1000 р.
Врач-эндокринолог, диетолог. Стаж более 10лет. Консультации по вопросам диагностики и лечения эндокринных заболеваний (сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, ожирение, бесплодие и импотенция, связанные с эндокринными заболеваниями, надпочечниковая
Последний отзыв
Отличный специалист, Айсылу очень подробно все объяснила , сказала какие анализы и исследования сделать , чтобы она смогла назначить мне курс лечения. Я очень довольна, рекомендую  
Всего эксперт дал 528 ответов, Рейтинг: +621 (116 лучших ответа, 41 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктор. Боли в мышцах могут быть связаны с резким снижением сахара крови на фоне приема сахараснижающих препаратов и дефиците некоторых витаминов и микроэлементов. Более подробно можем разобрать в личном чате.
13.11.18
Ответ эксперта
Пересмотрите свой рацион питания, особенно если есть избыток или недостаточность питания. Для точного ответа вы не указали свой возраст. У молодых и пожилых разные показатели.
13.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария. Я бы рекомендовала для начала исключить беременность (если тест положительный, оставить дозу такую же). Если вы не беременны дозу уменьшить только на 25мкг, ТТГ пересдать через 2-3мес.
13.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина. Вы не уточнили размер включений см или мм. Если мм- УЗИ контроль раз в 2 года. Если см- контроль через 6мес, при увеличении диаметра в динамике-биопсия.
13.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна. Если вы не беременны, у вас анализы в пределах нормы. Поводов для беспокойств нет. ТТГ тоже нормальный.
13.11.18
Ответ эксперта
у вас кальций чуть ниже нормы, скорее всего вторичный гиперпаратиреоз, возможно у вас в рационе мало молочных продуктов. Рекомендовала бы комплекс препаратов кальция пропить курсом и пересдать паратгормон в динамике. Поводов для беспокойства нет. при аденоме обычно паратгормон намного выше.
14.10.18
Ответ эксперта
Лучше препараты калия йодида (Йодомарин, Калия йодид, Йодбаланс), и пересдать анализ на ТТГ через 3-4 мес
17.08.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Советую посетить грамотного диетолога
26.07.18
Ответ эксперта
совместимы
31.05.18
Ответ эксперта
Есть таблетки для лечения избыточного веса, у каждой из них разный механизм действия. Для рекомендации конкретной терапии вам необходимо сдать анализы на гормоны, общий анализ крови, проконсультироваться с эндокринологом, выявить причину заболевания. Консультация в личном чате.
17.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store