150 р.
Консультирую по вопросам трудового законодательства РФ. Могу помочь с решением вопросов.
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, да конечно, увольнять прошлыми датами неправомерно, но доказать факт подписи прошлыми датами необходимо.
13.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В любом случае Вам необходимо подать иск в прокуратуру по юридическому адресу организации.
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Анна, добрый день, беременную женщину  можно уволить только по ликвидации организации (инициатива работодателя), справку о беременности необходимо предоставить — Вас уволить не смогут. Компенсация за отпуск предоставляется в любом случае: либо это увольнение по сокращению, либо это увольнение и опять прием на работу.
07.12.14
Ответ эксперта
                    Добрый вечер, придумать за что уволить неправомерен. Если Вы выполняете все свои должностные обязанности добросовестно, и нет нареканий, то уволить Вас не смогут. Если у Вас конфликтная ситуация с начальством, то по какой причине?
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Татьяна, по данному вопросу важно знать: С какого числа Вы трудоустроены у данного работодателя и сколько отпусков было Вам предоставлено (когда и в каком количестве календарных дней, уточните в отделе кадров).
07.12.14
Ответ эксперта
  Юлия, добрый день, в случае беременности испытательный срок при приеме на работу не устанавливается, соответственно уволить Вас не могут, но в Вашем случае Вы устроены никак, т.е. ни по трудовому договору, ни по договору гражданско-правового характера? если это так то Ваши трудовые отношения с работодателем никак не закреплены.
07.12.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Татьяна, Добрый вечер, необходимо вам посмотреть письма между работодателями, в которых должна быть написана дата увольнения Вас в порядке перевода в другую организацию. Неправомерно отрабатывать 2 недели в данном случае, отрабатывается по другой статье увольнения.
07.12.14
Ответ эксперта
Сергей, Добрый День! Подскажите пожалуйсти сколько времени
прошло после того, как Вы вышли на пенсию?
04.12.14
Ответ эксперта
Ольга, Добрый День!
Согласно ФЗ № 315-ФЗ от 17.12.2009г, пункта 8 (редакция ФЗ № 159-ФЗ от 21.12.1996г.):

8. Выпускники федеральных государственных образовательных учреждений — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, однократно обеспечиваются за счет средств федеральных государственных образовательных учреждений, в которых они обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника образовательного учреждения ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.";

 Полный тексь закона
04.12.14
Ответ эксперта
Добрый День! Работника не должно волновать отсутствие денежных средств у работодателя. Если Вы были трудоустроены официально (по трудовому договоу, или, в крайнем случае, по договору гражданско-правового характера ГПХ), то необходимо обратиться в трудовую инспкцию и далее в прокуратуру с жалобой на работодателя. За каждый день задержки заработной платы работодателю еще и насчитают пене за задержку в размере 1/300 ставки рефинансирования.
04.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store