от 500 p.
Стремлюсь к профессиональной самореализации как глубинный психолог. Без выявления наших глубинных психологических проблем и их решения невозможен личностный рост, трудно быть счастливым в любой сфере жизни (в любви, в работе, в воспитании детей).
Всего эксперт дал 290 ответов, Рейтинг: +129 (19 лучших ответа, 35 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Кристина! Вашей маме нужен психиатр. Вы не написали, сколько Вам лет. Если сами не сможете доставить маму к психиатру, попросите взрослых родственников, соседей. С собой возьмите паспорт мамы и страх.мед.полис.

03.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина! Насторожила фраза о том, что Вас мама сломала, ее боитесь до сих пор. Трудно воспитывать ребенка, имея свои нерешенные с детства проблемы. А так Вы можете почитать классические работы по воспитанию детей. Это В.Леви «Нестандартный ребенок», С.Соловейчик «Педагогика для всех», Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?». 

03.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Даша! Вы можете обратиться за советом к классному руководителю, к соц. педагогу или школьному психологу.

02.12.12
Ответ эксперта

Антонина! У Вас возможны панические атаки, которые лечит психиатр или психотерапевт.

25.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна! Вас изнасиловали. Какое тут может быть сомнение? Если бы Вы даже пошли с незнакомым человеком к нему домой или в гостиничный номер, сами разделись и легли с ним в постель, но в последний момент передумали, то это было бы изнасилованием. Этот подонок хотел унизить Вас. И не каждый человек с дипломом психолога соответствует занимаемой должности. Досадно, что такой неграмотный специалист дежурит на телефоне доверия. 

10.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Проконсультируйте сына у невролога. Может быть синдром дефицита внимания (СДВГ, ММД), для коррекция чего требуется и режим, и небольшая лекарственная поддержка, и тренировочные упражнения по развитию внимания. Занятия сможете проводить и самостоятельно, тут нет ничего сложного. Примеры упражнений можете найти на специальных сайтах, посвященных проблеме СДВГ.

10.11.12
Ответ эксперта

Ростислав! У больного явно глюки — зрительные и слуховые. Вы можете продиагностировать его психический статус (особенности мышления, проявления эмоций и т.д.). И написать заключение для психиатра. Непонятна Ваша роль в этой ситуации. Вы кто — родственник, клинический психолог, просто мимо проходили?

10.11.12
Ответ эксперта

Рисовала, по всей видимости, женщина )) И пр., и пр… Четко выраженная проблема — тревожность. 

10.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ева! Вы давно не та маленькая девочка, которую обижала мама. Вы сами мать. И уже сможете посмотреть на свое школьное детство со стороны.  И с нынешней взрослой позиции понять, что Ваша мама была несчастной женщиной, которую бросил муж, второй муж оказался алкоголиком, дико не хватало денег и пр. И признать право сестры самой решать, куда ходить и кем быть. Ева, ну зачем Вам нужно страдать из-за того, что мать курит? И зачем жить ради мужа и ребенка? Они будут Вам благодарны? Скорее всего, нет. Им нужна счастливая жена и мама, которая «у себя одна». У Вас, вероятно, есть проблемы с построением личных границ. И непониманием, где начинаются чужие границы.  Ева, Ваша проблема решаема. У Вас все впереди!

12.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Инна! Срочно ведите дочь к психотерапевту. Одними беседами о здоровом питании ей не помочь, в чем Вы уже сами убедились. Проблема у  Вашей дочери гораздо глубже и серьезнее. Такая диета может привести к анорексии (найдите в гугле), а это  уже трудноизлечимое психическое заболевание.

12.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store