от 500 p.
Оказываю помощь для решения индивидуальных психологических проблем. Использую современные подходы, научно-подтверждённые методы, позволяющие изменить жизнь к лучшему и уже с первой консультации почувствовать существенное облегчение. Постоянно повышаю
Последний отзыв
Любовь, огромнейшее спасибо Вам за консультацию! Вы мне очень-очень помогли! От всей души желаю Вам всего самого доброго! Спасибо!!!)))  
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +50 (7 лучших ответа, 15 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Наверное, это очень тяжело, с зависимостью что-либо предпринять в планировании и самоорганизации. Ведь так хочется получать удовольствие от покупок,  комфорта, радоваться и жить уже сейчас на полную. 

Возможно, что-нибудь из этого вам пригодится. Помню мои знакомые студенты-музыканты совмещали приятное с полезным — находили небольшую подработку. Один придумал устроиться в музыкальный магазин и играть каждый день на дорогих инструментах. Если вы умеете эффектно играть на гитаре — это будет плюсом, сможете заманивать клиентов и эффектно преподносить товар. Еще можно по вечерам играть живую музыку в кафе. Или вести недорогие курсы по игре на гитаре для начинающих. В условиях карантина это можно делать даже онлайн. 

Бороться с собой не надо, можно пострадать) Лучше найти к себе подход, найти свой способ мотивации. Взросление и самообеспечение не даётся нам сразу, этому каждый учится сам на опыте. Приходится осваивать искусство расставлять приоритеты.

Могу посоветовать хорошую книгу для самостоятельной работы, которая написана для молодых парней, которые хотят добиться успеха. Называется «Убей в себе инфантила», автор Павел Зыгмантович. Там все понятно и по полочкам. 

Чтобы накопить деньги, необходимо научиться терпеть дискомфорт, расширять кругозор, практиковаться в самодисциплине. И начать с малого — со стипендии откладывать сперва небольшую сумму, рублей 50, и попробовать ее не потратить. Со следующей — чуть больше. 
Пообщаться с теми людьми, которые уже умеют сохранять необходимую сумму.

У вас все получится, желаю успехов!
23.03.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Вы говорите о двойственных чувствах относительно собственного саморазвития. Говорите, что все устраивает. И одновременно - мысли о том, что после чтения вы таки можете стать еще лучше)
Если вас все и так устраивает, то зачем? На это ведь надо тратить время, силы.

С другой стороны, это своеобразное сопротивление (лень, страх) выходу из зоны комфорта — когда достиг определенных высот, спокойной размеренной жизни, и на этом все. Конец ) Но чего-то все равно не хватает. 

Ваш вопрос «развиваться или быть собой» — не вижу противоречия. Вы и так будете самим собой, улучшенной версией себя, постоянно растущей, обновляющейся, совершенствующейся :)

Задайтесь вопросами. В чем ваш личный смысл существования, чего вы хотите от жизни? Какая у вас цель в будущем? Можно развиваться в эту сторону, туда где интересно, не напрягая себя и получая удовольствие от личностного роста. 

Важно понять, что вы видимо уже взрослый самостоятельный человек, и вас никто не заставляет что либо делать. Все решаете самостоятельно.
07.06.17
Ответ эксперта

Теоретические основы психодиагностики детско-родительских отношений 

1.1. Психодиагностика как специальный раздел психологии (что нибудь из истории развития диагностики, методы, кто из именитых психологов занимался этим направлением)

1.2. Определение детско-родительских отношений

1.3. Особенности психодиагностики в тематике детско-родительских отношений

07.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Обеспечить себе безопасное пространство и проконтактировать со страхом. Постепенно, дозируя. В качестве тренировки. Довольно часто в страхе содержится колоссальный потенциал для роста и развития.
07.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Может быть к этому человеку у вас остались какие то чувства, что то является невысказанным. Ситуация не завершена — расставание на эмоциональном плане не произошло. Это может быть осложнено тем, что вы не знаете причину. Всем нам знаком феномен детской амнезии — когда крупные пласты прошлого естественным образом выпадают из памяти. Так же это бывает по причине травмы, которую легче забыть, особенно если это связано с горем, обидой.  

В таком случае можно работать трансовыми техниками, мысленным погружением в тот период времени. Либо самостоятельно -техника неотправленных писем (буквально пишем письмо этому человеку, все то, что идет изнутри — любые слова, проговариваем эмоции). После чего письмо можно сжечь, выбросить. Такая практика помогает вытащить ключевой момент.

