от 0 p.
Для жизни нужен дом. Дом, или квартира, или хотя бы комната… Мы стараемся поддерживать свой дом, делать ремонт, наполнять его вещами. И дом становится местом применения новейших материалов и технологий, набором помещений и вещей, где теряется наше «я».
Всего эксперт дал 389 ответов, Рейтинг: +323 (60 лучших ответа, 23 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Александр, не очень понятно — взрослая собака попала в новое место, например, сменила хозяев. Или Вы переместили её место в другую часть жилья? Расскажите о проблеме подробнее, пожалуйста.
20.04.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Руслан! Можно сделать и так. Выбирайте гидроветрозащитную пленку, которую можно использовать без зазора. Про пароизоляцию изнутри — лучше сделать через бруски с зазором, это мое личное мнение — по старинке))). Посмотрите подборку и выбирайте свой вариант - https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&newwindow=1&safe=active&sxsrf=ALeKk02LtB-sY_c_v58h0PHkIaZ50Vd1NQ:1584380380583&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjG-JfuxJ_oAhUIt4sKHaYsAKkQ_AUoAXoECAwQAw . У меня за 10 лет ничего плохого не случилось. Жила, правда, постоянно.
16.03.20
Ответ эксперта
Татьяна Ивановна! Если с 9 до 23х (в регионах может быть по-другому), то имеет право шуметь. С перерывом на детский час. А если есть подозрение, что ремонт слишком глобальный — приводите представителей управляющей организации — у них теперь есть право проверять, не выполняются ли несогласованные перепланировки. И это имеет смысл проверить.
13.03.20
Ответ эксперта
Анна, похоже, у Вас редкий развод по-русски))). Счетчиков ставится столько, сколько вводов воды в квартиру. Бывает, разные стояки на кухне и в ванной, тогда и счетчики разные. А выход воды идет в канализацию! Прямая и обратная подача воды есть только в системах отопления (если применительно к квартире), но и в этом случае счетчик один, на входе… И никаких 10-12 кубов быть не может, проверьте, как Вы снимаете показания, может, лишние цифры пишете без учета запятой — распространенная ошибка. Пишите заявление в управляющую, вызывайте не техников, а главного инженера, пусть предоставят Вам документы на счетчик и снимают лишний (если он лишний, а не второй ввод имеется). Кстати, зайдите к соседям — а что у них? Удачи!
10.03.20
Ответ эксперта
Владимир, добрый день! Пигмент — основа цвета, он есть в любых красках. Другое дело — синтетический или натуральный. Количество пигмента влияет на некоторые свойства красок, по которым мы выбираем те или иные цвета или их оттенки. Посмотрите здесь: https://kraska.guru/kraski/vidy/pigmenty.html
09.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если Вы правильно указали марку клея, то нет, это Ceresit CT-85 — штукатурно-клеевая смесь для пенополистирола. Выбор клея зависит от типа материала, но главное — основы, на которую будет укладываться керамогранит. Посмотрите на сайте производителя того же Ceresit, что они предложат для конкретно вашего случая. Можно поискать у Кнауф, у Боларс.
01.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгений! Если Вы хотите компенсировать скачки давления и температуры по всем сетям, нужно ставить отдельный термостатический смеситель на всю систему в доме. Что дорого и не всегда технически возможно. Увы, в условиях наших сетей термостатика «летит» очень быстро. И проблемы возникают именно потому, что давление в наших сетях нестабильно. Мой выдержал около года. Термостатика вообще не про давление, а про температуру и экономию воды. Тем не менее. я не могу рекомендовать не ставить  — во-первых, может, повезет и работать будет долго и счастливо, во-вторых, скачки, например, у меня — по той же причине «включили на кухне» случаются, но в остальном температуру держит. Но сначала лучше проверить всю домашнюю систему, убедиться, почему падает давление при включении нескольких точек водоразбора, если возможно — добиться, чтоб этого не было, а потом пользуйтесь на здоровье!
28.02.20
Ответ эксперта
Добрый день, Надежда! Если я правильно поняла описание, у Вас есть возможность выпустить стоки в общий колодец. Или это Ваше собственное желание? На длину в 50 метров только прямого участка Вам нужно сделать уклон сети порядка 1,5 метра. Если делаете выпуск из дома без греющего кабеля — добавте к этой высоте глубину выпуска… работы практически нереальны — затраты и, вероятно, еще один колодец со станцией перекачки, т.к. получается очень большая глубина. Если Вам дали ТУ на подсоединение к описанному колодцу, все должны были расписать. Если есть участок и метров 10 от дома — ставьте локальные очистные сооружения. Метра 3 от стены и метров 7 на выпуск в грунт (если канавы нет), ну, или в септик из 2х бочек. Знаю по собственному опыту — 8 лет использовала, и на новом месте снова такой сделала. Какую именно устанвку сделать — это к спецам, которые реализуют эти услуги. Чистых Вам стоков!)))
22.02.20
Ответ эксперта
Добрый вечер!  Если дом не отапливается зимой, класть ламинат (также линолеум, винил, паркет, увы) не рекомендуется вовсе. Материал не выдержит перепадов температур. Штучный материал покоробит по швам, или он будет вздуваться, приклеенный будет вести сябя лучше по плоскости, но там сам материал не морозостоек. Если на рынке вдруг появильсь зимостойкие ламинаты, смотрите этикетки производителей, температуры эксплуатации должны указываться. Нормально простоит морозостойкий керамогранит. Есть интересный, но дорогой материал флотекс, у него расширенные характеристики эксплуатации, надо проверять по маркировке. Пробковый пол может выдержать, но качественный также дорог. Собственный опыт — рискнула наклеить толстый ворсовый ковролин, пока не видела после зимы))). В остальном ламинат нужно класть на очень хорошо выровненное сплошное основание, т. е. не по лагам. Может быть фанера, ОСБ-плита, все, что может служить таким основанием, но не доски.
20.02.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Эдуард, не очень ясно, какой рисунок, чем сделан и на чём. В общем случае — протереть резинкой, ретушировать материалом, правильно разложить тон, можно белилами сделать блики. Отражения рисуются)))
18.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store