от 500 p.
Психолог, биоэнергет, коуч. Специалист с высшим образованием и опытом работы более 12 лет. Диагностика, помощь в стрессовых ситуациях, выход на проблему, работаю на канале яснознания. Владею технологиями визуализации. Диагностирование ситуации
Последний отзыв
Александр, спасибо Вам большое за просмотр и развернутый ответ. За понимание, доброту. Очень грамотный эксперт, действительно профессионально подходит к своей работе. Вы мне очень помогли. Надеюсь, что всё хорошее обязательно сбудется. Успехов Вам и ...  
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Есть определенная проблема, похоже на порчу.  Если будете в Петербурге — окажу бесплатную помощь. 
19.07.14
Ответ эксперта
Понятие «бывшая»  можно заменить словом «отвергнутая». Это даст вам  осознание своего приоритета над бывшей соперницей и своей реально состоявшейся победы.  А побежденных прощают- это поступок великодушия. Бывшие уже никогда не станут интересными, т.к. не смогут простить такого унижения. Вы можете  пожалеть её — очередная испорченная судьба, бесперспективное  присутствие рядом с вашим мужем, смотреть на вас и видеть свою несостоятельность — это ли не наказание?  Она сама,  видя ваше уверенное и спокойное поведение, будет вынуждена уволиться… Самообладание и снисходительность — вот ваше оружие. 
18.05.14
Ответ эксперта
Артем, здравствуйте. Как давно у вас это началось?.. Вспомните — когда впервые испытали подобную эмоцию. И когда вы решились совершить поступок — что именно вами руководило — выберите из предложенного или назовите сами три самых ярких эмоций в этот момент: месть, презрение, брезгливость, обида, досада, глумление, отвращение.Постарайтксь честно себе ответить и потом вспомните — когда подобные эмоции вы уже испытывали, возможно, в детстве…
18.05.14
Ответ эксперта

В любой клинике есть современное оборудование. В СПб — в военно-медицинской академии есть такое отделение. В 6 лет ребенка обследовать не стоит, т.к. в этом возрасте он является частью мамы и папы. И по иерархии, как на самого слабого, на него скидывается деструктивная энергетика родителей. Малыш будет здоров, если будут здоровы родители. Надо смотреть — у кого из взрослых идут серьезные проблемы по здоровью и в социуме. Почки просто не успевают перерабатывать поток деструктивной энергии, идущей на него из семьи. Проблема ребенка в этом возрасте — это проблема его семьи, включая  и бабушек и дедушек.Обследоваться необходимо взрослым.

 
01.05.14
Ответ эксперта

Анастасия,  не обязательно скрытая агрессия, также может быть и скрытая сексуальность. Покусывание — часть наслаждения, остаточный  рефлекс ребенка. Ребенок, когда сосет грудь, иногда кусает до боли и женщины жалуются, что до сильной боли. Это такой перенос о вкусной и близкой мамы-кормилицы на другое вкусное и близкое — жены. Запах тела, кожи, волос близкого человека часто ассоциируется с запахом родной матери. А ухо — любимое лакомство для покусываний. Вы знаете, наверное, что на ухе у человека располагается проекция всех его органов и когда человек кусает — он их активирует, также, как и грудь в младенчестве. Поэтому просто расскажите ему об этом с легкой улыбкой и договоритесь о неких мерах. Перенос образа заботливой  мамы на жену в семьях довольно частое явление. И это не есть хорошо. т.к. влияет на женское либидо. Но если это только во сне — тогда  проблем нет. Читайте ему на ночь «сказки Шехерезады»  или рассказывайте о своих планах — где хотите провести отпуск, например  и образ мамы во сне сменится на образ жены, гуляющей по берегу моря.  Успехов вам и спокойствия, Анастасия. Все у вас нормально.

 
27.04.14
Ответ эксперта

Золотое правило — всегда благодарить за помощь. Благодарность — та же энергия, если от Души. Потом можно пообщаться по поводу родного заведения — это всегда сближает, все же Дух университета — это некая общность, уровень. Большинство нормальных и успешных людей  отзывчивы и доброжелательны.

 
26.04.14
Ответ эксперта

Елена — эмоциональные реакции — это реальное воздействие. Во-первых: почему вы должны доказывать, что они не правы — что у вас за должность такая? работа с претензиями — это работа соотносится с пониманием правильности ситуаций или поступков. Как в суде, например- никто не доказывает, а показывают — где произошло нарушение и как выглядит правильный аогоритм. Возьмите модель учителя в школе — дети тоже ошибаются, да им ставят двойки — это оценки, а не спор. А затем объясняют, как правильно. Это обучение. Вас, возможно, неправильно инструктировали)..  Теперь — если вы подвергаетесь эмоциональным деструктивным атакам — необходимо учиться  отстраиваться  от этих энергий и восстанавливаться, а по большому счету — учиться  быть нейтральным -  иначе это может сказаться на вашем здоровье.  Если есть желание — можем обсудить с вами способы самосохранения.

