Бесплатно
Я отвечаю на вопросы, которые чувствую. Если я Вам не могу ответить, извиняйте. Благодарности, в виде словесного спасибо, достаточно. Отзывы не обязательны.
Последний отзыв
Nostro - отличный эксперт. Поддержал в трудную минуту, помог посмотреть на ситуацию глубже и прояснить некоторые моменты. Очень приятно и легко было общаться.  
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +28 (5 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если Ваш партнер ограничивает Вас в Ваших увлечениях и желаниях сейчас, то что будем дальше?
Не важно, что у Вас было до него. Вы выбрали его сейчас. Все остальное не имеет значения.
Дайте друг другу полную свободу. Пусть каждый делает то, что желает;  Занимается тем, чем хочет; общается с тем, с кем хочет; Одевает то, что хочет и т.д.
Именно тогда это можно назвать отношениями. То, что есть сейчас называется «ты будешь делать то, что нравится мне». Подумайте в спокойной обстановке об этом.
08.05.16
Ответ эксперта
Если Вы считаете, что этот опыт Вам необходим, то его можно получить. Со смыслом все сложнее. Да и не всегда он должен присутствовать. А т.е. иногда важен процесс достижения цели, чем сама цель.
08.05.16
Ответ эксперта
Пообщайтесь с администрацией спортзала. Объясните ситуацию. Его поставят на место или уволят.
06.05.16
Ответ эксперта
Безусловно, чтобы держать подобных людей на дистанции, нужно коллег пригласить.
Обсуждайте только рабочие моменты, постоянно говорите о работе.
Пресекайте любую попытку сменить тему на личную.
Держите на готове телефон на случай когда не знаете, что ответить. Имитируйте звонок, как-будто Вам звонят и нужно ответить. Отходите в сторону, чтобы поговорить, на комфортное расстояние.
И ни в коем случае не принимайте индивидуальные подарки.
И удачи)
06.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вы же и сами все знаете.
Мужчина в семье должен поддерживать семью, быть опорой и сильной стороной отношений. Как минимум.
Применение физической силы говорит об обратном. Какой вклад он внесет в Вашу, жизнь детей?!
Попробуйте сходить к семейному психологу, вдвоем. Если он согласится, то уже хорошо.
06.05.16
Ответ эксперта
Вам надо это обсудить с мужем. Как вариант, рассылать резюме во все компании. Затем сходить на все собеседования. Кто знает, может Ваш муж найдет себя в сфере, о существовании которой и не догадывается.
06.05.16
Ответ эксперта
Ваш муж Вам дает понять, что без Вас ему не интересна жизнь. Посмотрите на это как на попытку донести до Вас это не совсем стандартным способом. Тоже самое относится и к «выгоняет из дома». Когда люди друг друга не слышат, в ход идут другие методы донесения информации. К сожалению, эти методы иногда только ухудшают ситуацию. Но, здесь так же, важно усмотреть для чего Ваш муж это делает. Возможно, он хочет восстановить отношения, но не знает как. Взгляните на ситуацию иначе, отсеяв все старые мысли. Делайте по совести. Совесть лучший советчик.
06.05.16
Ответ эксперта
Анастасия, все дело в том, что Ваш уход не принесет ни какой пользы. Это минутка слабости и отчаяния.
Скажите, а Вы пробовали пропускать мимо ушей слова родственников или исключить их из своего круга общения? Если люди доставляют дискомфорт, зачем с ними встречаться?
Вы одна из лучших матерей. И не слушайте обратное в свой адрес. Стригите ногти, кормите ребенка и ходите на прогулку когда посчитаете нужным. Вам не нужно ни у кого спрашивать разрешения. Переговорите с мужем, пусть возведет вокруг Вас непробиваемую скалу и сделает вход строго по пропускам :)
Меняйте окружение, даже если оно состоит из родственников. Сейчас полно различных кружков для родителей (совместные занятия песком, рисование, легодромы и т.д.) Присмотритесь. Там найдете новых друзей с детьми, с общими интересами. Чувство вины нужно исключать из жизни, совсем. Не нужно оно Вам и не пригодится ни когда. Берите ситуацию в свои руки. И у Вас должны быть трудности, т.к. только с ними Вы сможете развиваться и идти вперед. Не смотря ни на что. У Вас все получится. Вы сильная.
05.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Юлия, милая Юлия. Это сострадание, жалость или  милосердие?
Выбор все же надо сделать. Вам надо определиться: хотите ли Вы пожертвовать ближайшие годы своей жизни на Ваших близких или укладывать свою жизнь так, как хочется Вам.
Поймите, что у каждого своя дорога и каждый в ответе за себя. К эгоизму не относится.
Если Вас гложет общественное мнение и якобы предательство близких, то к этому надо отнестись спокойно.
Ни кто не имеет права Вам за это сказать. А если и скажет, то не стоит на это обращать внимания.
Ни кто не может помешать Вам уехать в другое место и периодически/систематически навещать своих близких, как и оказывать им помощь/поддержку. 
Тем более сейчас можно общаться посредством телефона, скайпа и подобных сервисов.
Также, и они могут приезжать к Вам в гости. Устраивайте свою жизнь. Успокойте свою совесть.
Переговорите со своим молодым человеком и примите обоюдное совместное верное решение, которое будет устраивать, в первую очередь, Вас, а потом всех остальных.
05.05.16
Ответ эксперта
Общество и мораль в этой ситуации должно присутствовать. Конечно ситуация не стандартная, Вы же ему как дочь. То, что Вас привлекает человек старше Вас может говорить о Вашем интеллекте, но ситуации, которые Вы приводите, говорят об обратном.
Как такового вопроса я здесь не вижу. Какая разница кто, что о ком думает. Это не важно.
Вы пробовали смотреть на это со стороны? Эта ситуация тянется из детства, куда, возможно, стоит вернуться. Т.к. ответы спрятаны где-то там, глубоко в детстве.
Соберитесь. Иногда приходится очень дорого платить за ошибки, которые мы совершаем по глупости.
Прошу адекватно отнестись.
05.05.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store