Задержка менструации в месяцы когда делался тест на овуляцию не случайна? - вопрос №1572684

обычно без болей, продолжительностью 5-6 дней Но 2 раза имело место быть странное явление. В апреле я делала тест на овуляцию.В тот месяц задержка была 4 дня.При этом я чувствовала слабость и тянуло низ живота- как перед менструацией. И второй раз вот в июле снова делала тест на овуляцию и снова мы попали в нужное время и снова задержка.Снова слабость, тянущие боли и еще жутко болела голова. В этот раз менструация пришла на 36 день цикла, т.е. задержка 5 дней. Скажите от чего может быть такое? Ведь когда мы не попадаем под овуляцию- то менструация приходит день в день. Это как то не прикрепляется плод? Или что-то может другое? Не опасно ли это? ( анализы на гормоны, прохождение труб, и фоликулометрию многое другое проходила давно лет 5 назад- всё было в порядке)

Дополнение автора от 30.07.15 23:26:52
Да, делала. Тесты отрицательные. Хорошо, спасибо.Проверю данные гормоны.А психологически-не знаю… уже особо не расстраиваюсь, т.к. надоело расстраиваться.Спасибо Вам огромное за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы делали тест на беременность когда у вас такое случалось? это может иметь психологическую причину но может быть связан и с недостаточностью желтого тела (низкий прогестерон во второй фазе цикла). В таком случае надо проверить пролактин и прогестерон на второй фазе цикла. Возможно у вас случается субклинический аборт в связи с выше перечисленнымы гормональными причинами или же задержка имеет чисто психологическую причину. Кроме того возможно играет роль генетический фактор (хромосомные аномалии зародыша).