от 300 p.
Семейное право: развод, алименты, дети
Последний отзыв
Эксперт Nika2 очень помог нам в решении нашей проблемы.теперь будем претворять в жизнь все ее советы.хотелось бы побольше таких людей  
Всего эксперт дал 579 ответов, Рейтинг: +270 (49 лучших ответа, 48 голоса - За, 23 голоса - Против).
Ответ эксперта

подать на алименты.

30.04.14
Ответ эксперта

никаких оснований, дающих вам право на получение каких-либо привилегий от государства, кроме получения пособия на ребенка вы не перечислили. на алименты подать можете.

26.04.14
Ответ эксперта

на раздел имущества имеете право подать. через суд муж может выписать вас из своего дома как бывшего члена семьи.

26.04.14
Ответ эксперта

могут. но права не имеют.

26.04.14
Ответ эксперта

дети на имущество родителей права не имею, а тем более — если доля не выделена. пусть подают в суд — им там популярно разъяснят их ошибку. а вы можете их угрозы и требования зафиксировать и обратиться с заявлением о вымогательстве — будет им уроком.

25.04.14
Ответ эксперта

да, придется.

25.04.14
Ответ эксперта

вам необходимо обратиться к специалистам в области права своей страны. по нашему законодательству родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей, бабушка удерживать ребенка права не имеет. отцу по приезду вовсе не нужно снимать жилье — он заберет ребенка и может поехать к своей маме, так как бабушка со стороны матери ему не помощник — почему-то у ребенка ослабленный иммунитет и пищевые капризы при этом… а вот откуда у вас претензии к отцу? почему вы утверждаете, что ребенок после общения с ним сляжет в больницу? такое уже было? мамаша далека от ребенка так же как и он, так что поспешные выводы делать не надо, а бабушка ребенку не родитель. так что при вашем желании выдворить отца — восстановить его права ему обязана помочь милиция.

25.04.14
Ответ эксперта

а откуда решение о взыскании алиментов на второго ребенка, если не привлекалась в качестве третьего лица мать первого? или привлекалась? значит — вам известно ее место жительства. или вы чего-то  недоговариваете.. 

25.04.14
Ответ эксперта

для понижения сумм взыскиваемых алиментов прежде всего основания должны быть у плательщика. бж может лишь возражать и требовать обосновать такие требования. готовьте доказательную базу, так как сейчас автоматом алименты не снижают. рождение у вас общего ребенка не основание для ущемления прав старшего.

23.04.14
Ответ эксперта

его желание понятно, но права требовать отчетности у него нет — законом таковое не предусмотрено.

23.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store