от 0 p.
Люблю людей и искренне желаю счастья! От природы чувствую и понимаю людей - то, чему нельзя научиться. Основные мои темы: самореализация, самопознание, карьера, взаимоотношения. Пишите, и я с удовольствием помогу вам! Копаю глубоко) Пишу жестко - когда
Последний отзыв
Спасибо Ирине за то ,что она вникал в мою не простую проблему ,спасибо за то ,что долгое время пыталась понять ее и помочь мне. Ирина очень теплый ,отзывчивый человек само общение с ней это как целебный бальзам на рану. Благодарю вас Ирина за помощь и ...  
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ксения, здравствуйте.
Согласна с вами, собеседования для большинства людей сродни неприятной процедуре.
Однако, есть небольшие лайфхаки:
1. Прежде всего, вам нужно поменять отношение к собеседованию. По факту, это встреча двух равноправных сторон с целью выяснения «совпадения» интересов и ценностей. Поймите, ведь оценивают не только вас. Но и вы точно так же вправе оценивать потенциального работодателя. Само слово «СО-БЕСЕД-ование» вам должно сказать о том, что это просто беседа двух сторон. Вам станет намного проще от осознания этого факта. Вы вправе точно так же задавать вопросы о вакансии работодателю, так же, как и они — вам.

2. Некоторым людям помогает расслабиться перед собеседованием спец.настройка: они начинают относиться к собеседованию, как к игре. Да, они готовятся к нему, но при этом градус ответственности сразу спадает на несколько пунктов, проверено!)

3. Более уверенно себя чувствовать на собеседовании вам поможет предварительная подготовка: собрать информацию о компании, заранее нужно понимать, как ответить на распространенные вопросы.

Удачи вам! И помните, собеседование может быть даже увлекательно при определенном настрое!
11.12.18
Ответ эксперта
Часто проблемы в сексе имеют не только (и не столько) медицинскую причину, сколько душевную/психологическую подоплеку.
Поэтому вы можете параллельно обратиться как к медикам, так и к психологам
01.12.18
Ответ эксперта
Я думаю, ваши рассуждения вполне правильные. 
Одно дело — произвести впечатление на собеседовании, быть фееричным, креативным и продать ту самую злосчастную ручку. А другое дело — изо дня в день делать «холодные» звонки потенциальным клиентам, убеждать, сталкиваться каждый день с отказами, не унывать, сохранять позитивный настрой, несмотря на то, что твоя «ручка» дорогая, и вообще, у них уже есть свои поставщики «ручек»
Далеко не каждый справится с этой работой.
26.11.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ст. 25 ФЗ от 19.04.1991 N 1032–1 «О занятости населения РФ» (в ред. от 22.12.2014), работодатели обязаны содействовать проведению государственной политики занятости населения. Поэтому предприятия, где есть открытые вакансии, обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест. В противном случае, организации или должностному лицу грозит штраф. 
Сведения они обязаны подавать в тот центр занятости, который относится к месту их регистрации.
26.11.18
Ответ эксперта
Юлия, здравствуйте.
Существует множество техник и упражнений, помогающих определиться в вашем вопросе.
Однако, акцент я хочу сделать на другом: вы пишете, что боитесь ошибиться в жизни с выбором. Я вас прекрасно понимаю, сама прошла через подобные страхи и сомнения. Однако, вам важно понять, что вы рискуете провести всю свою сознательную жизнь на поиски своего любимого дела. Когда мы к жизни относимся как к черновику («вот я найду свое любимое дело, и вот тогда....»), есть риск застрять в этом.
Ваша задача: брать и делать, брать и делать
только через реальный опыт вы сможете понять — к чему больше лежит ваша душа.
Увидела у вас слова: «Мой психолог говорит, что видит меня именно в этой сфере...» и «юристом также много возможностей». Судя по всему, у вас ярко выраженная внешняя референция, вы ориентируетесь не на собственное мнение, установки, видение и приоритеты,  а на мнение других людей (руководителей, коллег, клиентов, знакомых и т. д.), на объективные результаты, общепринятые нормы, правила.  Но при выборе жизненного пути внешняя референция НЕ РАБОТАЕТ. она может в чем-то помочь, но опираться в данном случае нужно только на себя, на свои особенности, свои предпочтения, свой внутренний голос.

