от 400 p.
Психолог. Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии. Направления работы: Взаимоотношения в паре; Личная жизнь (поиск отношений, неразделенная любовь, расставание); Формирование уверенности в себе; Отсутствие взаимопонимания с близкими, на
Всего эксперт написал 11 блогов, Рейтинг: 0 (0 голоса - За, 0 голоса - Против).  

Очень часто мы боимся чего-то нового в своей жизни. Боимся изменить привычный уклад своей жизни. Он нам кажется максимально безопасным для нас. Мы даже ходим в одни и те же магазины и едим на работу по одному и тому же маршруту.

Мы в какой-то период времени выбираем для себя «оптимальный» вариант существования, который позволяет лишний раз не тратить свою энергию на решение каких-то мелких, ненужных на наш взгляд задач. Мы в какой-то момент сформировали их в привычку, после частого повторения и закостенели в этом.

Выбирая действовать всегда привычным путем, как бы самым безопасным, мы обкрадываем себя на эмоции, которые сможем испытать, если попробуем старые вещи делать по-новому.

Страх печального опыта в прошлом в той или иной ситуации, тормозит и сдерживает наши порывы к изменениям и лишает возможности расширить свои горизонты.

Надо всегда помнить, что прошлое не равно будущему и если был печальны опыт в какой-либо ситуации, он был в тот момент, с тем человеком и в той ситуации.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store