от нормы) поведением… Они не знали КАК справиться со своими комплексами и страхами, а психолога в школе и того, кто помог бы им, рядом не оказалось :(. И ЧТО ТЕПЕРЬ ?? Из-за того, что их обидели, не долюбили (может били дома родители, обзавали...)  и т.д ВЫ ДОЛЖНЫ? и будете? страдать СЕЙЧАС ?? 

СЕЙЧАС !, Дмитрий !!! 

ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Когда знаете ПОЧЕМУ? — знаете КАК! Теперь знаете ПОЧЕМУ они так вели себя (проблеиа то не в вас, а в НИХ!). Знаете почему И! ЗНАЕТЕ КАК! (мое первое письмо-ответ вам + это-второе.

Убрав обиду, простив, оставив им это их НЕ достойное поведение, отлипив НАКОНЕЦ-ТО от себя их грехи, вы пойдете своим путем. Вернетесь на свою дорогу(без барьера-бревна) И! пойдете по этой дороге с ВАШЕЙ незаслуженно забытой, но уже взрослой и осмысленнойной, УЛЫБКОЙ. Ведь чтобы пойти по новой дороге надо уйти со старой. И если хотите получить что-но новое в жизни, то, что не имели — НАЧНИТЕ делать что-то НОВОЕ и ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. А вы делали: УЛЫБАЛИСЬ, это ЛЕГКО и

ВЫ, Дмитрий, это  — З Н А Е Т Е !!!

17.02.13
Ответ эксперта

И еще, Дмитрий! Начните с малого! С УЛЫБКИ. Искренняя, не отягащенная внутренними противоречиями и проблемами улыбка ПРИТЯГИВАЕТ людей, улыбнитесь при встрече, при общении, просто чтобы подбодрить кого-то, начните с тех, кто рядом по утрам, дома, соседи и т.д, послушайте песню ,, Я привык улыбаться людям,, просто слушайте ее ежедневно по утрам. В ней столько простого человеческого оптимизма, эмпатии, радости и желания делиться своей любовью и оптимизмом. /можете послушать ее на моей страничке В Контакте: Надежда Кравченко, психолог наберите в Гугле и зайдите на мою страничку В Контаке/. Превратите это в интересную игру, просто живите с позитивом внутри и все само начнет получаться, без напряжения. Есть такое понятие у нас, у психологов: душевнонапряженный человек. Так вот, люди это напряжение чувствуют и сторонятся. Ведь у каждого есть свои проблемы, комплексы и фобии (иногда тщательно скрываемые) и люди, что ЕСТЕСТВЕННО, интуитивно тянутся к тем, кто может улыбаться, радоваться, а значит МОЖЕТ быть счастливым… Это естественное желание человеческой психики. Что же делать, чтобы убрать этот барьер в общении и в жизни  (этот барьер как бревно потерек чистого журчащего светлого ручъя, мешающнее его естественному течению и создающее мертвые зоны в естественном водном потоке)… Убрать барьер — бревно :) надо ПРОСТИВ всех своих обидчиков из вашего прошлого. Почему? Потому что ОБИДА — это основа, центр этого барьера-бревна. Обида — это подавленная злость. Злость на ваших обидчиков, которая разрушительна. Простить просто. Понимаете ведь, что нормальный человек не будет так по варварски относиться к другому, а еще и все на одного ( это и подло, и низко и недостойно). Это люди с БОЛЬШИМИ проблемами, их трагедиями и детскими обидами, страхами и т.д. , которые они пытались заглушить таким вот дивиантным (отклоняющимся от нормы) поведением… Они не знали КАК справиться со своими комплексами и страхами, а психолога в школе и того, кто помог бы им, рядом не оказалось :(. И ЧТО ТЕПЕРЬ ?? Из-за того, что их обидели, не долюбили (может били дома родители, обзавали...)  и т.д ВЫ ДОЛЖНЫ? и будете? страдать СЕЙЧАС ?? 

СЕЙЧАС !, Дмитрий !!! 

ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Когда знаете ПОЧЕМУ? — знаете КАК! Теперь знаете ПОЧЕМУ они так вели себя (проблеиа то не в вас, а в НИХ!). Знаете почему И! ЗНАЕТЕ КАК! (мое первое письмо-ответ вам + это-второе.

Убрав обиду, простив, оставив им это их НЕ достойное поведение, отлипив НАКОНЕЦ-ТО от себя их грехи, вы пойдете своим путем. Вернетесь на свою дорогу(без барьера-бревна) И! пойдете по этой дороге с ВАШЕЙ незаслуженно забытой, но уже взрослой и осмысленнойной, УЛЫБКОЙ. Ведь чтобы пойти по новой дороге надо уйти со старой. И если хотите получить что-но новое в жизни, то, что не имели — НАЧНИТЕ делать что-то НОВОЕ и ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ. А вы делали: УЛЫБАЛИСЬ, это ЛЕГКО и

ВЫ, Дмитрий, это  — З Н А Е Т Е !!!

17.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store