от 100 p.
акушер гинеколог
Последний отзыв
Благодарю за теплые слова и поддержку в нужную минуту. Вы замечательный человек и хороший доктор. Спасибо!  
Всего эксперт дал 1070 ответов, Рейтинг: +1141 (179 лучших ответа, 257 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да, заниматься сексом можно. Кандидоз половы путем не передается. Но в случае если у вас уже кандидоз случался больше чем 5 раз в году, то надо проверить и вашего партнера.
29.09.15
Ответ эксперта
                    Здравствуйте. После длительного приема кок  происходить утоншение эндометрия и отсутствие месячных примерно 6 месяцев. Вам не надо ничего принимать, только ждать. Если через 6 месяцев тоже не будеть месячных то надо обратиться к врачу. То что у вас сейчас происходить не болезнь, а реакция на длительный прием кока.
29.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Я бы посоветовала сделать анализ ФСГ в крови чтобы точно понять как функционируют яичники (активны ли они). Если да то можете начать прием других препаратов (аналоги силует) пока не найдете препарат который вам подойдет.  И это надо делать вместе с врачом. Так как вторая часть препаратов как силует синтетический прогестин и они разные в разных препаратов. Просто надо найти тот который вам более подходить. Но если ФСГ анализ покажет что у вас яичники слабо функционируют то назначение других препаратов типа фемостон будет лучше. 

30.07.15
Ответ эксперта
                    Здравствуйте. В этой сфере нет у вас никаких проблем. Удачи.
30.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. А вы делали тест на беременность когда у вас такое случалось? это может иметь психологическую причину но может быть связан и с недостаточностью желтого тела (низкий прогестерон во второй фазе цикла). В таком случае надо проверить пролактин и прогестерон на второй фазе цикла. Возможно у вас случается субклинический аборт в связи с выше перечисленнымы гормональными причинами или же задержка имеет чисто психологическую причину. Кроме того возможно играет роль генетический фактор (хромосомные аномалии зародыша).
30.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Нет причин для волнения.
30.07.15
Ответ эксперта
если противозачаточный препарат содержит синтетический эстроген и прогестерон то в течении первых пяти дней месячного цикла если вы примите препарат то не надо 7 дневное предохранение. Если примите после 5 и дней цикла то 7 дневная предохранение будет нужна.
Если вы уверены что не беременны то можете начать прием когда желаете.
30.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте. Скорее всего вам дали таблетки для сокращения матки чтобы остатки (сгустки крови ) вышли из матки. И это приводить к боли и при сокращении матки уменьшаются кровянистые выделения. Не вижу причин для беспокойствия.                   
30.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. В связи с фолликулярной кистой не нужна никакое лечение. Она в течении трех месяцев само собой исчезнеть. Только при частых появлениях таких кист назначают лечение ( комбинированные оральные контрацептивы).
30.07.15
Ответ эксперта
здравствуйте. Препараты как дифлюкан можно принимать только со второго триместра беременности.
в вашем случае если дифлюкан подействует то приведет к выкидышу. потому что в ранних сроках работает принцип- или все или ничего.
так что лучше отложит.
10.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store