от 0 p.
Психолог, гештальт-терапевт, магистр философии. Опыт работы психологом/гештальт-терапевтом: более 7 лет.
Последний отзыв
Хотелось бы сказать огромное спасибо Анатолию за помощь и совет касательно моей жизненной ситуации. Сформулировав суть проблемы, озвучив ему ее, я очень быстро получила ответ на возможные варианты развития событий. Конечно решение за мной, но он достаточно ...  
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Самому из депрессии не выбраться. Обращайтесь к специалисту, в идеале очно, для подтверждения диагноза и назначения лечения.
02.06.17
Ответ эксперта
Добрый день.
Ситуация непростая. все зависит от того, какие у вас отношения, сможете ли вы понять мужа и сможет ли муж извиниться/объясниться/поддержать и понять вас.
Если эти отношения важны для вас, если вы готовы приложить усилия, что бы понять и простить, то да, возможно, сможете простить.
Обращайтесь за личной или семейной терапией, так легче, чем самой разбираться.
26.05.17
Ответ эксперта
Добрый день, Виктория. 

Сложно интерпретировать отношения со стороны, всегда легко ошибиться, тем боле если судить лишь по обрывкам текста.

такое чувство, что он не держит, но и не отпускает, либо это самовнушение
Вы пытаетесь понять его чувства, и возможно вы правы, а может нет. Но не это главное, как мне кажется, главное — это ваши чувства. А они такие:
потому что очень хочется быть с ним

Так и скажите ему. Что хотите отношений с ним и только с ним. Что любите его. Если он скажет, что тоже хочет этого — прекрасно.
Если скажет, что он этого не хочет, то каковы причины не верить ему? Скорее всего, это так и есть. Тогда остается переживать это. Плачьте, грустите. Но не переживайте, что вы можете быть женой только этого человека. Если бы это было так, что каждому подходит только один партнер, то человечество уже давно прекратило свое существование. На самом деле вы можете быть счастливы и с другими мужчинами, просто пока сфокусированы на другом. Это нормально и это пройдет по мере проживания грусти. 

Удачи вам.

05.05.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store