Здравствуйте! У моего мужа впервые в жизни был эпистатус, находился в реанимации в медикаментозной коме в крайне тяжелом состоянии. После выписки - вопрос №4094906

из стационара после нормализации состояния выписали из больницы с диагнозом эпилепсия под вопросом. Назначили сделать ЭЭГ для того, что подтвердить или опровергнуть эпилепсию. Муж сделал ЭЭГ, но на нём эпилепсию не увидели. Назначили суточный или ночной ЭЭГ для более чёткого определения есть ли эпилепсия или нет. Скажите пожалуйста, какой вариант всё же лучше выбрать для обследования ЭЭГ: ночной или суточный?

Ответы

Здравствуйте! Лучше запись  в течение суток.