от 0 p.
Жизнь становится полноценной если человек живёт в гармонии с окружающим миром. Достичь этого нелегко, но возможно. Мой личный и профессиональный опыт показывает, что в процессе психологической работы, каждый может найти и устранить неприятные последствия
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что вашему молодому человеку слишком легко достаётся ваша любовь. Захотел — приехал. Не захотел — не приехал. А представьте что будет, если он захочет приехать, а вы с подругами в клуб уйдёте, или в кино... 
26.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу, проблем у вас… На 3 жизни хватит. Вам действительно необходимо поработать с психологом или психотерапевтом. Только не со школьным, у которого дел невпроворот, и не 1 раз, а 1-2 раза в неделю, каждую неделю в течение 1-2 лет. Для начала. А там как пойдёт. Искренне желаю вам удачи и много новых открытий.
26.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Настя! Наверняка, вы слышали фразу философа Фридриха Ницше: «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее». И как это не прискорбно, это правда. В США проводилось исследование, которое показало, что люди, пережившие различные тяжёлые жизненные ситуации более успешны и благополучны в жизни. Они имеют лучшие показатели психического и психологического здоровья. Почему? Потому что такие люди лучше адаптируются в новых условиях, лучше справляются с различными жизненными трудностями и умеют довольствоваться малым. 
Вы очень сильная, потому что смогли в подобных условиях вырасти доброй и романтичной девушкой. Возьмите с собой в жизнь ваши воспоминания о не очень счастливом детстве, о маме, и идите с ними по жизни. И пусть они будут для вас не тяжким грузом, не горькой полынью, а ресурсом вашей жизненной силы. И пусть эта сила поможет вам стать хорошим человеком, хорошей подругой, самой любимой женой и… самой любимой мамой, Создайте себя, как личность. И вы обязательно добьётесь всего, чего захотите. Вы уже видели какой не нужно быть, так станьте такой, чтоб глядя в зеркало вам хотелось улыбаться и радоваться. Будьте здоровы и счастливы! :) 
16.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина! А для чего вам этот самый, волшебный способ? И с чего вы взяли, что девушка в 17 лет должна хотеть рожать детей? Если я не ошибаюсь, для того, чтоб захотеть родить ребёнка, в начале нужно найти потенциального папу. Желательно ещё и влюбиться в него. А пока этого не случилось, живите так, как вам нравится, делайте то, что вам нравится, приносите радость себе и, если получиться, то и окружающим.
13.05.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если по науке, то на проживания подобного горя требуется не менее года.
Как сделать, чтоб стало легче?
Способов много, какой именно принесёт облегчение, не зная вас, сказать трудно. Самый конструктивный, на мой взгляд, это консультация психолога. Если через год-два ситуация не нормализуется, обращение к психологу идти не только желательно, но  и обязательно. 
12.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store