 

 
26.04.14
Ответ эксперта

Очень похоже на провокацию. Вы таким образом хотите  заставить его проявить свои мужские качества. Вам он кажется, возможно, слишком мягким и покладистым. Вам же хочется ощущения «сильной  мужской руки», для того, чтобы почувствовать себя «слабой» женщиной. Похоже на ситуацию  жертва -палач.  Унижая публично вы знаете, что это больней и потому шансов, чтобы он «рявкнул» «послал» больше. Но все дело в воспитании — человек, который не способен ударить женщину, в т.ч. и словом, не способен ударить. И всё.  Возможно, вам стоит просто поговорить об этом с ним: — пусть в игровой форме он проявит, например, военную матрицу отношений: скомандует вам пару приказов, типа: «стоять, смирно!  упал- отжался»  и т.д.  Проверьте себя,  если вы от этого процесса подчинения получите удовольствие, то вопрос решаем.

 
18.04.14
Ответ эксперта

Ощущение,  что ваш друг сам растерян, с ваших слов, конечно. Если бы он не знакомил с родителями, а просто были бы встречи на нейтральной территории, тогда понятно, просто развлекался. Но киприоты  уважают устои семьи и многие верующие. Знакомить с родителями? Зачем это было делать — чтобы они потом задавали лишние вопросы? Скорее всего произошло что-то непредвиденное. Может появилась девушка из местных или кто-то серьезно отсоветовал или у него самого появились серьезные проблемы на работе… Нет дыма без огня. Я бы на вашем месте съездил, если есть такая возможность. Глаза в глаза, сердце к сердцу — если были чувства взаимными т. е. вы не ошибались, то они так просто, по решению ума, не исчезнут. Поезжайте, чтобы поставить точки над и, но не для того, чтобы вернуть и убедить. Насилование ситуации не даст результата. Результат даст понимание ситуации и обоюдное желание помочь друг другу в этой непростой ситуации. Вы все почувствуете и поймете и примите правильное решение. И главное — успокоитесь, будете жить без подозрений и бесконечных мыслей: за что и почему. Ясность — это всегда плюс.  Мудрости вам, Ольга. И веры в свою счастливую судьбу. Пусть она и решает.

 
18.04.14
Ответ эксперта

Во первых, Даша, не плакать.Во-вторых, подумать серьезно -зачем он вас доводит до слез?

Причем, каждый день… Он любит заплаканных девушек? Или он так чувствует себя выше и значимее? А может он просто завидует  мстит?. 

Знаете, что он делает на самом деле? Он понижает вам вашу самооценку до уровня ниже своего… А вы позволяете ему это делать своей реакцией «школьницы», которой ставят двойку. Делает он это из чувства ревности к вам, как к «своей собственности» из за сильной неуверенности в себе — вдруг бросишь и уйдешь к другому.  Поэтому, чтоб  знала, что «плохая» и чтоб на других даже не засматривалась. Вот такой вот  очень неуверенный и эгоистичный  ваш друг.

В Грузии есть поговорка: «За один раз разбитый кувшин дважды не наказывают..»Но вы, собственно, и кувшинов не разбивали… Это ваш личный опыт по встрече принца на белом коне. Удачный-неудачный неважно, это ваша жизнь и это не его дело. Не надо было рассказывать. Вы же не доводите его до слез тем, что у него в прошлом были девушки.  Мой совет: -  попробуйте изменить реакцию. Ему для подпитки своей самоуверенности нужны ваши слезы… А что, если вы не будете плакать, а, наоборот, рассмеётесь?  И скажите — да, это было здорово!  Меня любили и мы вместе радовались жизни?  Не то. что с тобой сейчас… Грустно мне с тобой и скучно. Я ищу человека, с которым мне хорошо будет по жизни, но пока не встретила. И в этом моем поиске нет ничего зазорного и плохого. Я себя уважаю за этот пройденный путь. И прощу тебя  уважать меня за мой выбор.  Значит, мне нужен был этот опыт.  Пусть Бог судит., Если же  тебе это мешает — это твоя проблема. Отношения строятся на доверии и  умении жить реальной жизнью- здесь и сейчас. И доставлять друг другу радость.  Это мое условие. Либо нормальные отношения, либо никакие. 

Даша попробуй постоять за себя, не бойся. Это полезный опыт. Увидишь — все будет хорошо.

 
18.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store