от 300 p.
Вместе найдем решение любой проблемы! Вселю надежду, открываю глаза на правду, помогу разобраться в себе!
Последний отзыв
Он всегда девушкам например первый пишет? из за чего он не хочет первый начинать общение?  
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +39 (6 лучших ответа, 11 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Купите после Нового года, в середине-конце января.

06.12.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нужно составить акт о переводе! Акт о переводе земель содержит следующие сведения: основания изменения категории; описание местоположения земель с указанием границ, а также для участков-их площади и кадастрового номера; наименование категории, перевод из которой производится, и категории, перевод в которую производится. Акт направляют заинтересованному лицу в течение 14 дней со дня принятия. В течение десяти дней копию акта направляют в орган, осуществляющий деятельность по ведению государственного земельного кадастра, для внесения изменений в документы государственного земельного кадастра. Переоформления правоустанавливающих документов на участки, в от ношении которых приняты акты об изменении категории земель, не требуется. Далеко не всегда собственник участка может ожидать положительного решения. В каких же случаях фортуна не столь благосклонна? Это возможно и на этапе подачи ходатайства, и на этапе принятия решения по вопросу изменения разрешённого вида использования или перевода земли в другую категорию. Отказать в рассмотрении ходатайства могут по двум причинам (см. п. 2 ст. 3 Закона № 172-ФЗ): если с ходатайством обратилось ненадлежащее лицо (например, не собственник участка) либо к ходатайству приложены документы, состав, форма или содержание которых не соответствуют установленным требованиям. Уполномоченный орган, указав причины отказа, возвращает заявителю ходатайство в течение 30 дней.
На этапе принятия решения по вопросу перевода земли в другую категорию отказать могут в следующих случаях (ст. 4 Закона № 172-ФЗ):
— изменение категории земельного участка ограничено или запрещено на федеральном уровне (Например, земли лесного фонда делятся на лесничества и лесопарки. Согласно ст. 186 Земельного кодекса РФ запрещён перевод лесопарков в земли иных категорий.);
— государственная экологическая экспертиза выдала отрицательное заключение;
— установлено несоответствие испрашиваемой категории утверждённым документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной либо лесоустроительной документации.
Акт об отказе в переводе земли в другую категорию можно обжаловать в судебном порядке (гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ).

25.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Частный детский сад  должен имеет государственную лицензию и помещение, соответствующее всем требованиям. В городах их, как правило, открывают в зданиях бывших государственных или ведомственных садов, а за городом в небольших коттеджах. Домашний детсад можно  создать непосредственно в квартире.
Согласно закону "Об образовании в РФ" от 1992 года, образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Для получения лицензии требуется множество документов: устав организации, справка из налоговой, договор на аренду (или свидетельство о собственности) помещения, заключения Роспотребнадзора и пожарной службы, образовательная программа, подтверждение наличия материально-технической базы и учебно-методической литературы, сведения о составе педагогического коллектива, численности детей и так далее.
Но есть одно НО! Владельцам домашних детских садов можно найти и своеобразный выход из бюрократического лабиринта. Дело в том, что лицензированию не подлежит развивающая деятельность (занятия в кружках, секциях, студиях), воспитательная работа, организация досуга. То есть все то, что не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании. В этом случае владелец домашнего детского сада, как правило, регистрируется как индивидуальный предприниматель (ИП), ведет бухгалтерию и называет свое детское учреждение центром развития. Так что желаю успеха в данном направлении, думаю, что этой с этой лазейков вам будет НА МНОГО легче всё организовать!

24.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Да, можете! Главное оформить ваш земельный участок под бизнес. Никаких специальных разрешений или лицензий для ведения автомоечного бизнеса не предусмотрено. Единственное, что придется сделать, — это приобрести специальное оборудование по очистке сточных вод либо заключить специальный договор с горводоканалом, который очистку грязной воды возьмет на себя.

12.11.10
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
29.10.10
Ответ эксперта

ждите дочку, лето-осень 2013г

30.10.10
Ответ эксперта

даже если вы и поженитесь, ваш союз будет не долгим.Через 2-3 года вы встретите свою половинку.

29.10.10
Ответ эксперта

Вообще, цунами во сне это вами овладеют бессилие и слабость, наступит расплата за содеянное..

29.10.10
Ответ эксперта

Вы — пара независимых индивидуальностей и борьба за лидерство вечно вам мешает в отношениях. Не желание идти на компромисс и сделать шаг первыми, вот ваша проблема в семейной жизни! Сделайте шаг первой.

29.10.10
Ответ эксперта

 

В течение трех месяцев, вас ожидает период стабильности и покоя.В следующем году вероятна покупка авто.

28.10.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Можно и не получать, но если будите потом продавать квартиру, то будут проблемы с БТИ. Лучше сделать как подсказала Мария. Правда придется заплатить за эту процедуру около 1500р т.к БТИ будет рисовать новый план, ну и плюс все бюракратические проволочки..

28.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store