Бывает, что вы чувствуете, что этот человек — ваш детский идеал, он в чем то особенный именно для вас. Теплые чувства и понимание, которого не было с другими людьми. Любовь, привязанность. Пропишите для себя, что его отличает от многих, чем он вам запомнился. Чего вам не хватает в его отсутствии. Какая скрытая потребность и надежда за этим стоит.
07.06.17
Ответ эксперта

Здравствуйте! Сочувствую вам в этой ситуации.

Судя из описания, похоже, что отношения держатся только на вас, а парень занимается собой и живет только для себя, всегда чем то занят.

Любые отношения переживают кризисы, когда накапливаются взаимные претензии, но у людей при этом остается любовь. И поэтому есть желание работать над собой, что то предпринимать, чтобы сохранить близость.

Бывает, что мужчина просто не понимает, зачем регистрироваться. При этом любит женщину, строит планы на совместное будущее, заботится. Но в вашем случае молодой человек прямым текстом отстранился – занят своими делами, не хочет жить вместе, говорит что сейчас не время, не хочет работать, обеспечивать будущую семью.

Тут даже у вас самой – желание расстаться.  И все осложняется тем, что 8 лет – это серьезный срок для отношений, за который выработалась большая привязанность. Или это уже просто привычка?

Как показывает практика, проблемы со здоровьем по-женски в большинстве случаев – от злости и обид на мужчин. Так ли было с самого начала? Чем он вас привлек, почему вы полюбили друг друга?

 

Разобраться помогает техника «Письмо без отправки»

Дорогой …. Если честно, я очень злюсь (обижаюсь) на тебя за то, что …. Мне очень грустно (страшно) от того, что … Потому что я бы хотела … И я надеюсь на то, что …. Спасибо тебе за все то, что было хорошего между нами … Я желаю тебе …
И как можно подробнее, написать все, что идет изнутри. 

Можно выполнить это упражнение несколько раз, пока не достигнете ощущения спокойствия и завершенности. Во время написания мысли расправляются, и появляется ясность.

Неплохой способ – переключиться, начать вести себя так же. Заняться собой, жизнью в свое удовольствие. Любимое дело, танцы, прогулки, курсы. Получите удовольствие, отдохнете, и поймете, забеспокоится ли он. 
Было бы неплохо заняться поднятием самооценки и посмотреть на происходящее с позиции женского достоинства (которое ведь и упасть могло за эти годы). Почему вы позволяете так с собой обращаться? Задумайтесь

Что мешает вам поговорить с парнем начистоту? Спросить о его планах, что он думает об этом, что чувствует. О его страхах.  Скорее всего, он тоже привязан к вам, и ему так же нелегко расстаться. Сделать больно, оказаться плохим, испытывать чувство вины. 

06.06.17
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

По картам у Ивана есть симпатия, но сейчас это очень скрыто за внешними проявлениями жесткости и недоверия. Девушка подавлена, хотя этого и не показывает. 

Какие отношения между ними на данный момент — карта Иллюзия, планы, мечты, обман. В общем, как то так, толком непонятно что происходит. 

17.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Способности есть изначально у всех. Если есть желание, изучайте литературу, практикуйтесь.

А все негативы, сглазы хорошо нейтрализуются просто — как бы это странно не звучало, желайте недругам счастья, изобилия, причем от всей души. Тем самым вы выстраиваете защитную оболочку вокруг себя. 

Удачи вам!

17.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

По картам у молодого человека нелегко на душе, возможно затяжная депрессия. Он не уверен в себе, постоянно занимается самокопанием. Хотя да, с вами он был счастлив. 

Ему нужно помочь вернуть веру в свои силы, вдохновить заняться любимым делом. Поддержать, не давить на него.

Прогноз для вас у карт позитивный.  

Удачи вам!

06.03.13
Ответ эксперта

Здравствуйте!

По картам у вас есть некое истощение — или вы устали от отношений, или от работы.
Вы просто терпеливо ждете, наблюдаете со стороны, пока все само собой изменится. Вам и нужен такой мужчина — темпераментный, яркий, который поможет вам выйти из этой «спячки». 
В перспективе — скоро случится хорошее событие, но вам карты к этому времени советуют отпустить себя и расслабиться, наслаждаться жизнью, отдохнуть.

15.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store