от 0 p.
Депрессии, выгорания, стрессы, проблемы в сексе, проблемы отношений, профессиональные проблемы - все это мое. Специализируюсь в гендерной психологии, социальной психологии, психологии отношений.
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +28 (5 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Елжас, здравствуйте!

Верно ли я понял, что вы обманули девушку, что находитесь в другом городе, а сами просто испугались и не пошли на встречу с ней, но сейчас очень об этом жалеете?

Вы знаете, абсолютно зря вы переживаете) Девушка уже очень настроена на встречу, возможно, даже немного влюблена в ваш отдаленный образ. То есть при встрече с вами она будет искать в вас и видеть прежде всего положительные черты, а если вы боитесь, что будете волноваться и покажетесь испуганным — не переживайте! Многие, даже очень уверенные в себе парни, на первом свидании тушуются, стесняются и не всегда выглядят уверенными. Это совершенно нормально! И наверняка девушка воспримет этот факт как то, что вы очень чувствительный и  милый молодой человек, а значит, скорее всего добрый и верный, неизбалованный. Для девушки это может быть очень важным!

А сейчас просто соберитесь с духом, позвоните ей и признайтесь, что очень ждете встречи, и пригласите девушку в кафе или в кино. Она ведь очень ждет! Да и вы ждете и хотите! Побалуйте ее и себя, и будьте счастливы!))

10.10.15
Ответ эксперта

Ксения, добрый день!

Ваша проблема не такая редкая, но для того, чтобы вам помочь, нужно знать ответы на вот какие вопросы: испытывали ли вы оргазм хотя бы раз в жизни? Испытываете ли вы его, когда мастурбируете (и мастурбируете ли вы?) И еще один вопрос — хочется ли вам испытать оргазм самой или это желание вашего партнера?

Чаще всего, судя по моей практике работы с сексуальными проблемами, причина отсутствия оргазма в том, что женщина не позволяет себе расслабиться, полностью довериться партнеру и не пытаться контролировать ситуацию. Но начать получать оргазм вполне возможно! Ведь этот навык, как и любой другой (например, как умение подтягиваться) тренируется! Тут главное — ваше желание и внимательный, готовый к некоторой работе партнер.

Есть несколько упражнений, которые могут помочь вам в вашем желании получать оргазм. Описывать их тут я не буду, но могу порекомендовать вам книгу Каплан «Сексуальная терапия» (ее можно найти в Интернете), где они подробно описаны.

Желаю вам удачи и радости в ваших сексуальных отношениях!

10.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Альберт, добрый день!

К сожалению, ваши симптомы могут действительно показаться психиатру опасными. Но тут стоит разобраться — возможно, это действительно следствие приема тяжелых наркотиков.

По-хорошему, вам бы стоит показаться клиническому психологу, лучше частному, если вы боитесь постановки на учет. Да и психиатры бывают частными, работают в частных клиниках.

Скорее всего в вашем случае лечение будет не только психотерапевтическим, но и медикаментозным (не бойтесь этого, сейчас есть довольно легко переносимые для организма препараты, которые снимают нехорошие симптомы, главное — найти грамотного специалиста). В любом случае рекомендую вам не затягивать с визитом к специалисту, дабы не усугублять симптоматику и поскорее улучшить ваше качество жизни.

Удачи вам! Вы — сильный человек.

10.10.15
Ответ эксперта

Отличный вопрос!)

А мне кажется — вполне себе фонтан. Бурная, то бьет ключом, то затихает. Она разная. И мы всегда смотрим на нее под разным углом. В одном ракурсе в фонтане видим радугу, а в другом — лишь ржавые труды и бутылки на дне фонтана.

Только вот мы сами выбираем, как на все это смотреть, а иногда жизнь заставляет нас видеть то или иное в бьющих струях.

А я желаю вам почаще видеть радугу!)

04.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда!

А вы сами пытались хотя бы пофантазировать на тему того, чем бы вам хотелось заниматься? Даже вот совершенно нереальным делом, но таким, которое бы захватило вас полностью и заставило лететь на работу на крыльях?)

Если такое занятие есть, то, может быть, приглядеться в ту сторону и поискать возможность хотя бы узнать поближе, как работать там, где вам нравится. Ведь в той области работают точно такие же люди — не хуже и не лучше вас, а значит, и вы сможете. Действовать — значит уже почти иметь работу. Придумайте — решитесь — и хотя бы начните лежать в направлении мечты))

Удачи вам!)

04.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

А у меня сложилось ощущение, будто ваши фантазии совсем вам не мешают, наоборот, — они часть вас. Возможно, через тот негатив и «ужас», который вы придумываете семи себе, вами ярче воспринимается то. что происходит в жизни. Ведь, верно ли я услышал, фантазии помогают пережить болезни, проблемы, сложности? Они выступают некими целителями для вас и. возможно, для вашего разума.

Тогда возникает вопрос: вас беспокоит наличие самих фантазий, их вкус или послевкусие? Либо же просто вы беспокоитесь — нормально ли это — иметь вот такие фантазии? Если последнее — не переживайте, ничего ненормального в них нет. Ведь вы не живете в них, а всего лишь наслаждаетесь перед сном. 