Можете обратиться ко мне, я вам с удовольствием помогу разобраться в вашем вопросе!

26.11.18
Ответ эксперта
Ваши отношения с мужчинами имеют сверхценность в ваших глазах. Причина этого может быть — недостаток любви в детстве (и теперь вы ищете это в партнере), и\или отсутствие здоровых амбиций в собственной жизни.
Для здорового человека отношения занимают определенное место в жизни, они важны, но не больше чем собственная личность самого, интересы человека, карьера, друзья и т.п. Отношения — это только часть жизни, а не вся жизнь.
Только когда вы осознаете свою ценность как личности, свою значимость для самой себя — вы избавитесь от стресса и тревожности в отношениях с мужчинами.
26.11.18
Ответ эксперта
Информации маловато, но вот несколько возможных причин
1 — у него может быть негативный прошлый опыт, связанный с этим
2 — не хочет эмоционально привязываться, поэтому не целуется в губы
3 — моральные убеждения\ограничения, связанные с поцелуем в губы

26.11.18
Ответ эксперта
Возможно, с вами все в порядке)) Может быть, вы  человек-«сканер»? Это люди, которые постоянно меняют сферу интересов, но и они — при правильном подходе — способны достичь очень многого!
В нашем обществе таких людей принято считать инфантильными, и не относиться к ним серьезно.  Поскольку в нашей культуре ценятся специализация «одна на всю жизнь», мы слишком часто думаем, что «сканеры» — люди, которые просто не хотят как следует работать и разбрасываются по мелочам. Это стереотип.
Если вам интересно — пишите, отвечу! У меня есть парочка знакомых успешных «сканеров»)



19.11.18
Ответ эксперта
Действительно, бывает, что люди пребывают в глубоком профессиональном выгорании, в профессиональном кризисе. Когда не помогает ни отпуск, ни смена компании, когда речь идет реально о психическом здоровье человека, тогда действительно имеет смысл меня сферу.
Если решение вами принято не под влиянием сиюминутных эмоций, вопрос — куда идти? Куда податься? эти вопросы вполне понятны.
Вот основные вехи, которые человек должен пройти в этом пути:
*1. составляем список сильных сторон, умений, знаний, навыков
*2. вспоминаем давние мечты и хотелки, анализируем свои интересы и хобби; делаем опрос знакомых и друзей (как думаешь, какое занятие мне больше всего подходит? — задайте этот вопрос и узнаете о себе много нового)
3.выделяем пересечения между пунктами 1-2; определяемся с «самым-самым» интересным, чем бы вам хотелось заниматься
4.пишем список своих страхов, барьеров, ограничивающих убеждений
5. прорабатываем их либо самостоятельно, либо с помощью психолога
6. ставим цель, дефрагментируем ее на небольшие/простые/понятные шаги
*7. ДЕЛАЕМ 
Я не зря последний пункт выделила большими буквами. Есть риск застрять на саморефлексии, самокопании и составлении списков. Это, конечно, необходимые стадии, но далеко не самые главные.
19.11.18
Ответ эксперта
Если мужчина чего-то не делает — значит, он не хочет этого делать
все просто
если он не звонит каждый день — значит, не хочет слышать каждый день
При любых проблемах на работе, любящий мужчина не станет звонить реже, он найдет минуту — и позвонит
Так что, выводы делайте сами. 
не верьте словам. судите по поступкам. Не навестить больного «любимого» человека в течение 3 недель — это поступок.
16.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store