Волгоград

Добрый день! Подскажите есть ли смысл судиться с компанией по задолженности по зарплате, если фирма банкрот? - вопрос №1283376

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае Вам необходимо подать иск в прокуратуру по юридическому адресу организации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имеет смысл подать иск в суд, во первых  ст.392 ТК РФ, установлен 3-х месячный срок подачи иска в суд, если Вы его пропустите то в будущем  при обращении Вам могут отказать. При банкротстве требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам удовлетворяются во второй очереди.Для этого Вам нужно решение суда и исполнительный лист, для взыскание данной задолженности!