здравствуйте, меня беспокоит головная боль - вопрос №960410

4ый день уже болит голова, ходил к врачу сказали простудился и выписали таблетки от простуды, температура 2 дня была 37.7, давление в норме, болит затылок и шея, когда лежу перестает, встаю начинает болеть, не простудтл ли я голову? И если простудил что делать? Сам натирал голову спиртом и грел как мог, вподе опускает, но со временем снова начинает болеть, мне23. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Боль в затылке и в верхнем шейном отделе является очень мучительной, в этом случае бывает нелегко с точностью сказать, что в действительности болит – шея или голова. Причин подобной головной боли в затылке может быть великое множество, одной из причин возникновения болей является чрезмерное напряжение глубинных шейных разгибателей, находящихся непосредственно под затылком.

Миогелоз шейного отдела – это заболевание характеризуется уплотнением мышц шеи. Миогелоз может возникать как результат влияния следующих факторов
пребывание на сквозняке;
работа или любая другая деятельность, совершаемая в неудобной позе;
нарушение осанки;
сильное нервное напряжение, стресс.

Миогелоз мышц шейного отдела позвоночника имеет следующие симптомы:
головная боль в затылке;
боли в области плеч и повышенная скованность в этой области;
головокружение.
Лучше же конечно пройти обследование у хорошего специалиста! всего доброго вам. Удачи и выздоравления.