от 0 p.
Обида душит! Меня не слышат! Меня не понимают! Достали! Моя жизнь неинтересна! Так больше невозможно! Хочу измениться, но не знаю как!
Всего эксперт дал 177 ответов, Рейтинг: +84 (15 лучших ответа, 12 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Прочел Ваш запрос. Почитал ответы наших специалистов. С чем-то согласен. В чем-то имею своё мнение.
Но у меня вопрос. Почему по вопросу успеваемости  ученика  в школу родителя вызывает психолог? Вопрос обучения и успеваемости — то преррогатива учителя. Психолог за успеваемость не отвечает. Ни по какой должностной инструкции. Либо Вы не совсем точно описали ситуацию, либо в школьном педколлективе нет четкого понимания кто что делает и за что отвечает.
А чтобы ответить на вопрос «что Вам делать?» в сложившейся ситуации, необходимо получить достоверную информацию. А чтобы получить ее, нужно с Вами пообщаться, «отсеять зёрна от плевел» и потом уже выработать стратегию.
05.02.17
Ответ эксперта
Настя, здравствуйте.
Прочитав впервые это обращение, у меня сложился один ответ в голове для Вас. Но потом решил прочесть другие Ваши обращения. И моё видение ситуации несколько изменилось.
Если исходить из того, что Вы действительно и по настоящему любите своего МЧ, я бы стал рассуждать следующим образом.
Сколько голов, столько умов — гласит пословица. И, при этом,  ни один Ум не против того, что мудрость — хорошее качество.
Так вот. Вам стоит набраться мудрости. Т.е. в Вашем случае надо не просто любить. А  мудро любить. В двух словах поясню (если захотите более полно, обращайтесь в личку). У каждого человека свое представление об отношениях между полами. А об отношениях с близким человеком — в особенности. У Вас одно представление, у МЧ — другое. Это очевидно. Чем чаще допускать этим различиям проявляться, тем выше вероятность того, что отношения разрушатся. Чем чаще различия обнажаются, тем глубже они становятся.
04.02.17
Ответ эксперта
В таком возрасте огромное значение имеет то, кто и как занимается с ребенком. Хороший наставник, педагог способен сделать так, что ребенок будет полы мыть напевая. Вспомните «Республику ШКИД» Макаренко.
Попробуйте найти другого наставника, если есть такая возможность.
Как крайний вариант, в Интернете найти ролики «Как самому научиться танцевать» и вместе с ребенком обучаться.
01.02.17
Ответ эксперта
Думаю, нет такого родителя на Земле, который бы не расстроился от такого известия как у Вас, Наталья.
И действительно, это уже произошло, ничего не изменишь.
Постарайтесь все же даже из этого неприятного события извлечь повод для успокоения.Первое, это — уже позади. Второе, это — не оставило последствий в виде заболеваний или беременности.

Как быть дальше? Если Ваша дочь знает о Вашей осведомленности, то это узнает и парень. Поэтому промолчать не получится. Даже если ни слова не скажете, всё равно в атмосфере будут витать невысказанные слова.
А это хуже. Постоянно будет ощущение недосказанности, которое будет угнетать всех.
Поговорить надо. Но только сначала хорошо продумать этот разговор. Необходимо его провести таким образом, чтобы не нанести еще одну травму дочери. А если у парня возникнет чувство обиды после  разговора, это будет травмировать и дочь. Ведь она его любит. В конце концов, к парню, Вы пишете, относились хорошо. Может он в будущем окажется настолько хорошим молодым человеком, что  Вы будете счастливы иметь его своим зятем.
01.02.17
Ответ эксперта
КОнечно  трудно прекратить то, что продолжалось 36 лет. В Вашем случае как раз уместна поговорка «Лучше позже, чем никогда.»
Вы спрашиваете как убедить мать? А не надо пытаться убеждать. Специалисты-писхологи уже объяснили это.
Но и игнорировать родную мать не получится.
Попробуйте реагировать на ее слова таким образом, как-будто они Вас веселят, забавляют. Отвечайте с улыбкой, с юмором. Вспомните фразы и присказки, которые часто использовала или использует Ваша мама и используйте их в своих ответах. Это может оказаться очень эффективным.
И действительно, как тут отмечали, постарайтесь строить отношения между всеми вами таким образом, чтобы дочь жены становилась и Вашей дочкой и для матушки — внучкой.
01.02.17
Ответ эксперта
Почему он себя так ведет  со стороны можно строить разные догадки причем диаметрально противоположные.
Но почему Вы хотите найти ответ? Этому — только одна причина.
31.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария.
Люди нередко вуалируют свои мысли и желания.
Но когда он или она говорит «Я не готов к более близким отношениям», это всегда действительно так.
Поэтому, Мария, Вы можете не гадать и не сомневаться.
Повлиять непосредственно на желание МЧ Вы не сможете. А не напрягая его своими сомнениями и намерениями, Вы сохраните добрые отношения.
Кто знает, может быть со временем «из искры возгорится пламя!».
Продолжайте жить так, как будто ничего не произошло. Ведь, действительно, не произошло ничего непоправимо, верно? Вы по прежнему достаточно молоды. Наверняка привлекательны. У Вас есть работа, круг общения, собственные интересы. Отдайтесь этому. И не стройте первое время планов относительно серьезных отношений с кем-либо.
Как правило, когда не ждешь ничего, оно само приходит.
31.01.17
Ответ эксперта
«Разве друзья дарят букеты?»
А разве другу или подруге подарить букет цветов — противоестественно?
Или, разве цветы не относятся к категории подарков?
31.01.17
Ответ эксперта
То есть, Вы выходите из дома родителей, идете на работу самостоятельно.
А потом, также самостоятельно возвращаетесь в их же дом?
А почему не идете к парню?
Или для Вас всё едино, что к парню с «тяжелым характером», что к папе который «оочень сложен», который даже не разговаривает, если что не по нему.

30.01.17
Ответ эксперта
Дарина,
можно было бы посоветовать самый простой способ — договориться заключить Договор. В котором прописаны Обязанности и Права каждой стороны. Только, наверное это Вам не подойдет из-за Вашей нелюбви к Обязанностям.
Тогда другой совет. Но он связан уже с увеличением финансовых затрат. Продолжая быть супругами, договоритесь жить раздельно какое-то время. Живите по принципу приходящий супруг/супруга. Результатом будет то, что через некоторое время Вы либо поймете, что лучше все-таки жить вместе и выполнять обязанности, которые уже перестанут Вас тяготить. Либо — поймете, что при всех достоинствах, это не Ваш мужчина.
Хороших людей вокруг нас великое множество. Но это же не значит, что с каждым мы будем стремиться вступать в брак.
Для того чтобы начала выкристаллизовываться семья  должны существовать Достаточные и Необходимые условия. В Ваших отношениях возможно отсутствует либо первое, либо второе.
29.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store