Если же они вас беспокоят — то нужно выяснять суть их возникновения и то, зачем они вам нужны.

А вообще человек живет тем, что мыслит, придумывает, фантазирует. Не бойтесь фантазировать — в этих фантазиях и есть то, чего вам, возможно. хотелось бы достичь или то, к чему вы стремитесь (преодоление страха и ужаса и есть отчасти ваша победа).

Радости вам и гармонии!)

04.10.15
Ответ эксперта

Костя, здравствуйте!

Однажды я сам потерял работу и не могу найти ее в течение 1,5 месяцев. И подумал, что хочу, пожалуй, работать в ближайшем прекрасном парке, ходить среди сосен, собирать бумажки...) Это было совсем не похоже на то, что я делал раньше, но вызывало у меня улыбку и уверенность в том, что совсем без работы я точно не останусь. Тогда же я присматривался к кондукторам, продавцам, почтальонам и дворникам. И вы знаете, в какой-то момент возможность работать дворником не стала огорчать меня, т.к. я увидел в этой работе очень много незнакомого и нового: свобода, воздух, отдых.

Как верно отметила Лидия, география поиска может быть самой необычной. Однажды я нашел работу после долгого поиска по слову «помощник». Ведь помощники в каких только сферах ни требуются! Наверняка, и у вас есть какие-то заветные слова, по которым внезапно может найтись работа. А еще — не стоит бояться тут и там, друзьям и знакомым рассказывать о том, что у вас нет работы, и что вас это огорчает. Иногда именно такое распространение информации очень помогает в поиске.

И ни в коем случае не переставайте верить в себя. То, что вы сейчас не можете найти работу, совершенно не означает, что в ближайшем будущем не появится что-то такое, что давно вас где-то ждет. А находит всегда только ищущий. Так что придумайте себе волонтерский труд на себя: каждое утро вставайте в определенное время, дежурьте на сайтах вакансий, обновляйте и рассылайте резюме, читайте о том, как привлечь внимание работодателя, и развивайте, улучшайте свое резюме. навыки общения на собеседованиях. Ходите на биржи, звоните работодателям и приходите лично в те компании, где, возможно, требуются сотрудники.

Тот, кто интенсивно ищет, никогда не останется без дела, поверьте) Удачи вам в поиске!

04.10.15
Ответ эксперта

Добрый вечер, Владимир!

Мне кажется, у ваших проблем есть какие-то причины. Страх? Нежелание действовать? Неверие в успех дела? Что-то иное?

Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем действительно хотели бы заниматься. от чего горели бы глаза и настроение поднималось? Не только в работе, но и в жизни. Ради чего вы были бы готовы двигаться и что-то предпринимать? Может быть, это даже самая фантастическая история — но интересно было бы о ней подумать и разобраться, почему именно она вас привлекает? И есть ли такой удовольствие в будущем от успеха вашего собственного дела?

Что останавливает вашу решимость? Почему вы боитесь (или не хотите?) переступить этот порог? Что останавливает или отталкивает в достижении ваших целей? Может, это — не совсем ваша цель? Или, возможно, вы бы хотели заниматься чем-то другим? 

Думаю, ответ на эти вопросы серьезно прояснил бы то состояние, в котором вы сейчас пребываете. Желаю вам с ними разобраться и пойти в направлении того, что действительно будет доставлять вам удовольствие. Удачи!)

04.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя!)

А вы не думали, что, возможно, именно ваше чувство вины и беспощадность в постановке себе таких суровых «диагнозов» и штампов и не позволяет вам раскрыться навстречу отношениям, вздохнуть полной грудью?

Второй вопрос — а что такое вообще «разврат»? Люди ведь разные. Влюбчивые. веселые, сексуальные, счастливые и несчастные. «Развратным» человека может назвать общество. даже не зная того, как и чем он живет, — это всего лишь штамп. Да и кто придумал, сколько у человека должно быть партнером, чтобы назвать его развратным? Так что нив коем случае не придумывайте себя ярлыков хотя бы в этой области.

Вы чудесны тем, что нравитесь мужчинам. Вы наверняка на верном пути. Дышите полной грудью, любите и цените себя и свой опыт — и наслаждайтесь своим счастьем!

04.10.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия!

Ничего не бойтесь) Вас, несомненно любят. Родственники, друзья, близкие люди — просто за то, какая вы есть, а вы наверняка чудесная, замечательная и необычная, верно?

Я не могу почерпнуть эту информацию из вашего сообщения, но думаю, что есть немало вещей, которые вам прекрасно удаются. И совсем не обязательно забывать о них, помня исключительно то, что по каким-то причинам не сложилось.

И еще — обязательно нужно видеть и замечать то, что вас любят, ценят, и не задумываться — зачем и почему, главное — за что? Просто наслаждайтесь этой симпатией и любовью, купайтесь в ее лучах и живите, постоянно о ней помня.

Вы же знаете, что часто гормональные проблемы — следствие неприятие себя, эмоциональной зажатости, этого груза негатива, который вы на себя зачем-то навешиваете, хотя по сути — зачем? Ведь есть чем жить и чему радоваться! И детки у вас будут, и болезни пройдут.

Счастья вам!

02.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store