Задержка менструации в месяцы когда делался тест на овуляцию не случайна? - вопрос №1572684

обычно без болей, продолжительностью 5-6 дней Но 2 раза имело место быть странное явление. В апреле я делала тест на овуляцию.В тот месяц задержка была 4 дня.При этом я чувствовала слабость и тянуло низ живота- как перед менструацией. И второй раз вот в июле снова делала тест на овуляцию и снова мы попали в нужное время и снова задержка.Снова слабость, тянущие боли и еще жутко болела голова. В этот раз менструация пришла на 36 день цикла, т.е. задержка 5 дней. Скажите от чего может быть такое? Ведь когда мы не попадаем под овуляцию- то менструация приходит день в день. Это как то не прикрепляется плод? Или что-то может другое? Не опасно ли это? ( анализы на гормоны, прохождение труб, и фоликулометрию многое другое проходила давно лет 5 назад- всё было в порядке)

Дополнение автора от 30.07.15 23:26:52
Да, делала. Тесты отрицательные. Хорошо, спасибо.Проверю данные гормоны.А психологически-не знаю… уже особо не расстраиваюсь, т.к. надоело расстраиваться.Спасибо Вам огромное за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А вы делали тест на беременность когда у вас такое случалось? это может иметь психологическую причину но может быть связан и с недостаточностью желтого тела (низкий прогестерон во второй фазе цикла). В таком случае надо проверить пролактин и прогестерон на второй фазе цикла. Возможно у вас случается субклинический аборт в связи с выше перечисленнымы гормональными причинами или же задержка имеет чисто психологическую причину. Кроме того возможно играет роль генетический фактор (хромосомные аномалии зародыша).
30.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store