от 500 p.
Как часто мы мучаемся, не зная, как поступить в сложной и запутанной ситуации? Муки выбора усиливает и понимание, что любое решение приведет к серьезным последствиям, а допущенная ошибка может обойтись слишком дорого.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день АНОНИМ.

Первое, научитесь брать отвественость на себя. Вы даже при обращении к нам не указываете своего имени. Вы НИКТО, и зовут Вас НИКАК,

Второе. Попытайтесь, взять ручку и изложить на бумаге все свои неудачи. это сложно, но возможно.

Третье. После этого. я думаю придет осознаие и какое-то понимание, в чем же Ваша проблема.

Проблемы с учебой, это ни о чем. Проблемы с отношениями, тоже ни о чем. На все есть кокретные причины. Неуверенность, страх, воспитание, система убеждений и т.д.

18.06.13
Ответ эксперта

Добрый день Александра. Я попытаюсь обьяснить, что с Вами произошло.

Дело в том, что в процессе познания мира мы приобретаем не только положительный, но и  отрицательный опыт. При получении отрицательного опыта, мы испытываем отрицательные эмоции, а если мы при этом еще и испытали сильную  душевную или физическую боль (ДИСТРЕСС), то у нас на уровне подсознания формируется психоэмоциональная блокировка, связанная со страхом повторения этой боли.

В Вашем случае было Событие ( отношения с мущиной) — Ваше восприятие отношений — Эмоция на эти отношения ( Дистресс — обида, гнев, и т.д.). В результате на уровне подсознания произошло сопоставление причины (событие) и следствия ( эмоция) и формирования  единого блока. При
этом записалось  как на телесном, сознательном так и подсознательном уровне все, что связано с этим событием. Теперь этим процессом рулит подсознание. оно любыми средствами будет стараться избежать повторения данной ситуации  для предотвращения новой боли. Страх получить новую боль, от общения с мущинами блокирует все.

Ваша ситуация стандартная. Вам просто нужно сделать коррекцию, отсоединить эмоцию от события, тем более, что причина известна.

Запишитесь на прием.

18.06.13
Ответ эксперта

Это стресс. Если мы понимаем механизм стресса, тогда мы и сможем
с ним побороться. Объясню популярно. При стрессе, кровь перенаправляется  с лобных долей головного мозга в мышцы рук (драться) или мышцы ног (бежать). В такой ситуации, вы себе не принадлежите. Всем
рулит подсознание. Вам нужно вернуть контроль. Вернуть поступление крови и соответственно кислорода в лобные доли мозга. Как это сделать. Садитесь. Кладете правую руку на  лоб, а левую на затылок или наоборот,
разницы не имеет значение. Закрываете глаза и начинаете просто дышать носом. Через некоторое время Вы почувствуете как под рукой начинают пульсировать лобные бугорки. Это свидетельствует о том, что кровь вернулась в лобные доли.Делаем выдох и разжимаем руки.  Все очень просто. В Кинезиологии это называется Лобно-затылочная коррекция.

Побед  Вам

17.06.13
Ответ эксперта

«Из всех насилий, творимых человеком
над людьми, убийство — наименьшее, тягчайшее же – воспитанье».

Запомните. Ребенка воспитать нельзя. Сломать можно, воспитать нельзя. Ребенок уже родился личностью. Ваша задача любить его и учить правилам игры под названием жизнь. Только так Вы достигните гармонии в отношении со своим ребенком. Теперь касательно Вас. Ваш гнев на ребенка и мужа это лишь следствие. Причина наверное в другом. Ваша не удовлетворенность проецируется на окружающих, любящих Вас людей. С чего Вы взяли, что это должно быть так а не иначе. Это лишь только Ваше субъективное мнение. Почему действия мужа и бабушек вызывают у Вас гнев, лишь только потому, что не вписываются в Вашу модель поведения? Но это неправильно. Все мы разные, на то мы и люди. Отпустите ситуацию. Доверяйте больше мужу и бабушкам. Они ведь тоже очень любят ребенка. Муж два раза неправильно оденет ребенка, на третий справится. Предоставте ему полную свободу и Вы убедитесь, что он справится.Попробуйте и Вам полегчает.

Любви Вам

31.05.13
Ответ эксперта

Нет не стоит Елена. Живите ради себя.Когда Вы будете счасливы, счасливы будут все вокруг. Вам уже сейчас не очень хорошо, если Вы обращаетесь за советом. а дальше будет еще хуже.

Поверьте, если Душа начнет кричать телу
мало не покажется.

26.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store