Область консультирования

Индивидуальное консультирование. Семейное право, налоговое право, трудовое право, наследственное право, ДТП, договорная и претензионная работа, составление и анализ документов, юридическое сопровождение, представительство в суде.

Образование : подтверждено

Московский Гуманитарно-Экономический Институт, юрист (гражданско-правовая специализация)

Время консультирования

Ежедневно с 10:00 до 22:00.

Опыт

Опыт работы 15 лет.

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ:

1. Незарегистрированным пользователям консультации не проводятся.
2. Время — самое дорогое. Никто не обязывает эксперта консультировать бесплатно, но если Вас проконсультировали на "благотворительной" основе — "потрудитесь" оценить работу эксперта.
3. Все эксперты на сайте достойны уважения, поэтому соблюдение элементарных правил хорошего тона обязательны (такие, как: приветствие, благодарность за потраченное экспертом время).
4. Значки "занят", "оффлайн" созданы для вас, уважаемые посетители сайта. Поэтому прежде, чем возмущаться, что ваш вопрос проигнорирован экспертом, будьте любезны посмотреть — занят эксперт или нет.
5. За несоблюдение указанных выше условий эксперт оставляет за собой право отказать в предоставлении услуги.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 108 отзывов
максим - 3 декабря 2014
Очень оперативные ответы, даже подняли мне настроение в общение. Пообщался прям как в живую! )
Тамара - 29 октября 2014
Вопрос решился только тем, что я продемонстрировала переписку с экспертом должнику! Спасибо, рекомендую всем.
А. - 20 февраля 2014
Спасибо большое эксперту! Грамотно разъяснила мне мою ситуацию и мои шансы. Всем рекомендую этого специалиста.
Евгений - 17 февраля 2014
Отличный эксперт! БЫСТРО, ЧЁТКО, ЯСНО дала консультацию!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Марат - 26 августа 2013
Отличный эксперт, дающий полные развернутые ответы.спасибо Вам и дальнейших успехов!
Здравствуйте, Яна.

В соответствии с пунктом 1 статьи 70 СК РФ дела о лишении родительских прав рассматриваются судом по заявлениям:

одного из родителей независимо от того, проживает ли он вместе с ребенком;

лиц, заменяющих родителей (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, патронатные воспитатели);

прокурора;

органа или организации, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органы опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и другие).

Аналогичная позиция содержится в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 ноября 2017 г. №44 “О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав".

Несовершеннолетний ребенок может обратиться самостоятельно в суд при наличии решения о признании его дееспособным.

Вы вправе от своего имени обратиться в суд с указанными исковыми требованиями.
При Вашем обращении в суд — мнение дочери будет учитываться.


Будут вопросы — обращайтесь.

17.05.20
ответ эксперта
Здравствуйте, Виолетта.

После вступления решения суда в законную силу необходимо было предъявить исполнительный лист в службу суд.приставов. Если Вы это уже сделали, то подать жалобу не бездействие должностного лица.
Одновременно с этим написать судебному приставу-исполнителю заявление об аресте имущества должника.
Судебный пристав-исполнитель выносит соответствующее постановление и изымает имущество (если, конечно, должник его не «продал», а управляет автомобилем по доверенности).

В случае невыплаты задолженности, — автомобиль будет реализован через торги.


Будут вопросы — обращайтесь.
14.05.20
ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.

Да, будет.
В соответствии с пп. б п. 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 №384:
21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления.


Будут вопросы — обращайтесь.
14.05.20
ответ эксперта
Ваш юрист
Рейтинг: 6 619
108 отзывов
100% положительных
494 ответов клиентам
74 лучших
от 300 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 5 месяцев на сайте
Заходил 1 месяц назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store