от 200 p.
Врач уролог. Хирургическая деятельность более 6 лет. Аспирант кафедры урологии. В деликатных вопросах много особенностей, к которым нужно найти индивидуальный подход. Постараюсь подсказать, направить, помочь. Консультации платные.
Последний отзыв
Очень точные и обстоятельные ответы на вопросы. Очень доброжелательно и по существу. Спасибо!  
Всего эксперт дал 55 ответов, Рейтинг: +68 (13 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Вячеслав! Первое, что нужно сделать — это понять в чем причина появления подобных симптомов. Если раньше все было в порядке и вдруг начали появляться проблемы, значит что-то изменилось. Во-первых нужно обследоваться на инфекции, передающиеся половым путём, включая вирус герпеса и ВПЧ, компенсировать обострение подагры. Местно нужно пользоваться комплексными препаратами, такими как «Тридерм». Удостоверьтесь, что во время полового акта нет сухости, в противном случае используйте Качественные лубриканты. Ну, и в крайнем случае, если не получится изменить ничего — операцию циркумцизио тоже никто не отменял! Не болейте.
03.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Виктория. Ангину чаще всего вызывает стрептококковая инфекция и диагностика не представляет затруднений при самом обычном осмотре терапевта/ЛОР-врача. Лечится только антибактериальными препаратами. Чаще всего достаточно антибактериальных препаратов широкого спектра действия, однако при отсутствии эффекта в течение 3-х дней можно взять мазок на бак. посев из глотки и скорректировать терапию. Соответственно Вам нужно обратиться к хорошему ЛОР врачу, провести обследование и провести специфическую антибактериальную терапию.
01.02.18
Ответ эксперта
Нет Женя! Таким образом беременность не наступает
30.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Виктория! Обрабатывайте йодопироном и через пару дней прекратите накладывать повязки. Рана не должна «киснуть»! Если чувствуете, что заживает плохо сразу на прием к хирургу
27.01.18
Ответ эксперта
Если интраоперационно устанавливали стент внутреннего дренирования, то подобные жалобы могут быть и полностью исчезнут после его удаления!
26.01.18
Ответ эксперта
Добрый день Анна. Думаю, что это взвесь это и есть фрагменты камня. Откуда информация, что камни оксалатные? То, что в моче обнаружены оксалаты, совсем не говорит о природе конкрементов. Нужно чётко удостовериться в размере и локализации камней. Для этого идеально будет выполнение СКТ в нативном виде. К лечению добавил бы ещё антибиотик и роватинекс, но только после оценки результатов КТ урологом на очной консультации
22.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Михаил! Однозначно проходить диализную комиссию, переводиться на гемодиализ/ перитонеальный диализ и вставать в очередь на трансплантацию!
21.01.18
Ответ эксперта
Чаще всего при выполнении операции «Циркумцизио» уздечка рассекается и ушивается вместе листками крайней плоти полового члена. После выполнения операции чувствительность будет резко ниже, чем до операции. И уздечка полового члена имеет не последнее значение в этом процессе
21.01.18
Ответ эксперта
Добрый день, Владимир! Согласен с Денисом Сергеевичем по поводу полноценного обследования. Однако не могу не добавить, что хронический простатит понятие номинальное, и не имеет клинического значения. Нужно чётко понимать о чем идёт речь: либо это симптоматика, связанная с гиперплазией предстательной железы, либо с обострением инфекции мочеполовой системы. Соответственно и лечение будет совершенно разным. Вышеуказанные препараты ни в том, ни в другом случае, по моему мнению, не будут иметь полноценного клинического эффекта!
19.01.18
Ответ эксперта
Денис, добрый день! Описанная Вами симптоматика, у девушки, может быть проявлением многих заболеваний, от геморрагического цистита на фоне инфекции мочевыводящих путей до более серьезных проблем. Необходимо обязательно обратиться поскорее на очный приём к урологу, выполнить ряд тестов, обследований и анализов для определения причины
19.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store