Бесплатно
Сложные и проблемные жизненные ситуации, предательство, Потеря любимого, сомнения, неуверенность в себе, сложный ребенок, депрессия, всё это преграды на пути к счастливой и радостной жизни. Если Вам нужна помощь и поддержка ОБРАЩАЙТЕСЬ. ОКАЗЫВАЮ КАК БЕСПЛАТНУЮ
Последний отзыв
Екатерина Викторовна, замечательный эксперт! На все мои вопросы ответила с пониманием! Спасибо Вам за Все!  
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Своевременное удаление жидких выделений из носа — ключевой момент в лечении насморка.
Помогают отхождению макроты из носа и размягчению корочек растворы на основе морской воды, отвары трав (ромашка, шалфей, зверобой). Закапайте несколько капель в каждую ноздрю, а затем можете воспользоваться аспиратором. Его наконечник не должен быть очень твердым, иначе легко травмировать носовой проход малыша, если ребенок будет сопротивляться. Осторожно введите аспиратор на глубину не более 0,7 см и начните отсасывать слизь из носика крохи.
 Слизь можно удалять жгутиками из марли или ваты, но ни в коем случае нельзя делать их очень маленькими и оставлять в носу хоть на долю секунды — ребенок может вдохнуть и жгутики попадут в носовые ходы. Также категорически нельзя засовывать жгутики сразу в обе ноздри.
Ребенка постарше, начиная с 1,5–2 лет, можно научить сморкаться самостоятельно. Делайте это в игровой форме: попросите кроху во время купания выдохнуть воздух из носика в воду так, чтобы она забурлила. После такого упражнения ребенок лучше поймет, что от него требуется, когда нужно будет высморкаться.
● Родители должны помнить, что сморкаться тоже нужно правильно: высмаркивать нужно каждую половину носа по отдельности, прикрывая при этом вторую. Одновременное высмаркивание обеих ноздрей грозит развитием острого отита, так как при этом создается повышенное давление в полости носа, и инфекция через слуховую трубу может проникнуть в ухо.После удаления макроты главная задача родителей — не допустить пересыхания слизистой. Нужно поддерживать оптимальную влажность в комнате, чаще проветривать помещение, мыть полы, при необходимости пользоваться физиологическим раствором или специальными каплями для увлажнения слизистой оболочки носовых ходов малыша.
Ребенку нужен осмотр! обратитесь к врачу! и выздоровления! Удачи

21.02.14
Ответ эксперта

Вредно! большие перепады в организме! сосуды то сужаются то расширяются.И еще и курите!

21.02.14
Ответ эксперта

нет.Дождитесь 2-3 недель

21.02.14
Ответ эксперта

 В соке лимона содержится лимонная кислота, в большом количестве она может раздражать или повреждать слизистую желудка.Возможна проблемы будут с эмалью зубов.А больше нечего страшного нету

21.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Причиной снижения памяти у Вас может быть «картина наружной заместительной гидроцефалии» Помимо врождённой гидроцефалии, может развиться (чаще всего в первые месяцы жизни новорожденного) бывает и приобретённая гидроцефалия после перенесённых менингитов, менингоэнцефалитов, травм головы, интоксикаций и т. д. Нарушение циркуляции цереброспинальной жидкости ведёт к повышению внутричерепного давления. В результате оказываемого давления на участки мозга начинает снижаться зрение, возникают судороги, бывают глазодвигательные расстройства (косоглазие, парез взора вверх (симптом «заходящего солнца»)), слабость в верхних и нижних конечностях. Это может привести к грубым неврологическим расстройствам, снижению интеллектуальных способностей… Частично формирующееся «пустое» турецкое седло тоже результат повышения внутричерепного давления. Однако я бы порекомендовала обратиться к эндокринологу БОЛЕЕ ОПЫТНОМУ для дополнительного обследования. Таким образом, коллеги проводили Вам высококачественное эффективное лечение для улучшения нервной проводимости и улучшения памяти, возможно Вам необходимо добавить мочегонные препараты и венотоники для уменьшения внутричерепного давления и связанного с ним венозного застоя, которые ведут к атрофии коры головного мозга и снижению памяти.

21.02.14
Ответ эксперта

Обработайте место укуса перекисью водорода или зеленкой. Это ваша первая медицинская помощь себе. И конечно же, посетите врача, для того, чтобы вам поставили укол во избежания заражения крови.

