от 300 p.
Здравствуйте! Невропатолог и семейный врач. Люблю свою работу.
Последний отзыв
Отличный врач! Всё подробно расспросила о проблеме, ознакомилась с мед.заключениями. Развёрнуто отвечала на вопросы. Подсказала, к каким врачам обратиться очно, какие анализы сдать. Осталось очень приятное впечатление от общения! Спасибо  
Всего эксперт дал 1067 ответов, Рейтинг: +1024 (198 лучших ответа, 35 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Лучше запись  в течение суток.
08.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если нога долго в одном положении и/или есть тромбофлебит, варикоз, сахарный диабет, может образоваться язва. Пока похоже на начальную стадию. Сейчас нужно не допускать инфицирования
-обработка антисептикиами. Если поверхность сухая — спиртовые растворы присыпки (Банелцин) 2 раза в день. Если есть выделения (поверхность влажная)-обработка перекисью, затем мазь Левомеколь. Контроль основного заболевания — недостаточности сердца (диуретики), сосудов (узи, факторы свертывания), уровень сахара крови. Избегать жесткой обуви. Всего вам доброго)
14.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если это желудок, должен быть эффект от Омеза 20 мг 3 раза в день за 30 минут до еды и  Домперидона 1 таб 3 раза в день до еды. Для снятия тревожности желательно убрать кофе, ложиться спать в одно и тоже время, пить зеленые чаи, Эглонил 50 мг по капс 2 раза в день 14 дней (щадящий к желудку). Если без рецепта его не продадут — капли Карвелис (без фенобарбитала, только на травах) по 30 кап в пол стакана воды 3 раза в день, Глицисед по 1 таб рассасывать 3 раза в день, Тенотен по 2 таб 3 раза в день, курсом 2 недели.
При возможности показаться гастроэнтерологу, пройти фгдс. Сейчас исключить газированные напитки, копченое, острое, маринованое, жирное. Есть небольшими порциями, но часто. Не ложиться сразу после еды, убрать тугие пояса — способствует забросу кислого содержимого в пищевод.
Всего вам доброго.
13.11.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! По поводу чего назначили узи, какие у вас сейчас жалобы? Как проходила беременность и роды?
05.11.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Напишите подробнее, в каком месте болит — затылок, висок, лоб? с одной или с 2-х сторон?
05.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Удар был на спину или живот, может на бок? Есть ли рана?
03.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Данных о влиянии на положительные результаты ВИЧ пока в литературе не было. В любом случае по правилам при положительном тесте на ВИЧ через месяц делают повторный анализ. Если он будет отрицательным, рекомендую повторить еще раз через пол года и последний через год. В случае, если все тесты будут отрицательными, можно вич исключить.
27.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сдавали ли анализы на свертываемость крови, почечные пробы, анализ мочи? Как с щитовидной железой, уровень сахара крови?
26.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, это не ЗПР. Тут нужны занятия с логопедом несколько раз в неделе, дома лепка из пластилина, игры с мелкими предметами, рисованиею
21.10.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Мигрень до конца не исследована, по одной из теорий причина- дисбаланс тонуса сосудов на фоне истощения гормонов. Там где спазм — такие и будут ауры — в височной области слуховые, в затылочной — зрительные. Да, вероятность нарушения кровообращения есть, так как сосуд спазмируется, нарушается кровоток. Нужен контроль давления, вести дневник головной боли, профилактика приступов — пропранолол 80-120 мг/сут, при приступе суматриптан или золмитриптан, есть прививки от минрени (пока в Польше). Исключить продукты с глутаматом -провоцирую приступы — приправыЮ китайская кухня, фаст-фуд+исключить алкоголь. Всего доброго)
21.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store