от 50 p.
Буду готова помочь в решении Вашей правовой проблемы в областях, в которых имею положительный опыт. В случае недоступности онлайн, пожалуйста, пишите письма.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

добавлю по Вашему факту удочерения.  В соответствии с Гражданским Кодексом РФ усыновленных и усыновителей закон приравнивает к кровным родственникам, поэтому усыновленный ребенок (и его потомство) наследует как роднойпосле смерти своих усыновителей иих родственников, которые признаны таковыми.  Поэтому Вы вправе наследовать в 6-й очереди, если нет иных родственников.

29.09.10
Ответ эксперта

электроника, электронные товары.

 

С уважением, Марина

28.09.10
Ответ эксперта

Все зависит от того, зарегистрирован ли ваш бывший муж в качестве отца ребенка.  Если отец признал отцовство и об этом сделана соответствующая запись в органах ЗАГСа, то алименты должны уплачиваться на общих основаниях, при этом запись об отцовстве уже нельзя оспорить, за исключением случая, когда мужчине после подачи заявления стало известно о том, что отец ребенка не он.

Если же в ЗАГСе нет записи об отцовстве мужчины, с которым Вы находились в гражданском браке, то необходимо подавать в суд заявление об установлении отцовства одновременно с требованием о взыскании алиментов.

27.09.10
Ответ эксперта

Оформить и получить загранпаспорт вы можете только при условии снятой или погашенной судимости. Смотрите ч. 4 ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"  — Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Вам следует обратиться с письменным заявлением о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости в ОВД по месту жительства. В заявлении должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства заявителя. Передать заявление ответственному сотруднику можно только во время личного приема при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. В данной справке будет указано, погашена или нет Ваша судимость.

Если погашена, Вы заполняете анкету на получение загранпаспорта и вместе с этой справкой и прочими документами подаете в ОУФМС.

27.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте,

по закону продавец вправе провести техническую экспертизу на определение причины возникновения недостатка, и если результат экспертизы Вас не удовлетворяет, Вы вправе пройти независимую экспертизу у любого выбранного Вами специалиста. Если недостаток будет признан возникшим не по Вашей вине, продавец обязан в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" принять возвращенный некачественный товар и вернуть уплаченные за него денежные средства. Данная обязанность продавца не может быть заменена по его усмотрению на иные варианты, в том числе  уменьшение покупной стоимости товара или замена на аналогичный товар.

Продавец обязан вернуть деньги за возвращенный товар в течение 10 дней с момента предъявления требования о расторжении договора купли-продажи (ст.22 ФЗ "О Защите прав потребителей"). В противном случае на продавца возлагается обязанность выплатить пени, в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

В случае отказа продавца совершить перечсленные выше действия, Вы вправе подавать исковое заявление в суд по месту покупки о расторжении договора купли-продажи  возврате денежных средств, приложив к нему чек, гарантийный талон, результаты проведенной экспертизы, претензию, если была в письменной форме. 

27.09.10
Ответ эксперта

Также вы можете в порядке гражданского судопроизводства подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда. Достаточным для суда доказательством  будут свидетельские  показания людей, видевших, как мать ребенка при вас или без распростараняла сведения, не соответсвующие действтельности. Госпошлина по такие искам — 400 руб. 200 руб — первое требование, 200 руб — компесация морального вреда. 

27.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте,

Разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы для организаций, привлекающих иностранных граждан из ближнего зарубежья, не требуется.

При оформлении на работу иностранного гражданина, имеющего официальное разрешение на работу, работодателю необходимо после заключения договора в обязательном порядке уведомить об этом государственные службы: миграционную службу в течении 3-х дней, службу занятости в течении 10-и дней и налоговую службу в течении 10-и дней.

Если работодатель намеревается продлевать работнику миграционный учет, то соответствующее Уведомление в миграционную службу ему необходимо сдавать лично.

26.09.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store