21.02.14
Ответ эксперта

Половой член – не мышца, и растянуть его нельзя. Упражнения заключаются в том, чтобы создать напряжение в структурной основе тканей пениса при помощи его растяжения в состоянии эрекции, вследствие чего он становится более эластичным. Но самое главное – увеличенный объем крови, приливающей к пещеристой ткани члена, провоцирует увеличение его массы.
Первым делом нужно помнить о том, что член должен быть всегда хорошо смазан специальной смазкой.



Увлажнив член, сядьте на самый край дивана и сожмите пенис большим и указательным пальцами у его основания. Все время контролируйте силу охвата. Начинайте выполнять движения от самого основания пениса к его головке. Кожу при этом желательно натягивать максимально.На следующем этапе, продолжая выполнять то же упражнение и не ослабляя захват, скорость упражнения нужно увеличить. Совершая все эти действия, нужно тем самым добиться состояния полной эрекции.
Следующим этапом является растягивание пениса. Для этого одной рукой удерживайте его у основания, а другой сильно сожмите у основания головки. Теперь начинайте его растягивать как можно сильнее. Но самое главное: помните, что никаких болевых ощущений быть не должно! В противном случае все упражнения нужно прекратить или ослабить нагрузку. 
Дальше член следует растягивать в разные стороны: направо, задержав его в таком состоянии на секунд десять, потом прямо – тоже выждав десять секунд. Потом повторите это упражнение, но в левую сторону, также удерживая захват не менее десяти секунд.
Упражнение это (растяжка влево, вправо и прямо) нужно повторять минимум четыре раза, и времени оно должно занять не менее пяти минут. Данное условие чрезвычайно важно, его невыполнение может свести к нулю весь комплекс упражнений. 
Проще всего использовать увлажняющий крем и сделать мягкое массирование органа. Что касается прогревания, то для этого член можно просто немного подержать в теплой воде или наложить теплый компресс. Любая из названных процедур должна всегда заканчиваться вытиранием члена насухо.

21.02.14
Ответ эксперта

Нужно больше симптомов. Так поставить диагноз очень сложно.Кластерная головная боль быстро усиливается и продолжается от 30 минут до 2 часов. Никаких признаков, предвещающих наступление или окончание приступа кластерной головной боли, не существует.

Причины развития мигрени

Мигрень связана с изменениями в работе нервной системы, выделением определенных химических веществ в головном мозге и расширением кровеносных сосудов. К возможным пусковым механизмам мигрени относятся голод, усталость, яркий свет, алкоголь, кофеин, волнение, стресс, определенные лекарства, факторы окружающей среды и некоторые продукты.

Симптомы

К симптомам головной боли напряжения относятся:

— постоянная, не пульсирующая головная боль;

— чувство напряжения, давления в области головы и шеи;

— ощущение дискомфорта, которое не усиливается или только слегка увеличивается во время выполнения каждодневных дел.

Умение расслабиться с помощью медитации, гипноза, музыкального и видео сопровождения, а также техники управления стрессом может помочь предотвратить возникновение головной боли напряжения. 

21.02.14
Ответ эксперта

Поподробнее? симптомы, Рентген делали?
Самая большая опасность этого заболевания это то, что она может о себе долго не давать знать. В руки к врачам может пациент попасть уже в запущенном состоянии и иметь либо одно темное пятно на легких – инфильтрат, либо множество темных пятен — диссеминированный туберкулез. Прогрессировать темным пятнам на легких помогают следующие факторы: — частые стрессы; — вредные условия труда; — хронические заболевания других органов (язва, сахарный диабет), вредные привычки, частое употребление спиртного.
Удачи вам. И выздоравления

21.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Боль в затылке и в верхнем шейном отделе является очень мучительной, в этом случае бывает нелегко с точностью сказать, что в действительности болит – шея или голова. Причин подобной головной боли в затылке может быть великое множество, одной из причин возникновения болей является чрезмерное напряжение глубинных шейных разгибателей, находящихся непосредственно под затылком.

Миогелоз шейного отдела – это заболевание характеризуется уплотнением мышц шеи. Миогелоз может возникать как результат влияния следующих факторов
пребывание на сквозняке;
работа или любая другая деятельность, совершаемая в неудобной позе;
нарушение осанки;
сильное нервное напряжение, стресс.

Миогелоз мышц шейного отдела позвоночника имеет следующие симптомы:
головная боль в затылке;
боли в области плеч и повышенная скованность в этой области;
головокружение.
Лучше же конечно пройти обследование у хорошего специалиста! всего доброго вам. Удачи и выздоравления.

21.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store