Бесплатно
Психолог экзистенциально-информационного направления. Я могу вам помочь в разрешении проблемных ситуаций. Со мной вы поймёте, где вы ведёте себя так, что не достигаете своих целей, не можете ощутить полноту жизни, не можете достичь гармонии в
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +4 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Наталья, вы такая душка… начало такое замечательное. Конечно меня покоробило ваше решение прервать беременность, но так всё хорошо, и вы любимая, и всё принимает. А в конце бабах и всё. Ваш муж чуть ли не изменяет вам уже. Вот и причина для прерывания беременности. Вы же не в чём не уверены. И ничего у вас не нормально. Это ситуация проблемная и пока вы будете себя успокаивать, что всё нормально и терпеть, можно запустить всё очень сильно. Так что давайте лучше выбирайте психолога и идите на консультацию.

19.06.13
Ответ эксперта

Если вы хотите проявлять инициативу — проявляйте, пожалуйста! У всех пар это по-разному. Может вам нравится быть активной и инициативной. Просто учтите, что если молодой человек «не против», то значит непонятно, что он хочет. Потому что «не против» и «хочу» — это разные вещи. Удачи вам.

19.06.13
Ответ эксперта

Вам 19 лет, самое время экспериментов. Давай я его поцелую, а что будет, а давай психану, а вот теперь мне нравится встречаться с другими, а он за мной бегает, а что мне делать, а ещё я влюблена  в другого, а он влюблён в другую, а я опять не знаю и т.д. Замечательная насыщенная жизнь! Лично я вам завидую, у меня уже давно не так. Здорово! Любите, общайтесь, экспериментируейте. Ну любит ваша новая любовь другую девушку, ну пусть. А вы лучше, общайтесь вон, пробуйте целовать, а вдруг у него внутри что-то поменяется. Просто делайте, самый возраст. Удачи!

19.06.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Алия, ваша гордость вам ещё так много в жизни наделает бед, что советую вообще забыть это слово про задетую гордость. Любите его — идите к нему, не любите, значит забудьте. Хватит себе голову морочить каким-то непонятными вещами, типа я узнаю, действительно ли нравлюсь, гордость задета и т.д. Удачи.

19.06.13
Ответ эксперта

Артём, ну начали за здравие, закончили за упокой. Про детство, отца, бабушку, школу. Это имеет смысл рассказывать на личном приёме у терапевта, когда вы идёте на длительный курс терапии. А вот так здесь смысла нет. Всё у вас идёт нормально, вы человек достаточно разумный, раз остановили себя в приёме гармонов. Да и мужчина мощный, вряд ли к вам подойдут какие-то подростки издеваться над вашей ориентацией. Но, опять же, если у вас есть какой-то такой внутренний затык, мол, мне обязательно надо отрастить волосы, краситься — это уже, конечно, ваш выбор. Естественно, на вас будут смотреть, кто-то с умилением, кто-то с интересом, кто-то с агрессией. А если вы будете как обычный мужчина на улице и гей дом, то, мне кажется, сильных проблем, во всяком случае проблем, которые вы описали не будет.
А вообще, подумайте о Франции, там сейчас разрешили однополые браки) Удачи вам!

19.06.13
Ответ эксперта

Евгения, перкратите себя истязать каким-то странными вопросами. Вы ушли от мужа по вполне конкретным причинам — денег не приносит, пессимист, не активный, семья странная. Он такой уже много лет и не изменится, тут не надо быть психологом, чтобы это понять. И, конечно, вы в тот же омут окунётесь, вы же с проблемой вашей с мужем не работали. К психологу не ходили, контакт не выстраивали. Почему тогда должно что-то поменяться? Конечно будет всё то же самое. Вы правильно делаете, что позволяете отцу видеть сына без ограничений. На этом ваша миссия заканчивается по отношению к этому мужчине. А лучший подарок для вашего сына — ваше счастье с другим. Удачи!

19.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store